Город Граждан призывают содействовать наркополицейским

Граждан призывают содействовать наркополицейским

Тюменские наркополицейские продолжают реализацию широкомасштабной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Напомним, она рассчитана на активизацию работы с населением, получение информации о предполагаемых фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, за первые пять дней проведения акции в дежурную часть областного Управления наркоконтроля, а также в межрайонные отделы, расположенные в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске, поступило более двух десятков сообщений.

Как сообщают в Управлении наркоконтроля по Тюменской области, к мероприятиям привлечены общественные организации, органы территориального общественного самоуправления, специалисты в области профилактики наркомании. В тюменской наркополиции создан специальный штаб, а также сформированы оперативно-следственные группы для немедленного реагирования на поступающие сообщения.

В течение последнего года по информации бдительных граждан в Тюменской области зарегистрировано несколько десятков преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. По словам оперативных дежурных, круглосуточно несущих смену, примерно каждое четвертое-пятое сообщение подтверждается. Акция продлится до конца текущей недели.

Телефон горячей линии «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в дежурной части областного Управления наркоконтроля, (3452) 27-00-00. Такие же телефоны действуют в Тобольске – 24-34-06, в Ишиме – 7-34-39, в Ялуторовске – 2-62-60 и в Заводоуковске – 2-30-79.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем