Город «Рубин» уступил ближайшему преследователю

«Рубин» уступил ближайшему преследователю

Лидер чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил вчера в выездном матче своему ближайшему преследователю, нефтекамскому «Торосу» – 1:2. Ярких атак было мало, и все голы получились «рабочими». Первыми отличились хозяева. На 13-й минуте шайба от борта отскочила к Максиму Фролову, чем и воспользовался нападающий нефтекамского клуба. Тюменцы сравняли счет в середине матча, когда Антон Зимин конвертировал в гол передачу из-за ворот – 1:1. В третьем периоде стало ясно, что результат противостояния определит одна заброшенная шайба. Так и произошло.

Незадолго до сирены голкипера «Рубина» Александра Судницина «пробил» Илья Суслопаров, хозяева в этот момент играли в большинстве. В концовке подопечные Мисхата Фахрутдинова организовали штурм ворот башкирской дружины, но спасти матч не сумели, сообщает официальный сайт ХК «Рубин».

Это третье поражениe «Рубина» подряд и пятое в шести последних поединках. Сейчас, после 52 проведенных игр, тюменский клуб занимает первую строчку в турнирной таблице ВХЛ, но эта ситуация может измениться. Вчерашний соперник сибирской дружины «Торос» находится на второй позиции и, имея в запасе одну игру, отстает всего на одно очко. Уступит ли «Рубин» нефтекамскому клубу в борьбе за лидерство, станет ясно 17 февраля, когда тюменцы в гостях сразятся с «Ижсталью».