Андрей Теслинов, бизнес-тренер: «На рынке бизнес-образования я наблюдаю профанацию»
4 февраля 2011, 18:07
Гость
14 февраля 2011, 12:38
Те кто могут научить нормально бизнесу ездят на лексусах и хаммерах и им нафиг не надо заниматься образованием лузеров, денег и так хватает, а тратить время на педагогику - терять деньги, которые могли бы заработать. Вот и получается, что учат бизнесу те люди, которые, как бизнесмены полный ноль. И чему они могут научить?
Гость
14 февраля 2011, 17:55
очень упрощенная ограниченная точка зрения. педагогика и предпринимательство две разные ипостаси. если человек кайфует от того что может людям что то дать и при этом еще и деньги неплохие зарабаоывает, то чем это не бизнес. а если бы не было результата у его тренингов, его бы не звали и имя бы себе он не сделал. не надо всех держать за идиотов
Гость
14 февраля 2011, 18:26
по вашей логике - каждый тренер априори должен быть олимпийским чемпионом? - а иначе - чему он может научить?
тренер вовсе не обязан сам уметь делать то, чему учит.
Он дает информацию и тренирует, тренирует, тренирует, тренирует, тренирует, тренирует, тренирует, тренирует, тренирует...
Гость
14 февраля 2011, 21:00
не даром говорят: те кто гребет миллиарды вовсе не обязательно могут научить кого то добиваться того же самого. например собственных детей.
Гость
15 февраля 2011, 08:46
Всем неверующим Фоме скажу. Есть одно простое правило: консультант не может учить тому, что сам не делал. Успешно или неуспешно - это уже другой вопрос. Главное, у него есть опыт ( как со знаком "+", так и "-"), и он уже знает что за река такая "бизнес", куда все лезут. Хоть расскажет, где искать брод. Мост строить будут уже те, кто выучился, да и то не факт, что построят))
Гость
11 марта 2011, 17:03
Бизнесу научить невозможно. Успешный бизнес -это когда человек, так сказать, попал в струю:). И тут никакие умственные способности роли не играют. Во-время "кризиса" несколько миллиардеров разорились и покончили жизнь самоубийством. Была коньюктура -были миллиардерами, а коньюктура рынка поменялась и нетути миллиардов...
А на тех кто этого не понимает различного рода тренеры и зарабатывают свою скромную (или не очень) копейку.
В этот мир мы приходим голыми, а покидаем эту землю даже и тело свое оставив, поэтому интересно ради какого развития стоит жить...денежного?
Гость
22 марта 2011, 11:52
Деньги это индикатор и инструмент успеха
Наполните жизнь смыслом, начните свой собственный бизнес
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
6 м/c,
южн.
764мм 86%Андрей Теслинов, бизнес-тренер: «На рынке бизнес-образования я наблюдаю профанацию»