Город Заседание Комиссии по сертификации РАСО состоится в Екатеринбурге

Заседание Комиссии по сертификации РАСО состоится в Екатеринбурге

В рамках юбилейных мероприятий X Премии «Белое крыло», которые пройдут в Екатеринбурге 18–20 декабря, состоится заседание Комиссии по сертификации РАСО по рассмотрению заявок на прохождение процедуры сертификации специалистов в области связей с общественностью.

Сертификация проводится Российской Ассоциацией по связям с общественностью при поддержке Ассоциации компаний-консультантов в области общественных связей (АКОС) и Ассоциации менеджеров России (АМР). Российский кодекс профессиональной сертификации был принят в 2000 году. Однако практика показала необходимость совершенствования заложенных в то время подходов: в 2008 году началась реформа процедуры.

Сертификация является добровольной общественной процедурой оценки соответствия квалификации заявителя установленным в профессиональном сообществе стандартам специалиста в области связей с общественностью. Комиссия по сертификации формируется из членов Высшего экспертного совета РАСО и представителей профессиональных организаций.

«Эта процедура базируется на сочетании как формальных критериев, подтверждающих наличие у заявителя соответствующего опыта, так и экспертных оценок качества его профессиональной деятельности на основе представленных образцов его лучшей практики. На сегодняшний день профессиональную сертификацию прошли более 140 PR-специалистов. Выработанные критерии при оценке деятельности заявителя, основой которых являются качество профессиональных услуг и соблюдение этических норм, подтверждают, что Сертификат РАСО – это паспорт профессионала», – отметила председатель комиссии по сертификации Ольга Леонова.

Ознакомиться с положением и отправить заявку на прохождение сертификации можно на сайте РАСО. Организаторы X Премии «Белое крыло» приглашают участников прошлых сезонов конкурса, PR-специалистов госструктур, коммерческих и общественных организаций воспользоваться возможностью пройти процедуру сертификации специалистов в области связей с общественностью и принять участие в юбилейных мероприятиях конкурса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем