Город Директор антисанитарного кафе заплатит штраф

Директор антисанитарного кафе заплатит штраф

Тюменский районный суд накануне рассмотрел уголовное дело в отношении директора кафе «У камина» ООО «Алекс-К» 39-летней Светланы Попадейкиной, обвиняемой в злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда. Напомним, 12 апреля 2010 года деятельность кафе, расположенного в поселке Боровском, была приостановлена на 90 суток в связи с антисанитарным состоянием. В заведении не было горячей и холодной воды. Объект не был обеспечен в достаточном количестве уборочным инвентарем, моющими и дезинфицирующими средствами. Персонал не имел медицинских книжек. В холодильнике находилась испорченная продукция, а жидкие бытовые отходы накапливались в мойке, где присутствовал устойчивый запах мочи и гнили.

Несмотря на то, что решением суда деятельность точки общепита была приостановлена, кафе продолжало свою работу. О нарушении запрета стало известно сотрудникам прокуратуры Тюменского района, которые направили материалы проведенной ими проверки в Тюменский районный отдел судебных приставов-исполнителей, которые возбудили уголовное дело по данному факту.

Вчера суд признал Светлану Попадейкину виновной и назначил ей наказание в виде денежного штрафа, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем