Еда Обзор кафе и ресторанов обзор В Тюмени открылась неаполитанская пиццерия. Пробуем, что там готовят

В Тюмени открылась неаполитанская пиццерия. Пробуем, что там готовят

Из дровяной печи подают круги пиццы с леопардовыми бортиками — сколько они стоят

Где в Тюмени самая вкусная пицца? Пишите в комментариях

Продолжаем исследовать новые заведения Тюмени и рассказывать вам, где вкусно и необычно кормят. Сегодня посещаем пиццерию, где готовят по неаполитанским рецептам, используя итальянскую муку и настоящую дровяную печь. Пробуем пиццу и узнаем секрет мягкого воздушного теста.

Пиццерия RONI открылась в Тюмени 17 апреля. Она разместилась в отреставрированном здании на улице Водопроводной, 14. Ранее мы рассказывали, как его решили превратить в крафтовый кластер. В будущем здесь появится шесть заведений — преображением занималась девелоперская компания «Доходный дом Колесникъ». Арендаторы вписывали свой интерьер в концепцию здания. Получилось вполне удачно.

Окна сохранили оригинальной формы, но во входную группу добавили изюминку в виде яркого желтого цвета
А интерьер внутри оказывается неожиданно современным. Есть нотки классической итальянской пиццерии, дополненные модными неоновыми надписями и плакатами — гости обожают здесь фотографироваться

Сама пиццерия является филиалом. Первая точка RONI открылась в Узбекистане, в городе Ташкент. Позже сеть приехала в Астану, а месяц назад пришли и к нам. Пока Тюмень стала первым российским городом, в который пришел бренд.

— Большая часть нашего меню — это неаполитанская пицца. Мы готовим ее в дровяной печи. Используем березовые дрова: легко горят и хорошо отдают жар. Тесто делаем сами из итальянской муки мягких сортов самого мелкого помола. Перед отправкой в печь мы его ферментируем более 48 часов. Благодаря этому оно становится воздушным, эластичным и легко усваивается желудком. Пицца запекается в дровяной печи при температуре около 475 градусов. Она готовится всего 60–70 секунд. С помощью такой технологии приготовления получаются леопардовые бортики, — рассказал 72.RU Эрмамат Матосмонов, бренд-шеф сети неаполитанских пиццерий «Рони».

Так выглядит та самая печь — гости могут посмотреть, как готовится их пицца

Здесь подают более 20 видов начинки: от классических до авторских, в том числе десертных. Из привычных вариантов можно попробовать «Пепперони», «Маргариту», «Маринару», «Четыре сыра» и «Вегетарианскую». Томатный соус готовят из томатов пелати — помидоры в собственном соку без кожицы. Сама пицца имеет диаметр в 25,5 сантиметра и вес в 400 грамм. Считается, что это идеальный размер на одного человека. Цена за одну пиццу колеблется от 350 до 740 рублей.

Из оригинальных начинок стоит попробовать «Прошутто и страчателла». Она состоит из итальянской ветчины, молодого творожного сыра, песто, вяленых томатов, шпината и миндальных лепестков. Эта пицца покорила сердца тюменцев — здесь ее заказывают чаще остальных. Стоит она 540 рублей.

Начинки довольно много: продуктов не жалеют. А леопардовые бортики пышные, как и обещали
Конечно, мы не удержались и попробовали. Честно говоря, наесться можно и половиной этой пиццы

Бренд-шеф еще советует обязательно попробовать пиццы «Новая звезда» в форме восьмиугольной звезды, в бортиках которой много сыра (томаты пелати, креметте, моцарелла, шампиньоны, рукола, карамелизированный лук, страчателла), «С чоризо» — острую и пряную (томаты пелати, оливковое масло, острое масло, чоризо и моцарелла) и «Страчателла и баклажаны» (томаты пелати, базилик, баклажаны, страчателла, чеснок, вяленые томаты).

— Тюменцы любят необычные вкусы и готовы пробовать новое. Специально для вашего города мы расширяем меню пасты. Пока представлено четыре классических вкуса: «Алио и олио» (петрушка, перец чили, пармезан и базилик. — Прим. ред.), «Карбонара», «Помодоро» и «С тигровыми креветками». Цена — от 420 до 650 рублей. Также планируется расширить карту десертов. Скоро добавим крем-брюле и чизкейки, — отметили в RONI.

Для любителей теста есть еще большой выбор брускетт с разными вкусами, многие из которых пересекаются с пиццей. Например, с горгондзоллой и грушей за 420 рублей или с ростбифом и соусом тоннато за 520 рублей

Еще можно заказать салаты. Их выбор довольно большой, но состав похож: это овощи, сыры, песто, морепродукты, оливковое масло и бальзамический уксус. Стоимость — от 420 до 780 рублей. Самый дорогой вариант будет с сыром буррата и томатами. В качестве горячей закуски можно выбрать супы: куриный со страчателлой, сырный, тыквенный или грибной крем-супы. Цена скромная: от 240 до 320 рублей.

Из напитков представлены чай, кофе, милк-шейки, лимонады, свежевыжатые и пакетированные соки, газировка, морс и безалкогольные коктейли. Из спиртного пока можно выпить только крафтовое пиво от местной пивоварни или сидр. Скоро появится винная карта — пока ее очень не хватает. Средний чек на одного — около тысячи рублей.

Гостей ждут каждый день с 11 до 23 часов. По будням есть предложения с бизнес-ланчами

Пицца здесь очень вкусная и отличается от многих заведений в Тюмени. Нам бы хотелось сюда вернуться, когда появится вино и новые вкусы пасты. Тесто обещают делать нежным — обязательно проверим.

О каких новых кафе и ресторанах мы еще писали


Недавно мы рассказали про четыре интересных места, которые открылись в Тюмени. В нашем обзоре — самые дорогие стейки из мраморной говядины, изысканные десерты, тающие во рту ребрышки, утренний бокал шампанского и даже сердце вашего бывшего (нет, оно не каменное!).

Еще мы писали о трех кафе, в которых заботятся о духовности и здоровье. Там можно вкусно (очень вкусно!) поесть с пищевыми аллергиями и непереносимостью глютена, подают яркие десерты в виде фруктов и кубические торты и готовят меню-халяль в современном исполнении. Загляните и в нашу прошлогоднюю подборку новых заведений города. Рассказали, где подают самые вкусные сырники в Тюмени, где не экономят на красной рыбе для «Филадельфии», где можно съесть окрошку на японский мотив и из какого заведения открывается шикарный вид на колесо обозрения.

А когда любители «Макдоналдса» расстроились, что он закрывается (хотя этого так и не произошло), мы собрали подборку бургерных. В нашем обзоре варианты на любой вкус и кошелек: полакомиться смогут даже веганы.

Вы владелец кафе или ресторана? Или вы обошли все заведения города и готовы дать свою честную оценку? Расскажите об этом в комментариях, на почту 72@iportal.ru, во «ВКонтакте», написав сообщение в группу, или в любых мессенджерах:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем