перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Солдата-срочника из Урая избили в армии до смерти

Гость
14 декабря 2010, 11:27
так и отправляй служить сыновей, да мужей! порядки бы навели, стали бы парни сами в армию ходить, а не скрываться, и справки левые не делали бы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2010, 10:29
Сержант-убийца должны быть привлечены к уголовной ответственности, в тюрьме ему место! Старшие офицеры вот ваша реформа АРМИИ ! Все как было так и есть, ни чего не меняется , психов берут в армию для % , Может как в первый класс перед тем как идти служить нужно проводить тестирование , с математическим" уклоном , с "психическим" уклоном , там где беспредел «музыкантов» и «гуманитарий» не посылать, и офицеров «ДЕДАМ недоумкам» из спецназа, чтоб боялись , а если не понимают на перевоспитания к психологу. Служить должны по призванию, а не из - под палки… Родителем соболезную …. Сил Вам… и здоровья.
Гость
14 декабря 2010, 11:49
А все удивляются, почему никто служить не идет... Да родители отдадут последние деньги, только бы сын не служил в нашей армии! Это понимают только родители мальчишек!
Гость
15 декабря 2010, 09:13
порядок нужно навести в стране армия это только отражение положения в стране в стране страшный бардак
Гость
14 декабря 2010, 15:21
Что значит отдавать долг Родине, а что я у нее взяла, на ребенка детского пособия даже ни разу не получала. Почему я должна отдать Родине своего единственного ребенка?
Гость
14 декабря 2010, 17:43
полностью согласна с вами........какой долг Родине?о чем вы???много ли наша Родина для нас всех сделала?Россия одним словом,у нас все как не у людей..............
Гость
14 декабря 2010, 10:31
Соболезную родителям. Очень жаль парня. Надеюсь, что разберуться в этот сложном деле. не понимаю, почему нельзя жить без мордобития, кто дал право этому подонку лишать жизни. Господь Бог ему судья, и я уверена, отвечать он будет по полной.
Гость
15 декабря 2010, 16:59
Сам не служил в такой армии,и сделю все чтобы мои дети и внуки там не оказались!!!На какой черт нужна такая армия???Матери 2 года без устали живут на нервах,отцы седеют на глазах.Для этого их дети идут якобы "отдать долг Родине"???Соболезнование семье и близким парня.
Гость
13 декабря 2010, 18:05
Вот она наша "родная" АРМИЯ !!! Я ещё и не могу понять одного, как старшие офицеры могут в данном случаи отделаться дисциплинарным взъисканием ? И только не надо народу "мозги пудрить", что руководство данной части ничего не знало о наличии у них под боком дедовщины - ВСЁ они прекрасно знали и ЗНАЮТ, а значит они так же как и этот сержант-убийца должны быть привлечены к уголовной ответственности ! Иначе в нашей АРМИИ ничего не изменится !!!
Гость
13 декабря 2010, 19:16
вот здесь ты прав
14 декабря 2010, 13:16
Я считаю, что АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРАКТНАЯ!!! Хочешь служить и зарабатывать деньги - иди!!! Не желаешь? Иди учись, работай, создавай семью и... заплати налог государству, чтоб эти деньги получил тот, кто пошёл по контракту. Это элементарный опыт других стран, так неужели в России не могут его адаптировать?!(( А ДЕДОВЩИНА - это вообще пережитки диких и не адекватных человеческих отношений! Дедовщина - это скрытые злость, ненависть, агрессия, страх, боль, унижения... Это страшно!((((
Гость
14 декабря 2010, 19:59
Конституция не позволяет, у нас записано всеобщая воинская обязанность.. Менять надо закон...
15 декабря 2010, 23:43
Гость
14 декабря 2010, 19:59
Конституция не позволяет, у нас записано всеобщая воинская обязанность.. Менять надо закон...
Я абсолютно согласна, что законы необходимо пересматривать и переписывать! Лучше бы бало на тупое ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ МИЛИЦИИ В ПОЛИЦИЮ пустили на реформы в армии!
Гость
13 декабря 2010, 17:45
Вот сволочи,таких наказывать надо.! когда же это уже все прекратится,молчать нельзя!
Гость
14 декабря 2010, 11:06
Ну прям Ленар Фаттахов теперь герой-воспитатель, и орите дальше что дедовщина-это круто, заслали бы его подальше служить, да по грячее.... а тут воспитанием заниматься все мастера, чуть оперились-нога на ногу, сопля на щеку, а вот Васятку не вернуть.....
Гость
14 декабря 2010, 16:59
Согласна, почему мы должны отдавать своих детей, кто нам помог вырастить, выучить их. Сами вклалываем, налоги платим, и еще ребенка отдай!
Гость
15 декабря 2010, 01:35
А по теме случай конечно вопиющий виновному тюрьма - на всю жизнь должна быть заказана, не понимаю одного зачем нас в армию забирают, может тут и не плохо, но ВСЕМ МАТЕРЯМ СКАЖУ НЕ ХОТИТЕ РЕБЁНКУ ПСИХИКУ КАЛЕЧИТЬ не отдавайте его в наши войска. Дальше только хуже будет.
Гость
13 декабря 2010, 23:58
Вот после таких сообщений еще раз подумаешь отдавать сына в армию или нет, я тверда решила этого не делать. Не один ребенок ни одной матери легко не достался, каждая в него вкладывает силы и надеется на лучшее, но вот такие последствия не одна не ждет. Соболезную.
Гость
14 декабря 2010, 14:04
Вот и возникает вопрос, почему у нас военным создают все условия - и квартиры дают нахаляву и з\п повышают??? Куда смотрят офицеры, которых государство снабжает жильем???? Где они были, когда эти уроды парня убивали???
Гость
13 декабря 2010, 17:49
Не дай бог не кому из родителей это переживать! Соболезную!.
Гость
14 декабря 2010, 09:05
«Должностное лицо, допустившее эту ситуацию, также будет привлечено к дисциплинарной ответственности». Вот если бы привлекали к уголовной ответственности, тогда бы и не было такого беспредела!
Гость
14 декабря 2010, 09:46
По идее теперь родственники убийцы должны взять на себя пожизненное содержание матери солдата которого убил их выродок и не просто перечисление денежных средств, что не обсуждается, а именно содержание. Германия компенсирует людям за принесенные страдания так это уже другое поколение, а этот урод жив и здоров. И в данном случае отец за сын не в ответе не проходит. Вырастили дебила извольте оплдачивать его выкрутасы и что бы вся деревня или где он там жил и после освобождения жить будет что бы все знали что он и его родители оплачивают жизнь загубленного их балбесом человека.
Гость
13 декабря 2010, 20:36
на нужна эта армия кому?? государству? но точно не молодым парням .... армия равнозначна исправительной колонии и тп.......... в тюрьме даже столько не убивают скольк в армии насилуют и избивают!!
Гость
14 декабря 2010, 17:30
Был и в тюрьме и в армии. Поверьте, в армии страшнее из-за беспредела. Ты - дух и значит ты уже виновен. Будут и унижения и побои. В тюрьме или на зоне тоже не сахар....но гораздо меньше унижений и оскорблений. Конечно надо везде оставаться мужиком. Но идеология армии унижает тех, кто смеет жаловаться. Так и вырастают покорно в побоях. А потом сами начинают долбить других.
Гость
13 декабря 2010, 20:59
Судить и еще раз судить всех кто там присутствовал, и офицеров, которые отвечают за порядок в СА.
Гость
13 декабря 2010, 21:57
Боже помоги несчастной матери пережить такое горе.
Гость
14 декабря 2010, 21:37
дедовщина, пошла с тех времен, когда зеков стали отправлять служить в армию... нормальный и уважающий человек не будет другого бить так, у этих людей существуют комплексы, и они предоодлевают их через унижение других .... сколько это ударов нужно нансети, что субдуральная гематома, кровоизлияние или еще что нибудь произошло... тем более служат год, за полгода этот сопляк. который сам только пришел служить почувствовал себя старослужащим... Дедовщина может быть в целях воспитания, так пооджиматься ,с матрацами повыбегать, "подъем" - "отбой", лишний час строевой, иногда легонька по ушам дать, но когда так бьют это уже преступление, и это допускать нельзя, и не только тот кто совершил преступление должен нести отвественность, но и командиры, которые полюбому знали о проблемах, но пребрежно-преступно к ним отнеслись... Соболезную родным!!!! Я б его кончил за сына......
Гость
18 декабря 2010, 09:55
Довелось услышать как живет зам по тылу, извините меня, мне надо триста лет работать не есть не пить, вот и делайте выводы... Армия отражение да согласна, тогда их тоже надо сажать, судить и как раньше лишать всех регалий и т.д., армия прогнила давно как старый пень... Я не отдам своего сына туда ему 15 у меня мало времени но я постараюсь, его мне никто на вернет, про долг Родине не хочу слышать, нет у нас Родины, Родина там где моя семья, родители, могилы дедов которые воевали за так называемую Родину, детей очень трудно растить, и в руки убийцам не отдавайте детей, я не видела, чтобы за гибель человека, солдата сняли какого-нибудь министра, на худой конец офицера, который недогладел, потому, что генералы заняты своими делами и делишками... Армия, что это такое, армии в нашей стране нет, нападет на нас Китай и ....
Гость
18 декабря 2010, 18:06
... и все побежим в военкамат просить самый большой автомат и пистолет.
Гость
13 декабря 2010, 20:56
Судить надо не только "зверье", но и офицеров, которые обязаны блюсти порядок в СА. Примите родители соболезнование.
Гость
14 декабря 2010, 10:07
Мне кажется, что мои знакомые служили и служат в какой-то другой Российской армии. Трое два года назад вернулись, другой полгода назад ушел, а еще один лет пять назад сходил. Так вот: дедовщины они там не увидели от слова «совсем». По крайней мере, в каком-то унижающем смысле. Никто не докапывался, не говоря уже о мордобое. В целом, говорили, что там, как в молодежном военно-патриотическом лагере, только нагрузки побольше и дисциплина строже. Причем, все ребята умные и талантливые, а не гопобыдло с пивасиком и семками. А, ну да, из негатива: пришлось хайры роскошные обрезать, сейчас снова растят :)) Может, тут еще играет роль, куда попадешь и как себя поставишь (ребята служили в Центральной части России от Кирова до Краснодара, до армии занимались спортом, танцами, компьютерами, театром, контактные очень, но в случае чего и «в дычу» могут дать, родители не богатые и не «блатные» - иначе, наверное, отмазали бы).
Гость
14 декабря 2010, 17:21
нужно писать в блог Медведеву, в блог Путину, письмо начальству министерскому военному, чтоб не "замяли дело" в части, и чтоб реальное наказание понес этот "дед". Еще узнать, откуда он сам, написать на его подъезде "имя - убийца", чтоб родителям его стыдно было, что БЫДЛО воспитали!
Гость
14 декабря 2010, 17:27
Вот вот пусть сперва порядок в армиях наведут а потом к службе призывают!
Гость
14 декабря 2010, 23:27
Не понятно что в России происходит, страшно из дома выйти и дома сидеть. Солдаты сначала над животными издеваются - тренируются (колют ножами, лопатами, выкалывают глаза, сжигают заживо,...), а потом над людьми издеваются и убивают. На какой канал не переключи телевизор везде убийства, насилие, куда ни плюнь, везде богатые, да крутые (даже в рваных штанах с китайского рынка или на ржавой "копейке", мозгов хватает только на понты). Общество деградировало. Что в понимании Goopera нормальный пацан? Нормальные пацаны воспитываются в нормальных семьях, получают в раннем детстве понимание "что такое хорошо, и что такое плохо", не обидят стариков, детей и беззащитных. Как раз нормальных и убивают, дебил везде выживет. Никакими словами не утешить мать, потерявшую сына, это горе будет с ней до последнего вздоха. Соболезную. Терпения и сил.
Гость
15 декабря 2010, 01:33
Первое. Получили что хотели за повышением уровня зарплат и привилегий, стоит 100% сокращение прапорщиков, в том числе и старшин в подразделениях - вторых по значимости после командиров рот. Перестала существовать должность заместителя по воспитательной работе, на порядок снизилось количество командиров взводов. А служба(работа) осталась преждней, ни одного наряда не убавилось, ни одной бумажкой меньше не стало. Сидит наш ротный в канцелярии, пишет конспекты да планы разные, карты рисует, водит нас на почту, да мусор по гарнизону собирать. 70 рыл а всех по имени отчеству знает, на работу с подъёмом, с работы с отбоем. И когда нам говорит, что неуставняк - плохо, понимаешь косяк в роте он с нами жить будет(ему плохо и нам не мёд)!
Гость
15 декабря 2010, 01:34
Третье. Поборы. Я вам открою самую страшную военную тайну. После того как все правозащитники, комитеты солдатских матерей и прочие добились разрешения на использовании солдатами сотовых телефонов, в армии появилась неуловимая дублирующая валюта - ТЕЛЕФОННЫЕ КАРТОЧКИ. Когда сын говорит маме скинь СМСкой № карты, мама не думает, что у забора части стоит дядя который карточки обналичивает, маме скажем "болтал с друзьями", деньги - в дело: а) купить бухла, вспомнить гражданскую жизнь, сгладить серые армейские будни; б) купить себе место под солнцем- как и во всей стране в армии можно купить всё: место мед. брата в санчасти и за пачку сигарет ставить другим"ОСВОБОДИТЬ ОТ НАРЯДОВ НА 3 СУТОК", купить место писаря в штабе, дежурного халявного наряда, и ещё много чего о чем я лучше умолчу. Когда я в первые услышал что речь идёт о кругленьких суммах (примерно 6 месяцев назад), я подумал что на гражданке нужно горб ломать 2-3 месяца, на деле в армии всё гораздо быстрее - рыночная экономика понимаешь.
Гость
14 декабря 2010, 01:06
Соболезную. Я против в Армии гладиаторских боев, но без дедовшины и мелких побоев - там не обойтись. Просто некоторые люди по другому не понимают, а не которые просто не хотят! Больше увечия можно получить от наших доблесных офицеров, которые считают себя безноказанными ! Сам служил, год назад пришел! Застал и 2, и 1,5 годишников, и о службе не желею! Исходя из своего опыта, я думаю Фадин сам виноват, где то сильно накосячил, а за косяки надо отвечать, даже дома и другом любом месте. Большинство ребят, да я говорю РЕБЯТ не подготовлены к службе в РФ, даже и на год, сейчас даже выходной зделают воскресение, я просто в шоке куда страна катится! А на войне тоже выходные и перекуры делать????? Или в полатки телевизоры с двд ставить, что б РЕбятишки отдыхали, а то устанут же! Большинство призывников такого ощущения, что их только от груди матери оторвали, вина родителей. В армии мамы, папы у них нет, а за себя постоять и сказать не могут, в этом та вся проблема. Армия учит преодоливать трудности, узновать свой возможности, как физические, так и моральные, сомостоятельности и многому другому, хорошая школа жизни. Не даром раньше говорили из армии Мужчиной приходят! Многие думают вот в армию отдали а там!!! Но никто не димают, что этого мальчика могли избить до смерти, когда он возвращался домой с учебы или он бы подскальзнулся спускаясь по ступенькам.
Гость
14 декабря 2010, 10:30
Молоток, Алексей. ВСЕ ВЕРНО. ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Гость
14 декабря 2010, 10:55
уважаемый "Алксей" Лебедев, прежде чем оценивать моральную и физическую сторону других "Ребятишек", не лучше ли взглянуть на себя. То ,что вы отслужили в армии и перенесли все побои и унижения, не значит, что другие тоже предназначены для унижений и побоев. По - моему, настоящий мужчина, это тот, кто не дает себя в обиду, а не тот, кто после перенесенных унижений с гордостью и во всеуслышанье повествует об этом, как вы. Не хочу показаться грубой, но уж точно не вам с вашими логическими рассуждениями давать моральную и этическую оценки людям. В данном случае речь вообще не идет о физической форме человека, здесь рассматривается вопрос о том, что у матери забрали сына, и, повторюсь, неважно, был ли он слабым, по вашим меркам или нет. Пока еще, служба в армии в нашей стране, является обязательной - для слабых и сильных. Вот, когда она станет полностью добровольной, тогда можно говорить о том, что кто-то для нее не годится по "моральным соображениям".
Гость
14 декабря 2010, 12:20
Железная логика, за косяки надо убивать. А на суде факт косяка убиенного надо признавать смягчающим обстоятельством. Убийцу повысить в должности и наградить медалью за боевые заслуги.
Гость
14 декабря 2010, 10:11
Был у нас такой Вася. Ему было плохо в армии. На гражданке кореша, бухло, бабы, анаша, мамаша, которая считает его ангелочком. Шил он недалеко и постоянно был СОЧ (самовольно оставивший часть). Прибежит домой, маманьке пожалуется, мол обижают, спать не дают, кормят не пироженками и т.п. Та бежит жаловаться на дедовщину, а сынок дома бухает, анашу курит и по телочкам блудит. Едешь за ним, привозишь, а он снова в СОЧ. И так постоянно. И маманька его верещит, изверги, сынулю-лапулю обижают. И как к нему по вашему должны были относится другие нормальные бойцы. Его презирали до самого дембеля бойцы не только из его призыва и даже младшие. Нормального бойца никто гнобить не будет. Проверьте этого Васю.
Гость
14 декабря 2010, 12:43
Наша армия из многих нормальных молодых людей сдела моральных и физических инвалидов путем неустовных отношей (дедовщины). Так было есть и будет пока офицеров не будут привлекать к ответственности и выгонять с позором из армии за подобые инцинденты, а вооруженные силы не начнут выплачивать весомые страховки родственникам. Родителям соболезную!
14 декабря 2010, 12:57
Каким бы он не был - ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!!!!! Он в армию не за смертью поехал, а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!! Россия с её тупыми армейскими законами... БЕСПРЕДЕЛ!((((
Гость
14 декабря 2010, 14:59
14 декабря 2010, 12:57
Каким бы он не был - ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!!!!! Он в армию не за смертью поехал, а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!! Россия с её тупыми армейскими законами... БЕСПРЕДЕЛ!((((
и не только с армейскими
Гость
14 декабря 2010, 08:29
о чем говорить если даже в москве в президентском полку существует дедовщина!они у себя под носом не могут порядок навести а вы говорите в бурятии!
Гость
13 декабря 2010, 20:58
дедавщину можно искоренить просто- дать полномочия старшему офицеру растреливать на месте всех кто будет замечен в дедовщине, в случае ЧП на почве дедовщины сам офицер идет под трибунал на электрический стул.
Гость
23 декабря 2014, 20:17
У моего парня в армии деньги вымогают,говорит никому не говорить. Очень боюсь за него((((
Гость
13 декабря 2010, 20:32
Трагедия для родителей. Мои искренние соболезнования семье погибшего мальчика. До сих пор не укладывается в голове, как же один человек может лишить жизни другого человека??!!
Гость
14 декабря 2010, 08:43
Проще уже наверное в тюрьме отсидеть,чем типа Родине служить в нашей армии....до чего дожили...
Гость
14 декабря 2010, 09:23
Соболезнование родителям!Вся проблема в том, что в армии наши дети бесправны-не к кому пойти и потребовать прекращения беспредела? На местах нет контролирующих органов. Чтоб искоренить это зло-дедовщину, нужно не оставлять без внимания ни один случай. А в пободных случаях наказывать по всей строгости закона. Вы представляете, что этот отморозок явно бил так, чтоб убить. На гражданке - это отягчающее обстоятельство- умысел и не менее 8 лет заключения, а сколько годами он отделается там? Очень сочуствую родителям, у самого сын в армии
Гость
14 декабря 2010, 09:48
А дедовщина - это нормальное явление. Сериал "Солдаты" - 100% копия армии (по крайней мере там, где я служил). Там тоже дедовщина. И это замечательно. Тот кто говорит, что дедовщина плохо. Либо не служил и знает об армии по страшилкам бойцов-отморозков и косячников типа Васи, либо сам таковой. Нужно тщательное расследование. И в первую очередь проверять надо этого Васю. Особенно его психиатрические особенности.
Гость
14 декабря 2010, 10:47
"Отморозков - воспитывают"... Ну если у наших офицеров такое отношение к УБИЙСТВАМ в армии, тогда бороться с дедовщиной бесполезно.
Гость
14 декабря 2010, 11:43
Дедовщина дедовщине - рознь. Везде должна быть "граница", которую переступать нельзя. И псих ненормальный в данном случае тот, кто довоспитывался до убийства. Надо уметь контролировать ситуацию, возможности свои и чужие. И прежде чем писать подобные комментарии подумайте о родственниках и друзьях погибшего. Иначе в вашей адекватности тоже можно начать сомневаться.
Гость
15 декабря 2010, 12:57
Гость
14 декабря 2010, 11:43
Дедовщина дедовщине - рознь. Везде должна быть "граница", которую переступать нельзя. И псих ненормальный в данном случае тот, кто довоспитывался до убийства. Надо уметь контролировать ситуацию, возможности свои и чужие. И прежде чем писать подобные комментарии подумайте о родственниках и друзьях погибшего. Иначе в вашей адекватности тоже можно начать сомневаться.
Dale Cooper - где логика? То есть нормальное явление дедовщина? Потом что? Будет нормальное явление убийство в армии своими же сослуживцами, не врагами или еще кем то, а своими братьями по оружию, дак так извините и в войну защищать родину некому будет, все убиты еще до войны, своими же!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2010, 09:39
Я сам был офицером (при том не кадровым. Меня также призвали на 2 года. И мне тоже не хотелось служить и терять из жизни эти 2 года.) И ответственно заявляю - Нормального и адекватного новобранца никто не тронет. Отморозков - воспитывают. Проверять нужно прежде всего этого Васю. Наверняка за ним какой-то дикий проступок или с головой не всё в порядке было. Плохо, что медкомиссии (психиатры) таких пропускают служить. К нам приходил новобранец со СПИДом, скалеозом, косоглазием и одна нога короче другой. Ему написали годен. Ну мы его конечно сразу комиссовали. А сколько новобранцев приходит с расстройством или даже псих. заболеваниями никто не скажет. Недоработка медкомиссий. Оно и понятно - недобор.
Гость
14 декабря 2010, 12:29
Ну непорядок! Что ж вы его комиссовали-то с одной ногой? Надо было уж добивать - по вашей логике. Это ж такой "дикий проступок", да и "с головой не все в порядке" судя по косоглазию...
Гость
14 декабря 2010, 16:19
мне интересно, если бы с вашим ребенком такое случилось, то сидели бы вы и размышляли - у кого нога короткая, у кого косоглазие, за что бьют в армии, за что нет... искали бы вв в своем сыне изъяны, которые могли бы оправдать его убийство? неправда, что адекватного новобранца никто не тронет.. если уж дедовщина есть, то она всех касается... и не все адекватные люди, попавшие в армию, такими же адекватными из нее возвращаются.
Гость
14 декабря 2010, 17:36
Так ты офицер!!! Супер! Вот с кого начинать надо!
Гость
14 декабря 2010, 21:03
В Китае элиту в армию отбирают а у нас всю шушуру!
Гость
25 марта 2011, 11:51
тут вы конечно правы-но кто будет родину защищать???армия это не детский сад,поэтому кто ее прошел-респект и уважуха!и это единичный случай,армия у нас большая!мы когда служили не давали отморозкам беспределить,тюменцы(+янао и хмао) вообще дружные и их в амрии как правило уважают
Гость
25 марта 2011, 12:12
тут вы все правильно говорите ,только кто должен родину защищать?если вы будите детей откупать от армии?я с нового уренгоя родом(у папы деньги были)-но сам пошел и отслужил,а было это в 97-99годах,тогда совсем бардак был,офицерам по пол года деньги не плотили!вообще в 18 лет сын сам должен принять решение служить или нет.если уж сосвсем ни как -то можно что то сделпать.как ротный говорил-раз родился с яйцами,служи !!!а этот единичный случай ,жаль конечно.мы когда служили -не давали отморозкам запинывать младший призыв.плохая армия не бывает-бывают плохие люди,которые там служат!всегда можно попытаться что то сделать!
Гость
1 июня 2011, 11:19
Если призывают одних крыс и обмороков что вы с этого хотите? Просто детей воспитывать нужно так чтоб друг за друга могли заступиться а не так чтоб только свой зад оберегать. вот и результат!
Гость
19 декабря 2010, 03:13
"..Матери 2 года без устали.." а ниче, что уже давно служат всего ОДИН год? :) сразу видно, что не служил. :)))
Гость
19 декабря 2010, 16:29
Да дело то собственно даже не в этом!Суть то одна(
Гость
14 декабря 2010, 16:49
Реформа,проводимая в армии,далеко не продумана...Ситуация:по новому облику в роте(65 чел.)всего 1 командир(офицер).Даже контрактников убрали.Вопрос:как ему обеспечить(физически)дисциплину и контроль.Ему даже заболеть нельзя,не то что в отпуск сходить.Всё начинается с верхов. Парня жаль,как и его родителей(каким бы он не был),жаль,что он вовремя не обратился в соответствующие органы
Гость
15 декабря 2010, 01:34
Второе. Неуставняк. Как воспитали так и получайте. Я не думаю что Вася дебил какой-то. но поймите правильно пришёл молодняк в роту, все разные, унитазы кто мыть будет? правильно те кто морально послабже, полы кто мыть будет они - же, работа полегче на более крепкие плечи как физически так и моральные ляжет, прослужили полгода заматерели, обозлились, дембель почуяли, на ком отигрываться будут, правильно на следующих.
Гость
15 декабря 2010, 15:56
Как сделали год службы так армия стала нежной! Какие деды какая дедовщина нет традиций нет армии!
13 декабря 2010, 18:23
куда смотрело офицерьЁ? в свой и чужой карман? 100% косяк шматков -звездопогонников. традиции ЗабВО живут и процветают в нынешнем СибВО.
Гость
14 декабря 2010, 10:29
Вот есть же нормальные адекватные бойцы, как Алексей Лебедев. Всё верно сказал. С таким и воевать можно. Респект.