Город Пятая часть населения Тюменского района – бизнесмены

Пятая часть населения Тюменского района – бизнесмены

Заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства прошло в администрации Тюменского района. В его работе приняли участие директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков, представители ряда федеральных ведомств и бизнес-сообщества.

Было отмечено, что сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято 23 процента трудоспособного населения района. Лидерами по количеству предпринимателей являются самые крупные муниципальные образования – Боровское, Московское и Винзилинское. В 2010 году бизнесмены района получили господдержку в виде займов в размере 106 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района, увеличилось и количество предприятий малого и среднего бизнеса. Только по программе «Самозанятость» в прошлом году 178 жителей района смогли открыть частные предприятия.

Как рассказал Вадим Шумков, его ведомство готово оказывать предпринимательскому сообществу всестороннюю поддержку. Сегодня департамент проводит десятки различных бесплатных курсов для новичков в этой сфере. В приоритете у областных властей поддержка молодежного предпринимательства. «У молодежи меньше стереотипов, она более мотивирована на улучшение качества собственной жизни. Именно поэтому мы рассматриваем молодежь как наиболее перспективный слой общества в плане построения и развития собственного бизнеса», – отметил Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем