Город «Танцы улиц»: финал по хип-хопу пришлось «перетанцовывать»

«Танцы улиц»: финал по хип-хопу пришлось «перетанцовывать»

Финал фестиваля «Танцы улиц – 2011» состоялся в Тюменской филармонии 8 мая. Он собрал более 800 танцоров из 12 городов России и около полутора тысяч зрителей. Начался вечер с выступления именитых судей из Франции – Niako и Salas’a. Niako даже пустился вприсядку, что подтвердило слова организатора фестиваля Евгении Кабановой: «У нас один общий язык – язык танца».

Призовые места распределились следующим образом. В младшей возрастной категории в номинации Street Show победила тюменская команда Ice Spirit, в средней – екатеринбуржцы FF Little, в старшей – тюменцы Community Original People. Все получили кубки, денежные призы и подарки от спонсоров. Нешуточная борьба разыгралась в баттлах: финал по хип-хопу даже пришлось «перетанцовывать». В итоге победу одержал Алексей Пикалов из Челябинска. А в баттле по хаусу лучшей стала Евгения Сапега из Екатеринбурга.

Из филармонии участники отправились на afterparty, где в неформальной обстановке устроили фристайл-баттл с участием судей, организаторов и друзей Федерации современного танца, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике области.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем