перейти к публикации
82 комментария к публикации

Тюменцы стараются сэкономить на алиментах своим детям

28 августа 2023, 21:25
Гость
28 августа 2023, 21:40
Такая тема, а мой любимый комментатор куда-то пропал. Я зря за интернет плачу?
Гость
28 августа 2023, 22:19
Где там наш уважаемый комментатор под ником " Не врать и не боятся"? Хочется услышать его мнение! Важно это)
28 августа 2023, 23:17
Гость, может забодать 😂😂😂
29 августа 2023, 04:38
Гость, самая важная тема и его нет. Это как Жириновский умер не раньше и не позже начала сво
Гость
28 августа 2023, 22:24
Несовременно глупое название статьи, ведь сегодня за полчаса можно узнать от тебя ребенок или нет.
Гость
28 августа 2023, 21:37
Многие холостяки не женятся потому, что развод обходится слишком дорого!
28 августа 2023, 21:40
100 баллов
Гость
29 августа 2023, 08:08
Причем здесь развод? Ребенок вне брака может быть записан на обоих родителей. Значит и ответственность юридически одинаковая.
29 августа 2023, 08:53
Сейчас в принципе, из зоны комфорта выходить не хотят оба родителя Инфантильность зашкаливает. В результате все траты на государстве, т.е. на нас налогоплательщиках. Госдума внесла предложение платить за второго и третьего ребенка по миллиону. Добро пожаловать в "мир справедливости "
Гость
29 августа 2023, 09:09
Раньше за последующих детей жилье давали больше. Сейчас компенсация таким образом. Хотя, миллион - это не много. Если беременность и роды сложные, то может и этого не окупить. Я уже молчу про дальнейшие нужды (здесь даже не про развивашки, а элементарно покушать/одеться)
29 августа 2023, 09:19
Гость
29 августа 2023, 09:09
Раньше за последующих детей жилье давали больше. Сейчас компенсация таким образом. Хотя, миллион - это не много. Если беременность и роды сложные, то может и этого не окупить. Я уже молчу про дальнейшие нужды (здесь даже не про развивашки, а элементарно покушать/одеться)
Зато мигранты не заморачиваются, им этих денег хватает, для покупки квартиры. А всего остального они добиваются как многодетные - питание в школе, кружки, учебники.
Гость
28 августа 2023, 21:56
Плачу алименты, хорошие, очень. С удовольствием бы помогал и чем то другим. Но! Так же как в статье..вижу сына раз в месяц или реже т.к. просто не дают видеться. Сын при встрече очень рад мне, а по словам бывшей она чуть не не заставляет со мной встречаться, вот такой я негодяй)) Стандартная ситуация для России.
Гость
29 августа 2023, 08:08
Язык есть? Договаривайтесь. Не получается? В суд о назначении времени свиданий. Но нет же, это она такая сякая ))
Гость
29 августа 2023, 09:05
Гость
29 августа 2023, 08:08
Язык есть? Договаривайтесь. Не получается? В суд о назначении времени свиданий. Но нет же, это она такая сякая ))
Пробовали. Бесполезно. Решение есть. А встречаться не получается. То они больны, то заняты, то надо делать уроки. Мама найдет причину. Будут дети с тобой встречаться, если мать их потом грызет и орет, как потерпевшая? Не будут.
Гость
29 августа 2023, 09:14
Гость
29 августа 2023, 09:05
Пробовали. Бесполезно. Решение есть. А встречаться не получается. То они больны, то заняты, то надо делать уроки. Мама найдет причину. Будут дети с тобой встречаться, если мать их потом грызет и орет, как потерпевшая? Не будут.
Значит плохо договаривались. Это же вы разошлись, а не дети. Вот вы и договаривайтесь. Способы разные есть, иногда просто с третьим лицом(посредником). Суд тоже никто не отменял. А так, да, она - плохая, я - хороший.
28 августа 2023, 21:40
В месяц мой сын получает порядка 50 тысяч рублей. Бывшая супруга открыла накопительный счет и ежемесячно туда переводит сумму с алиментов. Тем самым к 18 годам у него будет свой капитал.... Мега олень
28 августа 2023, 23:17
Благодаря инфляции, ребенок к 18-ти годам получит копейки, если, конечно, сумма фиксированная и не повышается с учетом инфляции.
Гость
29 августа 2023, 06:11
А ты шерстяной волчара, конечно? Оставленному ребенку и копейки пожалеешь?
29 августа 2023, 07:46
28 августа 2023, 23:17
Благодаря инфляции, ребенок к 18-ти годам получит копейки, если, конечно, сумма фиксированная и не повышается с учетом инфляции.
Разведенка их тратит при получении в этот же день, какие до 18 лет накопления
Гость
28 августа 2023, 22:07
Женщина, помни: разводясь с мужчиной, ты толкаешь его обратно в зону комфорта!
Гость
29 августа 2023, 00:13
Если бы юридическая практика была более разнообразной и детей при разводе суды чаще оставляли бы жить с отцами, то сильно иначе складывались бы браки.
Гость
29 августа 2023, 06:26
Гость
29 августа 2023, 00:13
Если бы юридическая практика была более разнообразной и детей при разводе суды чаще оставляли бы жить с отцами, то сильно иначе складывались бы браки.
И чтобы изменилось? Ну платят алименты женщины и что? Знаю две семьи, где дети живут с мужьями, а бывшие жены платят алименты. Они так договорились.
Гость
29 августа 2023, 08:43
Гость
29 августа 2023, 00:13
Если бы юридическая практика была более разнообразной и детей при разводе суды чаще оставляли бы жить с отцами, то сильно иначе складывались бы браки.
суды чаще оставляли бы жить с отцами, а отец откажется и поедет дитачка в детдом жить
29 августа 2023, 07:32
Знаю обратный случай. Друг живёт с дочкой. Жена нашла себе новую любовь, и улетела на крыльях её. Вроде уже года три как нету. Тоже ему говорю, по идее имеешь право на алименты.
Гость
29 августа 2023, 08:05
Это ты сам?
29 августа 2023, 08:11
Гость
29 августа 2023, 08:05
Это ты сам?
Нет.
Гость
29 августа 2023, 09:45
Да пусть лучше не платят, чем потом постареют и на детей на алименты подадут
Гость
29 августа 2023, 09:49
Бывший муж более 10 лет после развода не платил алименты на дочь, зато рассказывал ей и остальным, как безумно он её любит. А чего ж не любить, если это ни копейки не стоит? Противно и обидно от того, что ребенок был желанным и запланированным, и при жизни в семье он действительно её любил, а как начал свою личную жизнь устраивать, так вообще забил на детские траты и встречи (которые я всегда приветствовала)... Но и в этом есть плюс для меня: все жизненно важные решения относительно дочери я могу принимать без учёта его мнения, приложила усилия и начала больше зарабатывать, чтоб нам обеим хватало и на хлеб с икорочкой. Правда забила на свою личную жизнь, не хотела, чтоб у дочки был отчим, но это не смертельно. Грусто думать, что родила от чудака на букву М. Ну да Бог ему судья.
Гость
28 августа 2023, 22:23
Алименты платить-себя не уважать, нарожала, пусть кормит и воспитывает. Зарабатываю 150 тыс в месяц, 120 в конверте и 30 белым заработком, пусть подавится моей десяткой в месяц бггг)))
28 августа 2023, 23:28
Смотри сам не подавись, когда в старости полезешь к сыну за алиментами. Он сделает также, как ты - белые гроши будут в зарплате, основная сумма в конверте. И хрен ты чего докажешь. 😂
Гость
29 августа 2023, 00:56
28 августа 2023, 23:28
Смотри сам не подавись, когда в старости полезешь к сыну за алиментами. Он сделает также, как ты - белые гроши будут в зарплате, основная сумма в конверте. И хрен ты чего докажешь. 😂
Не подавись соплями злобы😂😂😂😂
Гость
29 августа 2023, 00:57
28 августа 2023, 23:28
Смотри сам не подавись, когда в старости полезешь к сыну за алиментами. Он сделает также, как ты - белые гроши будут в зарплате, основная сумма в конверте. И хрен ты чего докажешь. 😂
Не полезу, буду две свои квартиры сдавать, на жизнь хватит
29 августа 2023, 08:33
Пусть сначала докажут посредством ДНК теста, что это мужа ребенок
Гость
29 августа 2023, 06:13
В первой ситуации удивительно, что бывший строит схему по снижению алиментов с новой дамой, которая должна родить ему ребенка. К мужику вопросов нет - это гниль. А дамочка о чем думает? Что с ней он станет "нетакусиком"??
Гость
29 августа 2023, 06:30
Знаю мужика, три брака, пятеро детей и в каждом браке практиковал такую схему.
Гость
28 августа 2023, 21:31
Законодательство в плане алиментов очень несправедливо. Если у мужчины нет работы - не потому, что не хочет, а не найти, сам живет на съемной квартире, да ещё новая семья с детьми - всё-равно платить должен, даже за счет новой семьи, жены. А если бы продолжал жить с прошлой и не работать - всё нормально.
Гость
28 августа 2023, 22:16
За всё нужно платить в этой жизни! И не нужно пенять на законодательство! Раньше нужно было думать, чтобы не жить в съемной квартире и не платить алименты! А то взрослые люди а живём иллюзиями сидя на розовом облаке свесив ножки)!
Гость
28 августа 2023, 22:24
Гость
28 августа 2023, 22:16
За всё нужно платить в этой жизни! И не нужно пенять на законодательство! Раньше нужно было думать, чтобы не жить в съемной квартире и не платить алименты! А то взрослые люди а живём иллюзиями сидя на розовом облаке свесив ножки)!
Алименты платить-себя не уважать, нарожала, пусть кормит и воспитывает. Зарабатываю 150 тыс в месяц, 120 в конверте и 30 белым заработком, пусть подавится моей десяткой в месяц😜😜😜
Гость
29 августа 2023, 00:11
Гость
28 августа 2023, 22:24
Алименты платить-себя не уважать, нарожала, пусть кормит и воспитывает. Зарабатываю 150 тыс в месяц, 120 в конверте и 30 белым заработком, пусть подавится моей десяткой в месяц😜😜😜
Работать за зп в конверте - себя не уважать. Кто подавится, ребенок?
Гость
29 августа 2023, 01:28
Те, кто не платит алименты и не помогает своим детям - - биологический брак.
Гость
28 августа 2023, 22:41
Ну, если он сказал, что нагуляла - значит, нагуляла. Нечего было хвостом вертеть перед другими самцами.
Гость
29 августа 2023, 08:46
Самка сама инстинктивно выбирает самца, который сможет заботиться о её будущем потомстве. Так что, если самец не стал заботиться - это проблемы самки, не того выбрала, пусть теперь сама выкручивается из этой ситуации, это только её проблемы. В марафонах инфоцыган пусть поучаствует, они её быстро поставят на путь истинный!))
Гость
29 августа 2023, 06:12
Платят алименты те, кто экономит на презервативах, это жлобы и нищеброды. Для женщины это уже звоночек.
Гость
29 августа 2023, 06:30
Правы. Не хочешь детей, не делай их.
Гость
29 августа 2023, 10:18
Все, что нужно знать о мужчинах. Милые кукусики, страшно боящиеся, что их десять тышш пойдут на шубу жене. Не имеющие представления о стоимости жизни, воспитании ребенка и прочих прелестях родительства. не хочешь детей - делай вазектомию.
Гость
29 августа 2023, 12:06
Все, что нужно знать о женщинах. Каждая вторая девушка и женщина не приспособлена заводить и иметь собственную семью, дай ей идеального мужчину, так и с тем разведется через пару лет, отжав недвижимость и накрутив алименты по максимуму. По большей части мужчины используются на начальном этапе как доноры денег и жилья и потом выбрасываются из семьи.
Гость
28 августа 2023, 22:07
Делаешь минимальную зарплату и всё😉
Гость
28 августа 2023, 22:11
16 242 руб. – 13%) × 25% = 3 532 руб. 64 коп.
Гость
29 августа 2023, 09:09
Гость
28 августа 2023, 22:11
16 242 руб. – 13%) × 25% = 3 532 руб. 64 коп.
Минимальная налогом не облагается.
Гость
29 августа 2023, 07:00
Женщины не шляйтесь и семьи не будут распадаться
Гость
29 августа 2023, 15:34
Мужики, не размножайтесь, если вам на собственного ребенка жалко денег. Пусть женщина родит от другого, кто может и хочет обеспечивать свое потомство.
Гость
29 августа 2023, 20:32
Гость
29 августа 2023, 15:34
Мужики, не размножайтесь, если вам на собственного ребенка жалко денег. Пусть женщина родит от другого, кто может и хочет обеспечивать свое потомство.
Каждая вторая девушка и женщина не приспособлена заводить и иметь собственную семью, дай ей идеального мужчину, так и с тем разведется через пару лет, отжав недвижимость и накрутив алименты по максимуму. По большей части мужчины используются на начальном этапе как доноры денег и жилья и потом выбрасываются из семьи.
Гость
28 августа 2023, 22:49
Слово брак имеет только один смысл, соответственно вы либо принимаете такого человека либо получаете удовольствие и меняете его на другого не создавая семью. Всё просто.
Гость
29 августа 2023, 09:02
Я - женщина. Не подавала на алименты. Нервы и спокойствие дороже. Отношения ребенка с отцом хорошие.
Гость
29 августа 2023, 17:40
Я отец троих детей и у меня не укладывается в голове когда пишут типа: " я не плачу алименты, сама нарожала пусть воспитывает и т.д." Одно могу сказать, кто бросает своих детей и ищет отмазки, чтобы их не содержать, тот не мужик, если очень мягко выражаться.