Город Лучшие Татьяны Нефтегаза получат в День студента стипендию

Лучшие Татьяны Нефтегаза получат в День студента стипендию

Сегодня, 25 января, в День студента в Нефтегазовом университете 15 активисткам и отличницам Татьянам вручат стипендию имени Татьяны Степановой. Напомним, так увековечить имя своей безвременно ушедшей дочери решил тюменец Валерий Степанов. Мероприятие состоится в актовом зале Института сервиса и управления ТюмГНГУ. В этом вузе более 30 именных стипендий, которые одаренным студентам выплачивают транснациональные нефтегазовые компании, а пособие, учрежденное за счет личных средств родителей выпускницы, будет выплачиваться едва ли не впервые.

Как сообщили в пресс-службе ТюмГНГУ, Татьяна Степанова училась в Индустриальном институте с 1975 по 1980 год на кафедре «Автоматизация систем управления» и зарекомендовала себя как талантливая и активная студентка. Девушка закончила вуз с красным дипломом, параллельно работала в Тюменском областном сельскохозяйственном информационно-вычислительном центре. После она трудилась в Управлении магистральных нефтепроводов Западной Сибири, а затем в СНПО «Алгоритм». Разработанные выпускницей вуза программные продукты применялись по всей территории СССР.

Впоследствии Татьяна Степанова возглавила отдел технических проработок Регионального центра информатизации главного управления Банка России по Тюменской области. На протяжении всей своей трудовой деятельности женщина поддерживала связь с родным вузом. Именно поэтому ее родители решили поощрить талантливых Татьян Нефтегаза в память о своей дочери. Оказалось, что на очной форме вуза учится 956 девушек с таким именем, однако на выплату в размере пяти тысяч рублей могут претендовать только отличницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем