Семья В первые часы нового года в Тюмени появились на свет 26 малышей

В первые часы нового года в Тюмени появились на свет 26 малышей

Большинство новорожденных — мальчики

Самая беспокойная ночь была в перинатальном центре. Здесь родились 15 крох

В Тюмени в новом году с полуночи до 14 часов родились 26 малышей, из них больше мальчиков — их 14, — сообщает областной департамент здравоохранения.

Самым последним малышом 2019 года стал мальчик, появившийся на свет в 23:16 в перинатальном центре. Первым новорожденным после полуночи оказался тоже мальчик. Его первый крик врачи и родители услышали в 00:30 во втором роддоме.

— Во втором роддоме подготовка к Новому году прошла спокойно: в ушедшем году последней родилась девочка — в 18:05, — а первым в 00:30 появился мальчик. Всего уже первого января здесь на свет появились 2 мальчика и 2 девочки, — рассказывает Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

В третьем роддоме тоже финальной была девочка — в 21:00, — а уже в новом году в 1:12 родился мальчик. Медики отмечают, что оба малыша весом 3300.

Всего 1 января на счету третьего роддома 7 малышей: 3 мальчика и 4 девочки.

В перинатальном центре 1 января уже родились 15 крох, из них 9 мальчиков и 6 девочек. Последним малышом прошедшего года стал мальчик, появившийся на свет в 23:16. Праздничная ночь здесь выдалась спокойной. Первый богатырь 2020 года родился в 6:15.

В Тюменской области с января вводят новую меру соцподдержки для семей. Тем, у кого родится первый ребенок, будут перечислять по 150 тысяч рублей. Недавно мы отвечали на все ваши вопросы, касающиеся выплат: кому положены, когда начнут начислять, какие документы нужно собрать и на что можно потратить полученные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем