Город Все отключения горячей воды в Тюмени закончатся 31 августа

Все отключения горячей воды в Тюмени закончатся 31 августа

В Тюмени завершена опрессовка первого из девяти участков магистральных теплосетей. Об этом сегодня на брифинге в администрации города сообщил директор Тюменских тепловых сетей ОАО «Фортум» Александр Савин. Последние испытания коммуникаций завершатся к 31 августа, то есть после этого момента ограничений в подаче горячей воды тюменцам быть не должно.

Сейчас ведутся работы на втором участке по улицам Харьковской, Циолковского, Дзержинского, Второй Луговой и Щербакова. Опрессовка сетей по улицам Харьковской и Мельникайте будет приостановлена на шесть дней в связи с проведением форума энергоэффективности и приездом иностранных гостей. К тому же, как рассказали специалисты, при проведении ремонтных работ на теплосетях по улице Харьковской произошло четыре порыва, уже устранены два из них. Чтобы жителям Тюмени не пришлось долго обходиться без горячей воды, выполняются поэтапный ремонт участков и переключение потребителей через распределительные сети.

На улицах Володарского и Киевской заканчивается установка новых трубопроводов в пенополиуретановой изоляции. Применение такой технологии обещает повысить качество, надежность и долговечность эксплуатации теплотрасс минимум до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем