Город Тюменские легкоатлеты установили новый рекорд России

Тюменские легкоатлеты установили новый рекорд России

Отлично выступили легкоатлеты Тюменской области в Краснодаре, где проходило зимнее первенство России среди спортсменов с нарушением слуха. По итогам соревнований сборная сибиряков победила в общекомандном зачете.

За призовые места боролись в разных дисциплинах представители 23 регионов. Легкоатлеты Тюменской области завоевали семь наград в личном первенстве. Золотую медаль в беге на 400 метров взял Роман Ермаков из Ишима. Ему же удалось занять второе место на двухсотметровке. Обладателем медали высшей пробы стал тюменец Владимир Весели. Он показал лучший результат на дистанции 200 метров. Благодаря своим результатам оба спортсмена выполнили мастерский норматив.

Победу в старте на 60 метров праздновала Милена Гаджиева из Тюмени. Серебро в беге на 800 метров завоевал ее земляк Даниил Баганов. На этой же дистанции бронзовым призером стал представитель Ишима Максим Калинин. В толкании ядра третье место заняла тюменка Дарья Лобзова. Отличились сибиряки и в эстафетах. В старте 4х200 метров наша сборная праздновала победу, при этом установив новый рекорд России.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», краснодарские старты были первым этапом отбора в российскую сборную, которая в июле отправится в Турцию на первенство Европы среди спортсменов с нарушением слуха.