ПИТАЮСЬ почти одним дошираком и макаронами. ВООБЩЕ никогда не болею. Правда. Дело в еде что ли?! Тоже самое начать говорить типа, я всегда смотрю кино в 21 вечера и КСТАТИ никогда не болею. О да. Дело в кино. Тоже самое с едой.
Гость
6 февраля 2019, 20:14
Мясоеды проведите эксперимент: Возьмите и приготовьте мясо без масла, специй и соли. И попробуйте им так питаться месяц. Уверяю оно вам надоест. Будет невкусно. А попробуйте приготовить плов без мяса6 но с теми же специями как будто с мясом. Увидите, что ничего не потеряете. По сути мясо это вкусовые привычки не более. Специи и соль дают 80% вкуса. А не маринованный шашлык? Сухарь. И просто попробуйте любой фрукт, ему ничего не надо. Он самостоятельный плод. Если добавить специй можно только испортить.
Я уверен, что мир придет к тому, что учёные докажут вред мяса, как когда-то доказали вред никотина. Курильщик понимает, что взамен за удовольствие он получает порцию отравы.Сейчас всё в зародышевом состоянии. По сути есть мясо так же вредно как и курить. Да и русскому человеку такое сказать, как в душу плюнуть. Почему?
Все просто. 30 лет назад и почти до самого 2000 у нас есть то нечего было, картоха, грибы, лапша да гречка. Питались тем, что могли достать. Люди вот 20 лет как имеют нормальный выбор. И могут покупать и есть то, что хочется.
А раз есть выбор и спрос. Появляются магазины с другими продуктами. Ну и почему люди не должны жить так как им хочется? На то нет причин. Пусть живут. Они никому не мешают. Те кто ест мясо будет знать что убивает себя будет получать удовольствие и медленно как курильщик умирать.
Гость
5 января 2020, 18:51
Да это просто понты в стиле "СМОТРИТЕ все! Я духовнее вас!". Сколько самолюбования там, аж тошно.
Гость
6 февраля 2019, 14:40
Давеча Невзорова смотрел в трубе... говорит, мяса не ем, рака опасываюсь, а сам трубку дымит...
Гость
6 февраля 2019, 15:28
К сожалению,сейчас действительно вредно есть молочные и мясные продукты,потому что в них нет ни молока,ни мяса.Хлеб тоже вреден,потому что это клей для сосудов,он уже давно не тот,что был раньше.Вот и остаётся,питаться овощами,фруктами да каши варить.Интересно только,где этот парнишка,находит в супермаркетах,спелые фрукты?
Гость
6 февраля 2019, 15:41
А Мушег реально Тюменец и коренной сибиряк?
А фрукты ему возможно с Армении привозят, не думаю , что он постоянно ест пластмассовые помидоры.
Гость
6 февраля 2019, 15:55
Кстати Стив Джобс умер от рака поджелудочной тоже веганом был ел яблоки да морковку
Гость
6 февраля 2019, 16:37
Подтянуться за 10 мин. 100 раз ? Если это так то хорошо. Можешь видео записать как ты подтягиваешься и ссылку скинуть. Физически это сложно(если делать правильно).
Гость
6 февраля 2019, 14:27
Да бред. В фруктах нет белка. По сути одна сахароза, углеводы. Не протянуть постоянно на них. Это ему сейчас видимо хорошо, весело, т.к нет семьи и детей. Обзаведется семьей по другому запоет.
А вообще зачем он переходил на фрукты? Излишним весом вроде не страдает, да от мяса не полнеют))
Гость
6 февраля 2019, 18:01
Хотелось бы посмотреть на его результаты анализов,как там сахар в крови после такого обилия фруктов,что с гемоглобином без мяса и т.д.Есть ли по УЗИ какие то изменения поджелудочной,что с кишечником(бурление,понос,запор)?У меня просто знакомая веганит давно,так у неё и анемия ,и кожа обвисла.Здоровой она не выглядит.
Гость
13 сентября 2022, 22:40
соль "закупоривает поры" - ну да, ну да))) фраза на уровне дет сада. человек не разбирается в питании совершенно. естесственно, что одним людям с ожирением например, и подойдет это фрукторианство, а люди у которых синдром мальабсорбции, анемия и другие дефицитные состояния просто умрут на этой фруктодиете.
Гость
6 февраля 2019, 21:02
на 3-4 тыс в месяц можно уложиться, ем почти все кроме мяса, все крупы, бананы, яблоки, масла натуральные покупаю для салатов, сухофрукты, делаю к кашам гречке рису и перловке пасту авокадо сама, вкус у пасты как в ресторане в состав добавляю чеснок либо специи если надо идти в люди на остроты чуть чуть типа куркумы, молочку стараюсь есть деревенску, у знакомых беру, майонез сама делаю из сметаны, масло сливочное тоже из сметаны, стряпаю блины на воде ( очень вкусно) , из консервов морскую капусту (она прелесть в салате "под шубой"), пью чаи из дачных трав голодаю 1-2 раза в год. Ем только мед с пасики и желательно разнотравье, вылечила кисты, занимаюсь дома фитнессом, хожу в баню, молодо стала очень выглядить, вместо крема в баню и в душь беру скраб молотый кофе зерновой с молотым геркулесом 1:1. Классно!!!! и это после 3 лет еды без мяса и магазинского майонеза, рыбу ем но размороженную, не вяленую и так далее. Обливаюсь холодной водой каждый день утричком, сменила работу с нервной на спокойную, да зарплата не выше но спокойствие дает результаты обычно!Всем удачи!!!Летом дают 23 года. Зимой 26 лет. Мне 37лет.
Гость
25 февраля 2023, 00:01
10 лет вегетарианка в России. Удивительно прямо. Перехожу как раз на фруктоедение. Жива и здорова.
Гость
6 февраля 2019, 14:22
Цена удовольствия в 7-15 тыс в месяц достаточно приличная.Не каждый это может себе позволить.
Мы 4 человека семьи тратим на продукты 16-20 тыс в месяц, полным набором (мясо, рыба, птица, крупы, макароны, фрукты,овощи, молочные продукты, сладости), но плюс подмога с дачи: те же картошка, морковка.
И вот пример расчета. Можно купить мясо говядины на косточке это примерно 400 рублей. Из косточки сварить суп около 5 литров. Из остатков сделать какое то мясное блюдо с основой из крупы или картошки. И два-три дня семья накормлена. Или купить 3 граната ( 1 кг стоит 400 рублей) и съесть их в один присест.
Будь у россиян кошельки потолще они бы были похудее, пищевые привычки многие не готовы менять во многом из-за этого. Да и нет культуры правильного питания у нас, особенно у людей лет за тридцать. Качество продуктов в местных сетях оставляет желать лучшего. . А пацану нужно изменить пропорции больше рыбы и овощей в рацион, так как фрукты в таком количестве приведут его к диабету 100%, и регулярно контролировать хотя бы показатели крови. Дети без мяса отстают в развитии в отличие от взрослых, так что когда организм сформирован можно жить и без мяса, посмотрите фильм "переломный момент" о влиянии растительного питания на организм
Гость
6 февраля 2019, 16:17
Чет сразу так шашлыка захотелось, такого, чтобы с сальцем....
Гость
6 февраля 2019, 15:51
Рак поджелудочной железы им обеспечен...изучите тему..все фруктоеды вегетарианцы и прочие подобные экспериментаторы умирают от рака поджедудочной. Организм человека не приспособлен к переработке этой пищи в постоянном режиме
Гость
6 февраля 2019, 16:03
Начал есть фрукты и прям открылся дар по врачеванию? Соль нужна организму, разумеется в адекватных количествах.
Гость
6 февраля 2019, 17:16
Все таки эти крайности - веганы, фруктоеды, сыроеды - какие то не здоровые. Человеку надо питаться разнообразно и сбалансированно, тогда можно говорить о здоровье. Сомневаюсь, что желудок счастлив от полкило яблок с самого утра.
Но, как говорится, кто как хочет, так и.... Живёт.
Гость
7 февраля 2019, 09:54
сейчас в моде биохакинг)))) так что фрукторианство и сыроедение уже прошлый век))) сами пытались так питаться. но на семью выходит очень накладно. вегетарианство - это не картошка и макароны. сыроедение - это не укроп с помидоркой. очень много пришлось выписывать с иностранных сайтов. спирулина. хлорелла. пищевые дрожжи( не путать с хлебопекарными). кунжут, орехи, семена чиа, капуста кале, семечки конопли( в состав семян входят 20 незаменимых аминокислот) всё приличных денежек стоит. мясо( расчлененный труп животного убитого неизвестно когда) давно не едим. берем креветки по акции и морской коктейль( 300руб), жирную рыбу. вместо порошковой и пальмовой молочки - овсяное, кокосовое молоко. намного вкуснее. вместо пластилинового сыра- берем соевый тофу. а если ешь много фруктов(клетчатки) то и кефир тебе не нужен)) делаем смузи - овсяное молоко+ любые ягоды+ конопляная мука. появилась бодрость, не болеем, нет сонливости. макароны безглютеновые, так же нут, киноа, чёрный рис. всё влетает в приличную копеечку)) мало кто такое питание потянет. вот и берёт народ картоху, маргариновую выпечку, пальмовый сыр и порошковую молочку, китайские нахимиченные фрукты и пьёт алкоголь, что бы хоть как то радоваться жизни)))
Ученые же уже доказали что растения тоже чувствуют боль так что смысла в вегетарианских диетах нет никакого!
Гость
6 февраля 2019, 18:58
Да лишь бы в радость. Но такое лучше на юге практиковать. Что бы он ни говорил, для Сибири это очень дорого.
Гость
6 февраля 2019, 22:51
> Давно известно, что животные, которые идут на убой, чувствуют боль, чего нельзя сказать о сорванных с веток свежих фруктах.
Ага, вот только мясоеды не вскрывают внутренности беременной самки, чтоб достать неродившийся плод и съесть его - они едят родившихся особей. Веганы, фрукторианцы срывают плоды и едят их, даже не дав этим ангелочкам стать хотя бы кустарником.
Гость
7 февраля 2019, 09:05
В силу особенностей нашего климата, такое питание не подходит. Организму, особенно зимой, нужны: белки, жиры, углеводы. Сомневаюсь, что фрукты содержат минимально необходимый набор полезных для организма веществ. Бред полнейший. Можно питаться обычной домашней едой (супы, каши, мясо, курица, рыба, молочные продукты) и чувствовать себя отлично. Главное знать меру в объеме поедаемой пищи. придерживаюсь правила, лучше мало, но часто (4-5 раз в день) кушать.
Гость
10 февраля 2019, 06:43
Если года через четыре такой диеты будет хотеться много спать, ваше выражение лица станет скучным, а мысли безрадостными, сдайте кровь на анализы. Увидите много интересного. Перестать валять дурака будет сложно. От мяса во рту будет неприятное ощущение. Приучайтесь есть его маленькими порциями. Удачи пока.
Гость
1 октября 2020, 10:34
А почему он карабах не защищает ((
Гость
1 октября 2020, 19:33
Статейка старая, нооо, давайте лет через 5 возьмите у него интервью, как здоровье, от фруктиках, как вообще самочувствие, откуда белки организм берёт? И анализы пусть приложит на гормоны поджедочной, биохимию, и УЗИ жкт, с комментарием гасроэнтеролога желательно!
Гость
7 февраля 2019, 17:31
Вообще-то все вегитарианства подходят только для теплых стран. А в России климат не позволяет
Гость
1 октября 2020, 11:15
Я уже много лет наблюдаю за тем, как мясоеды,веганы и прочие, с диким остервенением доказывают друг другу пользу своих гастрономических пристрастий. Какие только доводы не идут в ход. Какого только "Г" нет в голове у большинства. Основные проблемы людей гораздо проще - банальное переедание(хоть полезного, хоть не полезного) или дефицит чего-то. Не нужно столько, сколько жрут большинство, особенно те,кто накладывает друг на друга прочие усугубляющие факторы (психоактивные средства, жизнь по правилу трех кресел, гипоксия, прочие интоксикации, физическое и эмоциональное перенапряжения, про воду забыли) К примеру, ЖКТ предназначен не для того, чтобы его набивали, как карманы деньгами, при возможности их набить подзавязку - это не кладовка! И не просто так появлились "поговорки", как, к примеру, о том, что движение жизнь (не выведет организм из тела то, что ему уже не нужно без движения, хоть с бубном танцуйте, хоть молитесь 24/7, свечки вагонами ставьте и живите на мощах святых, надеясь на систему здравоохранения, которая, судя по всему срать хотела на ваше здоровье), и, что из-за стола нужно выходить с легкостью, чтобы не в сон клонило, а хотелось двигаться дальше (мало еды- плохо, много еды - тоже плохо). Есть такие слова "дозировка", и адаптация, подходящие ко всему (физические нагрузки, пища, вода...). Вот и пляшите от этого! Иначе, привет семье!
С таким питанием он наверно дальше чем на 100 метров от туалета не отходит.
Ну либо ему повезло с желудком и может позволить все 500 метров 😁
Гость
1 октября 2020, 13:10
чтобы питаться одними фруктами, нужно ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать!
Гость
1 октября 2020, 13:35
Еще через два года "привет диабет"
Гость
1 октября 2020, 22:24
Есть два человека, к которым надо прислушиваться при определении собственного рациона: ты сам и профессиональный врач-диетолог. И когда человек ест для себя, он не рассказывает про это и не делает из этого культа. И окружающим тоже пофиг, что они перед ним шашлычок сочный навернут, потому что это его диета и его проблемы.
А когда начинаются псевдоиндусские, шизотерические и прочие "этические" понты - это уже от лукавого. Кто машинками понтуется, кто шмотками, эти вот "духовностью" своей и "особенностью", ага )))
Гость
1 октября 2020, 23:48
Нахер прошлогоднее выкладывать?
Гость
2 октября 2020, 00:20
Через несколько лет сахарный диабет обеспечен
Гость
2 октября 2020, 09:07
Пока его братья погибают в карабахе он смеет есть ништяки в Тюмени и хвалиться этим?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%Тюменец ест на утро, обед и вечер только фрукты