Город В День знаний губернатор откроет три школы

В День знаний губернатор откроет три школы

Завтра, 1 сентября, в Тюменской области три новые школы распахнут свои двери. Это школа №15 в Тюмени и две сельские – Бызовская начальная школа-сад Упоровского района и Лесновская школа Юргинского района. На церемонии открытия всех трех учебных заведений будет присутствовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Школа №15 рассчитана на 825 мест, она оснащена интернет-залом, кинозалом, актовым и выставочными залами, спортивным блоком, современным мультимедийным оборудованием, камерами наблюдения и внутренней связью. Также это учебное заведение оснащено всем необходимым оборудованием для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья – индивидуальными партами, специальными комнатами для гигиены, лифтами, подъемниками и пандусами. Именно эта школа с 2010 года объявлена базовой площадкой по внедрению современных воспитательных технологий.

Лесновская школа сможет принять 100 школьников и 30 дошколят, а Бызовская – 72 школьника и 30 дошкольников. Оба учебных заведения оснащены современным мультимедийным оборудованием, имеют богатый библиотечный фонд, сообщают в областном департаменте образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем