Город Менее одного процента граждан отказались быть переписанными

Менее одного процента граждан отказались быть переписанными

Всероссийская перепись населения – 2010 проходила на территории Тюменской области с 14 по 25 октября. Для ее проведения была организована работа почти четырех тысяч переписных участков, в том числе 640 стационарных, привлечены около пяти тысяч временных работников.

Переписчики прошли порядка 572 тысяч жилых помещений. Более 90 процентов населения было опрошено по месту проживания в ходе поквартирного обхода, пять с половиной процентов предоставили сведения о себе и членах своей семьи на стационарных переписных участках. Количество граждан, которых не удалось застать дома, или тех, кто отказался ответить на вопросы переписчика, составило чуть более четырех процентов. Сведения о них были получены из административных источников и только по двум показателям – пол и дата рождения. Следует отметить, что доля населения, отказавшегося быть переписанным, составил примерно 0,8%.

Всего в ходе переписи учтены свыше одного миллиона трехсот тысяч человек. На данный момент неучтенными остались жители 23 труднодоступных населенных пунктов Тобольского муниципального района, а также специальный контингент населения. Как сообщили в Тюменьстате, их планируют переписать в период с 1 по 12 декабря 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем