Город Перестрелка на «Барабинской»: убийца получил 18 лет тюрьмы

Перестрелка на «Барабинской»: убийца получил 18 лет тюрьмы

Сегодня, 13 декабря, вынесен приговор в отношении 27-летнего гражданина Азербайджана Зульфугара Мамедова, расстрелявшего своих соотечественников в торговом складе базы «Барабинской». Напомним, рано утром 21 сентября 2009 года Зульфугар Мамедов приехал в Тюмень из Перми, чтобы помочь своему 44-летнему знакомому Эльхану Мамедову выяснить отношения с соотечественниками Гахрамановыми, с которыми ранее он поссорился на рынке. В этот же день около 8 часов Мамедовы прибыли на склад, расположенный на территории торговой базы «Сибирская на Барабинской», где работали Гахрамановы, и открыли стрельбу.

В результате действий злоумышленников были убиты два брата – Джасарат и Сабуха Гахрамановы в возрасте 25 и 20 лет. Кроме того, Эльхан Мамедов ранил третьего брата – 26-летнего Рамиля и убил 24-летнего грузчика из Таджикистана. После кровавой расправы злодеи попытались скрыться с места происшествия. Их стал преследовать один из охранников базы. В это время на место происшествия прибыл наряд милиции. Мамедовы были задержаны.

В ходе следствия Эльхан Мамедов умер, и уголовное дело в отношении него было прекращено. Зульфугара Мамедова сегодня суд приговорил к 18 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем