Город Сергей Никитин: «Мы можем и должны играть лучше»

Сергей Никитин: «Мы можем и должны играть лучше»

Сегодня, 28 апреля, в спортивном комплексе «Центральный» состоялась традиционная пресс-конференция с участием директора ФК «Тюмень» Александра Попова, главного тренера клуба Сергея Никитина и капитана тюменцев Виктора Тренева. Представители клуба рассказали о задачах, поставленных перед командой на сезон. По сравнению с прошлым годом приоритеты существенно изменились – если раньше клуб непременно настраивался на выход в Первый дивизион, то теперь руководство смягчило задачу – попасть в пятерку лидеров.

«Благодаря тому, что в нынешнем сезоне мы не намерены бороться за выход в Первую лигу, у клуба остается больше времени на подготовку к кубковым матчам, – рассказал Александр Попов. – Уже в начале июня команда будет играть на новом стадионе. Надеемся, что в кубковых встречах нам удастся продвинуться как можно дальше и привезти на новую площадку грандов российского футбола».

Главный тренер отметил, что команда способна показать хорошую игру. «Несмотря на поражение в первом туре чемпионата в Уфе (1:3), я уверен, что мы можем и должны играть лучше, – заявил Сергей Никитин. – Нам в соперники досталась укомплектованная и сильная команда, но игроки «Тюмени» достаточно квалифицированны, чтобы одолеть подобного противника. Вся проблема в том, что некоторые футболисты пришли в клуб за две недели до начала сезона, и команда еще не успела как следует сыграться. Это дело времени, и уже на субботней игре надеемся показать другой футбол».

Напомним, 30 апреля тюменцы на своем стадионе примут «Динамо» из Кирова.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем