Город Тюменская биатлонистка стала второй на мировом первенстве

Тюменская биатлонистка стала второй на мировом первенстве

На проходящем в шведском Торсбю юниорском первенстве мира по биатлону студентка ТюмГНГУ Елена Баданина показала второй результат в индивидуальной гонке в категории до 19 лет.

Как рассказали в пресс-службе Нефтегазового университета, студентка института менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ Елена Баданина вошла в число представительниц сборной России. Елена прекрасно реализовала себя в индивидуальной гонке на дистанции в 10 километров с четырьмя огневыми рубежами и показала второй результат, обойдя биатлонистку Розу-Мари Коте из Канады. Победителем в этой гонке стала наша соотечественница – представительница красноярской школы Ольга Галич. Галич допустила два промаха на втором огневом рубеже, но великолепная скорость на лыжне позволила ей обойти тюменку Елену Баданину почти на полторы минуты.

Напомним, эта награда на счету Елены Баданиной далеко не первая. Именно эта тюменская спортсменка получила больше всего титулов на первенстве России по летнему биатлону, проходившем в Екатеринбурге осенью 2009 года. В ее активе победы в кроссовом спринте и в индивидуальной гонке на лыжероллерах, а также серебро в кроссовом пасьюте.

Напомним, первенство мира по биатлону среди юниоров в Швеции стартовало в конце января. Россию представляли десять спортсменов.