Город «Магистр белой магии» из Молдавии приговорена к 7,5 годам заключения

«Магистр белой магии» из Молдавии приговорена к 7,5 годам заключения

К 7,5 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорил суд Тобольска 56-летнюю гражданку Республики Молдовы Раисы Дойку, обвиняемую в мошенничестве. Как установило следствие, в конце 2009 года Дойку со своей семьей прибыла в Тобольск, где занялась магией. Для привлечения клиентов в одной из местных газет еженедельно размещались объявления о том, что магистр белой магии предсказывает с точностью 100 процентов, снимает порчу, возвращает любимого человека быстро и навсегда, оказывает помощь в омоложении, похудении, устранении алкогольной зависимости, в судебных делах. Люди по телефону, указанному в объявлении, созванивались с Дойку и приходили к ней на прием.

Во время встреч женщина предлагала посетителям принести ей как больше денег и золотых украшений для совершения обрядов, которые помогут в решении проблем клиентов. При этом аферистка уверяла, что вернет гражданам имущество после проведения обрядов. Горожане доверяли мошеннице и отдавали ей деньги, ювелирные украшения и другое ценное имущество. Так, например, 60-летняя жительница Тобольска передала Раисе Дойку свое имущество на 511 тысяч рублей для получения помощи в освобождении сына из-под стражи. А 65-летний мужчина отдал мошеннице более 200 тысяч рублей, чтобы восстановить здоровье и вернуть ушедшую от него жену.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, всего в январе-марте этого года клиенты передали «магистру белой магии» денег и ценностей на общую сумму около двух миллионов рублей. Это имущество она похитила и в ночь на 20 марта на такси выехала из Тобольска в Мегион Ханты-Мансийского автономного округа, где продолжила занятия магией. 27 потерпевших тобольчан, не получив от «мага» помощи и своего имущества, обратились в правоохранительные органы. 2 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий аферистка была задержана и по решению суда заключена под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем