Город Обвинение запросило для Кутузова два года колонии-поселения

Обвинение запросило для Кутузова два года колонии-поселения

Два года колонии-поселения – такое наказание запросил сегодня на заседании суда помощник областного прокурора для Андрея Кутузова, обвиняемого в экстремизме. Кроме того, он также запросил отстранить Андрея от преподавательской деятельности на тот же срок. Как рассказал адвокат обвиняемого Алексей Ладин, обвинение целиком отвергает все исследования, представленные защитой. «При этом они постоянно ссылаются на то, что их специалисты предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний», – подчеркнул адвокат. Отметим, что в ходе сегодняшних прений сторона обвинения вообще не упомянула сфальсифицированный компакт-диск.

«Я не хочу делать никаких прогнозов по поводу того, какое решение примет судья, чтобы это не было воспринято в качестве давления. Поскольку все дело в отношении Андрея Кутузова сфальсифицировано, то приговор может быть только один – оправдательный», – рассказал адвокат Тюменской городской коллегии адвокатов Алескей Ладин.

«Мне было бы не так обидно принимать такое наказание, если бы листовку, за которую меня судят, действительно написал я», – поделился Андрей Кутузов. Также он отметил, что, если ему все-таки назначат реальный срок, то за пять лет существования 280 статьи уголовного кодекса РФ («Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации») это будет первый такой случай во всей стране. Ранее подсудимым назначили наказания в виде штрафа либо давали условный срок.

Прения со стороны защиты, на которых она подытожит свою позицию по всем предъявленным обвинениям, состоятся 3 марта в 10 часов утра.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем