Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Еще есть настоящие "крокодилы"»: заядлый рыбак поймал в реке под Тюменью 14-килограммовую щуку

Руслан Файзуллин говорит, что такая рыба для притока Туры — редкость, но ему улыбнулась удача

Вы только посмотрите на то, какая же огромная рыба попалась тюменцу Руслану Файзуллину

Поделиться

Тюменец Руслан Файзуллин, который уже не первый год увлекается рыбалкой, на днях поймал огромную щуку. Эта 14-килограммовая рыба попалась мужчине совершенно случайно.

— Для меня это стало большой неожиданностью. Мы были на рыбалке в ста километрах от Тюмени, на одном из популярных водоемов притока Туры. Местные говорят, что в этом месте такая огромная рыба им еще не попадалась. Я рассчитывал на щук в 5–8 килограммов. Если повезет, десяточка в гости заглянет. Ну уж точно не на четырнадцать! Радует, что на такой запрессованной речке пока еще есть настоящие «крокодилы», — рассказал Руслан Файзуллин.

По словам мужчины, они с приятелем ловили рыбу на спиннинг. После нескольких кадров с щукой огромную рыбу отпустили в воду.

— Такая редкая рыба должна жить, поэтому я ее и отпустил, но, конечно, перед этим сфотографировался с ней, — пояснил мужчина.

Это не первая публикация про Руслана Файзуллина. Ранее мы писали о том, что он выловил в реке огромную рыбу. Мужчина говорит, что она весила почти 10 килограммов. Посмотрите на рыбу-гиганта здесь.

Заядлым рыбакам из Тюмени нечасто удается поймать огромную рыбу, но самым упорным и терпеливым удача улыбается. В сентябре в Иртыше тюменец поймал рыбу, которая, судя по фотографиям, «ростом» со школьника (смотрите снимок улова здесь). До этого мы рассказывали вам про еще одного земляка, который поймал в реке двухметровую щуку.

Как поймать налима, леща, карася и язя, в каких водоемах водится вкусная рыба и какими лайфхаками пользуются опытные рыбаки, смотрите в нашем предыдущем материале.

  • ЛАЙК16
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter