Город Насильникам дали на троих почти 30 лет тюрьмы

Насильникам дали на троих почти 30 лет тюрьмы

В Тюмени к 28 с половиной годам заключения приговорены трое молодых людей, совершившие групповое изнасилование несовершеннолетней. Такой приговор сегодня вынес Тюменский областной суд в отношении братьев Щепелиных – 21-летнего Ивана и 20-летнего Дмитрия, а также 23-летнего Антона Анисимова.

Ночью 7 августа 2009 года пьяные парни гуляли по площади 400-летия Тюмени, где встретили 17-летнюю девушку. Несовершеннолетняя возвращалась домой с дискотеки. Молодые люди решили над ней надругаться. Они насильно затащили девушку в кусты и стали поочередно ее насиловать. Милицию вызвал случайный прохожий, ставший свидетелем преступления. Сотрудники правоохранительных органов задержали Дмитрия Щепелина и Антона Анисимова. Иван Щепелин успел скрыться, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан в тот же день.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал Антона Анисимова виновным по п. «а» ч.3 ст.131 («Изнасилование, совершенное группой лиц, в отношении несовершеннолетней») и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, в отношении несовершеннолетней») и с учетом имевшейся судимости приговорил его к 11 годам заключения. Иван Щепелин проведет за решеткой девять с половиной лет, Дмитрий Щепелин – восемь лет. Всем троим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем