Город Тюменские невесты провели благотворительную акцию

Тюменские невесты провели благотворительную акцию

Вчера, 5 апреля, в рамках X Тюменского фестиваля невест состоялась традиционная благотворительная акция «Территория детства». В этом году такой территорией стала Тюменская городская общественная организация «Особый ребенок». Так, участницы фестиваля еще в День спонтанного добра, 17 февраля, определили область, которую они планируют охватить своей теплотой и добром. И решили не просто собрать вещи для 460 тюменских семей, которые помогают друг другу в фонде «Особый ребенок», а попросили написать ребят о своих мечтах.

Участницам удалось реализовать их маленькие пожелания: кто-то в этот день получил долгожданный трансформер, кто-то комплект для вышивания, рисования, кто-то любимые компьютерные игры или фильмы. Участницы принесли фрукты, сладости, одежду, книги, развивающие игры. Отметим, что оргкомитет фестиваля взял под патронаж этот фонд и ежемесячно перечисляет небольшие суммы на покупку лекарств и витаминов. Более того, помещение организации требует хотя бы косметического ремонта. Поэтому оргкомитет решил не останавливаться и найти в Тюмени строительные организации, которые смогут выделить материалы для отделки стен, полов и потолков.

Напомним, что 2011 год – год юбилеев Х Тюменского и V Всероссийского фестиваля невест. Оба юбилея – «Праздник роз» и «Деревянная свадьба в росписи "хохлома"» – пройдут в Тюмени, на родине проекта, 30 апреля и 1 мая в Западно-Сибирском инновационном центре (бывший ДК «Геолог»). В эти же дни состоится ежегодная специализированная выставка свадебной индустрии «PRо свадьбу – 2011», на которой уже в четвертый раз пройдет благотворительный розыгрыш для молодоженов «Свадьба в подарок», ежегодно проводимый мультимедийным проектом «PRо свадьбу».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем