перейти к публикации
123 комментария к публикации

Выносят прямо в тазу. Как на Доме обороны работает легендарная пельменная, где обедают топ-менеджеры

Гость
19 июня, 07:00
Приятная статья, пельмешек захотелось.....)))
Гость
19 июня, 12:24
Пельмени это еда для скуфов! )))
Гость
19 июня, 17:58
Гость
19 июня, 12:24
Пельмени это еда для скуфов! )))
Еще один альтернативно одаренный услышал это слово. Теперь его вставляет при удобном случае
Гость
21 июня, 07:47
Гость
19 июня, 12:24
Пельмени это еда для скуфов! )))
Ты хоть сам знаешь что написал знаток
19 июня, 07:43
А при чем тут люди пишут про пельмешку на Луначарского?! Если это на Ямской 110, ну судя по фото
Гость
19 июня, 08:34
Это 72ру)) знания "гиарафеи" у них хромают шибко. А глянуть в 2Гис неохото!
Гость
19 июня, 13:52
Гость
19 июня, 08:34
Это 72ру)) знания "гиарафеи" у них хромают шибко. А глянуть в 2Гис неохото!
да и не легендарная она , легендарная была на Республики напротив бывшей школы 1
Гость
19 июня, 20:09
Гость
19 июня, 08:34
Это 72ру)) знания "гиарафеи" у них хромают шибко. А глянуть в 2Гис неохото!
Приди к ним и научи работать
19 июня, 09:24
Эх, сейчас бы ящик водки, тазик пельменей и ...!
Гость
19 июня, 11:08
Молочка с булочкой, да не печку с дурочкой)
Гость
18 июля, 14:46
и.... горчички на хлебушек
Гость
19 июня, 08:39
До 85 года там еще и наливали под пельмени.Конечно никто сейчас не вспомнит когда она появилась. 70% процентов жителей понаехашие .
Гость
19 июня, 09:08
Не помню, просто по работе обедал там!
Гость
19 июня, 13:55
я вообще о ней не знала живя в исторической части города ,а вот там на Республики и была самая первая пелеменная ,наверно с 50х годов ,недавно ее закрыли и будет модное кафе, жаль
Гость
19 июня, 19:10
Гость
19 июня, 13:55
я вообще о ней не знала живя в исторической части города ,а вот там на Республики и была самая первая пелеменная ,наверно с 50х годов ,недавно ее закрыли и будет модное кафе, жаль
Нет, первая была в другом месте
21 июня, 07:42
жаль, что на Республики 28а, пельмешку закрыли, теперь там какой-то Тарабаринъ
Гость
18 июля, 14:47
так себе кафешка открылась...
Гость
18 июля, 14:47
пельмешка, которую закрыли, уже была далеко не так, которая была в СССР на этом месте
15 сентября, 12:43
Раньше там были намного вкуснее пельмени.Недавно была там,разочарована.Не тот вкус.
Гость
19 июня, 07:44
Отлично, что в эмалированном тазу.!!!! Придём коллективом.!!! Ооочень захотелось именно из тазика эмалированного
19 июня, 10:33
Гость, приходите обязательно, можем и из ведра отходами накормить. свиньи вроде не жалуются)))
Гость
19 июня, 11:38
19 июня, 10:33
Гость, приходите обязательно, можем и из ведра отходами накормить. свиньи вроде не жалуются)))
Дураки как вы ещё не перевелись. А жаль. Вот вам в ведре и со свиньями вроде вас. А пельмени, действительно, замечательные.
Гость
19 июня, 08:48
Когда варят пельмени в одной воде несколько раз, то они становятся вкусные, жирнинькие, и с любыми специями залезут вам в рот!
Гость
19 июня, 09:29
Был там недавно, внутри пельменей непонятная субстанция категории Г, пельмени дрянь. Напишите, кто конкрптно из ТОП менежеров там питается.
Гость
19 июня, 12:24
Кухарука часто видел там, в обед, как правило. Шевчик тоже заходил, лично видел.
Гость
19 июня, 12:25
Герман Греф может быть?
Гость
19 июня, 19:39
Гость
19 июня, 12:25
Герман Греф может быть?
Греф в Тюмени только в клуб "Черника" мог зайти
19 июня, 09:21
Только Три богатыря и Ивушка и только их пельмени!!!
Гость
19 июня, 11:12
Точняк, в Трёх богатырях лучшие пельмени!
Гость
19 июня, 06:38
"Пельмени в тазу" - звучит не очень аппетитно. Прям как для свиней. Еще бы в ведре выносили. Наверное поэтому женщин мало. Мужчины в этом плане менее брезгливы к таким мелочам
19 июня, 06:47
Гость, лучше пельмени в тазу, чем шаурма с волосами у маги
Гость
19 июня, 07:00
19 июня, 06:47
Гость, лучше пельмени в тазу, чем шаурма с волосами у маги
В точку!))))
Гость
19 июня, 07:04
А в чем ещё-то выносить? Куда их вынимать из кастрюли в таком количестве? В чистый эмалированный таз.
Гость
19 июня, 07:08
Качество хуже у них стало, вкус не тот и пельмени развариваются
Гость
19 июня, 07:35
Так что вы хотели, мясо то нет, вернее оно дорогое для вкусных пельмешек, мука тоже не высшего сорта, ну и соответственно руки современные лепят, а как мы знаем, современные людишки всё делают на тяп ляп, вот и результат, пельмени без вкуса.
Гость
19 июня, 12:27
Зато дёшево!
Гость
19 июня, 16:32
Гость
19 июня, 07:35
Так что вы хотели, мясо то нет, вернее оно дорогое для вкусных пельмешек, мука тоже не высшего сорта, ну и соответственно руки современные лепят, а как мы знаем, современные людишки всё делают на тяп ляп, вот и результат, пельмени без вкуса.
Ну вообще то тетка на фото явно из ссср
19 июня, 23:35
да вы просто не были в Пельмени&Вареники на Мельникайте
Гость
19 июня, 11:27
Самые вкусные пельмени дома,жена делает!😜
19 июня, 12:11
повезло вам с женой))
Гость
19 июня, 12:55
19 июня, 12:11
повезло вам с женой))
Не то что твоему мужу )
Гость
19 июня, 13:51
легендарная была на Республики ,напротив бывшей школы 1 и она была самая первая, сейчас ее закрыли и снова кафе модное сделают, жаль, а там всегда были ручные пелемени с настоящем фаршем без всяких добавок
Гость
19 июня, 19:15
Самая первая и вкусная была в доме купца Михалёва на Ленина. Жаль, что ее закрыли
Гость
19 июня, 08:33
Я ещё в конце 80-х ее частенько посещал. На ямской 110.
Гость
19 июня, 08:33
статья о пельменной на Ямской, во дворах там.
Гость
19 июня, 10:19
Ооо, моя любимая пельмешки. Ещё в детстве (конец 80-х, начало 90-х) ходили туда с бидонами за вареными пельменями. Потом в боковую стену въехала какая сумасшедшая баба и пельмешка не работала какое-то время но в конце концов её отремонтировали и открыли заново..
Гость
19 июня, 12:12
С 1982 года я работала на Электромеханическом заводе. И эта пелеменная уже была в то время!!! И хотя у нас на заводе была неплохая столовая мы очень часто ездили туда пообедать. Пельмени были отменные!!! Вкусные!!! Народу было осень много, поэтому сначала мы отправляли туда одного человека пораньше, чтобы он занял очередь, а потом уже и мы все подьезжали. В то время, так же как и сейча, готовые пельмени из кастрюли выкладывали в такой же эмалированый таз!!! Из таза раскладввали по тарелкам!!! Наверное это традиция у них такая!!! ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ДАННОЙ ПЕЛЬМЕШКИ!!!
Гость
19 июня, 12:30
Постоянно обедаю там: натуральный состав, без добавок. Пельмени ЛУЧШИЕ!!!.Замороженные покупаю на постоянной основе и всем РЕКОМЕНДУЮ!
Гость
19 июня, 12:34
Статья правдивая - чисто, вкусно, люблю это место, пельмени без всяких добавок, настоящие, рекомендую
Гость
19 июня, 12:51
Отличные пельмени на Ямской , отличная подача и все быстро и качественно. Рекомендую
Гость
19 июня, 13:32
в середине 80-х школьником туда заходил. последний раз был лет 6 назад. пельмени такте же вкусные как и в детстве. вот это стабильность
Гость
20 июня, 00:09
В 79-80гг учился ДОСААФ, она уже была.
Гость
20 июня, 16:03
В 1974 году ходили туда, когда учились в ДОСААФ.
20 июня, 17:49
надо посетить
Гость
19 июня, 08:58
Ямская 110 кафе "Пельмени"; Магазин фермерский на Свердлова 1 (Челябинские) и манты и вареники.; Пельмени Кафе русской кухни "Маруся" на Таймырской 72а.;
Гость
19 июня, 09:13
Я работала в "Марусе"..... Есть там не буду
Гость
19 июня, 19:12
Маруся отврат
Гость
19 июня, 19:13
Гость
19 июня, 09:13
Я работала в "Марусе"..... Есть там не буду
А я заходил на обед и больше не пойду
19 июня, 08:24
80 р за 100 гр? это что там за мясо если из этого надо вычесть, налоги, аренду, зарплаты, прибыль. Я бы описался такое потреблять. Даже магазинские хорошие давно по 1000 за кг.
19 июня, 08:26
да уж оговорка...)) опасался
Гость
19 июня, 09:24
19 июня, 08:26
да уж оговорка...)) опасался
Ты сам с собой? Совсем тоска?
Гость
19 июня, 12:28
Зато без ботулизма!
Гость
19 июня, 07:58
Вкусные, не дорого было раньше , давно там не был!
19 июня, 10:33
Гость, оно и сейчас 150 рублей за порцию не великие деньги
Гость
19 июня, 11:24
Пельменной больше 30 лет!!! Всегда отличные пельмешки!
Гость
19 июня, 14:13
а на Республике было 70 лет
Гость
19 июня, 07:39
Я помню очереди до дверей во времена СССР.
Гость
19 июня, 07:54
Вот молодцы и весы есть и тара указана, не то, чио в подвале, которуюю закрыли!! Надо сходить!!
Гость
19 июня, 08:17
Тоже захотелось😋описано аппетитно)надо заскочить на велике во время покатушек откушать этих пельмешек)и обстановка такая колоритная мм👍
Гость
19 июня, 09:11
Отец мне брал 1,5 порции, а себе 2 с бульоном.
Гость
19 июня, 09:45
Если занесет на Оборону обязательно заценю.
Гость
19 июня, 09:54
вкусная пельменная есть на ВДНХ, в 12 павильоне
19 июня, 10:32
1,9млн рублей за год прибыли? На 12 месяцев разделить - 158333р. Маловато будет для одного директора то
Гость
19 июня, 10:40
только там пельмени с бульоном не делает. А очень жаль!!
Гость
19 июня, 13:43
Это вам не шаурма с волосами от маги, тут повара одеты как положено в общепите (фартук, перчатки, головной убор) борода до пояса не свисает в шаурму, ну хотя....... тут на любителя, кому то и борода в шаурме хорошо заходит.
Гость
19 июня, 14:04
Лучшие пельмени! Очень вкусные
Гость
19 июня, 14:20
Вкуснотища какая!!!
Гость
19 июня, 15:29
Что-то доброе осталось в этой непонятной сейчас жизни.
Гость
19 июня, 17:55
Эх помню мы в ДОСААФ в 1989 учились.. жгли от души в этой пельмешке… место по душе!
Гость
19 июня, 19:10
Людям работающим там не чего скрывать, поэтому весь процесс на виду. От лепки до варки и раздачи. Молодцы.
Гость
19 июня, 19:40
Пельмени из СССР - это когда половина мяса стырена сотрудниками себе или для продажи налево, и в фарше половина хлеба. Ещё обвешают обязательно при продаже.
Гость
19 июня, 19:44
Эх, ностальгия. Первый раз был в году 82-83. Иногда захожу, а мне уже 52
Гость
19 июня, 20:43
Да! Это пельменная на Ямской! Моя любимая! Долгих лет работы ей!
Гость
20 июня, 16:48
Ручной лепки давно не ел. Очень захотелось. Курган.
21 июня, 01:55
Скажите пожалуйста! Есть у Вас парковка для велосипедов? Ах,да! Вы об этом не думали! Тогда я заеду к Вам во внутрь кафе!:)
Гость
21 июня, 03:49
Куда без Маги.