Город Оплеуха в Саранске

Оплеуха в Саранске

Сокрушительное поражение на исходе первого круга потерпел футбольный клуб «Тюмень» в Саранске в матче с местной «Мордовией». Лидер зоны «Урал–Поволжье» второго дивизиона еще в первом тайме отгрузил гостям три безответных мяча. После перерыва мордовцы отличились еще дважды – 5:0, передает официальный сайт ФК «Тюмень».

Это четвертое подряд поражение сибиряков на чужом поле, в этих матчах наша команда отличилась лишь дважды, а пропустила в свои ворота десять мячей. Вообще же команда Равиля Умярова не знает побед три игры подряд: в последний раз три очка тюменцы взяли 4 июля на родном стадионе у оренбургского «Газовика» (1:0).

Первую половину чемпионата наша дружина завершила на седьмом месте с 22 очками. ФК «Мордовия» сохранила лидерство, набрав 33 балла. Будем надеяться, перерыв между кругами пойдет ребятам на пользу и поможет преодолеть игровой спад. Следующую встречу «Тюмень» проведет 8 августа дома с ФК «Челябинск».