Город Прокуратура взяла на себя контроль за предстоящими выборами

Прокуратура взяла на себя контроль за предстоящими выборами

На период подготовки и проведения избирательных кампаний в прокуратуре области создана специальная рабочая группа. Ее основные задачи заключаются в обеспечении законности при проведении избирательных кампаний в регионе, оперативное рассмотрение заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства, а также сбор и анализ информации о подготовке и ходе выборов, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Помимо этого, в предвыборный период руководство прокуратуры Тюменской области запланировало выезды в районы проведения выборов для своевременного выявления и пресечения правонарушений в этой сфере. Для оперативного реагирования на нарушения закона при проведении выборов организованы телефоны горячей линии: 8 (3452) 27-04-43, 27-04-51.

Напомним, 10 октября этого года в единый день голосования на территории Тюменской области состоятся основные выборы представительных органов местного самоуправления в Заводоуковском, Ишимском и Тобольском городских округах, в двух муниципальных районах – Тюменском и Уватском, а также в 276 сельских поселениях. Кроме того, в этот же день пройдут дополнительные выборы в представительные органы местного самоуправления в четырех сельских поселениях Тюменского муниципального района – Андреевском, Княжевском, Муллашинском и Онохинском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем