Город Копилка тюменских спортсменов пополнилась новыми медалями

Копилка тюменских спортсменов пополнилась новыми медалями

Дзюдоисты Тюмени завоевали семь медалей на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Владимира Гулидова, который проходил в Красноярске 18 и 19 сентября. Золотую медаль выиграла воспитанница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Лысенко-Гусарова. На вторую ступень пьедестала поднялись Олеся Неменко и Алик Болотаев. На третью – Юлия Букреева, Татьяна Левкина, Алексей Соколов и Казбек Занкишиев.

Всего в состязании приняли участие более 180 спортсменов со всего Сибирского федерального округа, Тюменской и Челябинской областей, а также республики Якутия. Честь областного центра защищали 15 спортсменов – восемь мужчин и семь женщин, сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Напомним, турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова берет свое начало в 1994 году. Тогда Федерация дзюдо России поддержала предложение краевой федерации провести в Красноярске турнир, чтобы поднять мастерство спортсменов Сибирского и Дальневосточного регионов. Соревнования состоялись благодаря спонсорской поддержке Гулидова; в них приняли участие спортсмены из Монголии, Китая, Кореи, Японии, Казахстана, Узбекистана, а также европейцы – австрийцы, немцы и французы. Сейчас это состязание является одним из самых крупных турниров по дзюдо, которые регулярно проводятся на территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем