Демагогия. На самом деле никому дела нет до того, как вы там детей одеваете, чем кормите, когда на работу выходите ровно до того момента пока Вы сами об этом не заговорите, либо не начнете досаждать окружающим своими проблемами. По крайней мере, я ни разу не встречала в своей жизни людей, которые ни с того, ни с сего начали бы мне советы давать. Мама не в счет. Но это мама, она и не такое может.
Гость
18 марта 2021, 18:00
Проще относитесь,на каждый роток не накинешь платок.Не вступайте в полемику и делайте всё по своему.👍
Гость
18 марта 2021, 19:31
Поэтому дорогие, для начала нужно научиться выстраивать личные границы, чтобы замечания не только абсолютно посторонних вас не трогали, но и «дружеские» советы друзей и родных.
Я уже умолчу о осознанном выборе партнёра и так далее. Всем добра.
Гость
18 марта 2021, 23:37
Из за советчиков, критиков и самых умных ,счастье материнства в полной мере ощутила только когда стала в третий раз мамой, потому что стала умней и опытней, плевать я хотела на чужое мнение и непрошенные советы. Я самая лучшая мама для своих детей и это главное.
Гость
18 марта 2021, 17:15
духовный мир россиян состоит из заблуждений и связанных с ними тревог
Гость
18 марта 2021, 20:18
больше всего бесят советчики со своими "вам надо еще детей, а то кто в сиарости стакан воды принесет?"
да я не пью столько воды, чтоб мне ее стаканами постоянно приносили.
что за странное мнение, что нужно рожать, чтобы потом эксплуатировать детей?
уже прошли времена НТР и послевоенные годы прошли и 90е прошли, когда огород всех кормил. Неужели до таких людей с их советами никак не дойдет, что сколько рожать и как воспитывать это личное дело конкретного человека, а не тех людей, с кем я жить никогда не буду ) больше всего умиляют мужики-советчики, которые к воспитанию собственных детей отношение имеют крайне посредственное
Гость
18 марта 2021, 18:58
Все зависит от того, как человек себя ведёт. Сразу скажу , что никто в жизни мне не смел давать советы, не потому , что я такая умная, а потому , что люди видели, что в их советах не нуждаются ( даже родители) И да , ни с кем не дружу , не интересно, на посторонних людей уходит слишком много времени и сил. Все в этой жизни зависит только от вас. Вам дают советы- Вы позволяете. Не позволяйте. Достаточно одного взгляда. В Вашей ситуации вините только себя.
Гость
19 марта 2021, 10:43
Впервые слышу о таком явлении, ибо сама ни к кому с советами не лезу и ко мне тоже. Автору удачи в отстраивании собственных границ
Гость
18 марта 2021, 18:21
Зачем эта мадам вообще общается с кем то кто советы раздает? видимо сама любит язык почесать.
Молчала бы и никто к ней бы не лез.
Гость
18 марта 2021, 17:32
Не зря,мы,раньше,назывались страной Советов.😁
Гость
19 марта 2021, 08:52
Все эти слова говорит только одна женщина - свекровка. К сожалению, нормальных среди них мало. Именно они на 999% - причина разлада в семье
Гость
19 марта 2021, 12:55
Как-то не верится, что чужой совершенно человек мимоходом залезла к ребенку и начала давать советы. Скорее всего советы были при общении. Сама тоже пытается про Советский Союз непонятное "впихнуть" в свой текст. С какой целью, непонятно? Одна такая умная и воспитанная, а старшее поколение....... все к ней "лезут" со своими советами.
Гость
18 марта 2021, 22:04
Хрень какая-то. У меня двое детей и никто ничего подобного мне не говорил, ну, кроме свекрови. Но это не считается.
А если вас так все долбят, просто не сидите на мамских форумах, и все будет хорошо. Никому до вас нет дела на самом деле.
Гость
19 марта 2021, 20:45
Соглашусь. Слышала многое из написанного. Когда советы дают люди близкие, это еще куда ни шло, можно списать на заботу. пусть и неуклюжую. Но и чужие люди с советами лезут, причем никто их ценное мнение не спрашивает. Что делать? Глубокий вдох, выдох и полный игнор. Нервы целее будут.
Гость
18 марта 2021, 17:39
Молодая мама и этим все сказано. Когда свои мозги работают на чужие советы наплевать
Гость
18 марта 2021, 17:24
Россия страна стадных стереотипов это понятно. Интересно вам что платят за эту писанину?
Гость
19 марта 2021, 08:47
Всё правильно. Ваше общество больно. Но оно заразилось от Вашего госудурства, так как, "риба гниет с головы". Чтобы спасти тело, лечить голову. Либо лоботомия.
Гость
18 марта 2021, 17:55
Молодая мама, а вы какую выбрали пилюлю, синюю или красную? Что вы выбрали, жить в матрице то бишь соц сетях или реальном мире?
Гость
22 марта 2021, 13:56
"До каких пор родители будут выслушивать устаревшие советы пожилых людей, если можно изучать проверенные источники в интернете.." Насмешила эта фраза.
Поколение next😂 Вся жизнь в интернете: от жрачки до ср..чки, любой пук и чих...Вам жить..
По большому счету, никому нет никакого дела ни до вас, ни до ваших детей, не обольщайтесь.
Гость
23 марта 2021, 06:28
Вообще-то, во всех сферах так))
Даже в каком-нибудь ашане в тележку может сунуть нос бабка и спросить: а че это вы купили, это разве едят?)
Ну и что?)) давайте напишем колонку про воспитание друг друга)
Гость
24 марта 2021, 00:33
Такое впечатление, что автору не хватает внимания, причем с детства, поэтому выдумывает, что все к ней пристают с советами.
Если на фото лажа наверное и статью можно не читать. Снег лежит а тетки в капроне якобы гуляют с детьми. Не верю. Фото постановочное а значит и статья -надуманная
Гость
18 марта 2021, 23:36
Если женщина строит карьеру тогда и не рожай вовсе! А то и рыбку съесть и мужа припахать а чуть что - я ж мать! На работу тогда гнать сразу с роддома и никаких выплат ничего. И пенсию наравне и все остальное
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Как издеваются над матерями — колонка молодой мамы о двуличности людей, непрошеных советах и вкладе отцов