Развлечения Пять вечеров в Тюмени: открытие ёлки, новогодняя экскурсия, премьеры в театрах

Пять вечеров в Тюмени: открытие ёлки, новогодняя экскурсия, премьеры в театрах

Листайте афишу от 72.RU. Мы выбрали самое-самое интересное

Новый год всё ближе, а интересных событий — всё больше

Чем ближе Новый год, тем серьёзнее борьба за внимание зрителей. Хотите узнать, что приготовили для вас тюменские развлекательные площадки? Листайте афишу от 72.RU. Мы выбрали самое-самое интересное.

16 декабря, понедельник


Премьера спектакля «Шукшин, Мон Амур» (12+)

Большая трагедия маленького человека, или можно ли вывести деревню из человека, если из деревни его уже, в принципе, вывезли. Насколько же сложной может быть судьба простого человека? Китч высочайшей пробы о русской душе, честный разговор по душам с душевными людьми. В главных ролях: Сергей Скобелев, Николай Аузин, Александр Кудрин.

Когда: 16 декабря, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 500–700 рублей.

17 декабря, вторник


Вечер старинного романса и песни (6+)

Сольный концерт заслуженного артиста России Александра Цинько. Александр Кондратьевич обладает голосом красивого тембра (баритон), сдержанно-благородной манерой исполнения, и эти качества в сочетании с трудолюбием и ответственностью позволили достичь ему вершин мастерства и стать ведущим артистом филармонии. В программе концерта русские народные и ставшие народными песни.

Когда: 17 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 100–300 рублей.

Stage Band и Анастасия Русанова «Рождественский Jazz» (16+)

Здесь вы будете петь старые, добрые рождественские песни, а также послушаете самую лучшую традицию из джаза.

Когда: 17 декабря, 19:00.
Где: Республики, 42, «Склад № 1».
Цена билета: 350 рублей.

Органный концерт «Вивальди и другие...» (6+)

Две скрипки и орган. Музыка Вивальди, Баха, Чайковского, Гальяно и Пьяццоллы.
Замечательный семейный дуэт скрипачей, артистов Тюменского симфонического оркестра — Ксения Вецак и Даниил Баранов. За органом — солистка Томской филармонии Мария Блажевич.

Когда: 17 декабря, 20:00.
Где: Ленина, 7, католический костел.
Цена билета: 300 рублей.
Бронирование мест обязательно: +7 905 826-85-21.

18 декабря, среда


Christmas Jazz от Jazz Street (0+)

Джазовые песни про Новый год и Рождество. Дух новогодних праздников приходит не со снегом или запахом хвои с мандаринами. И даже не с салатом оливье. Рождество начинается с джазовых нот и праздничных огней. С мысли о любимых людях и желания побыть с ними рядом, разделив самые теплые и нежные эмоции. Место встречи с праздником изменить нельзя. В среду в Fabric Bar группа Jazz Street в составе квартета устроит рождественский джазовый концерт, где прозвучат самые душевные мелодии, без которых зима — не зима.

Когда: 18 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

Уральские пельмени «Новогоднее!» (12+)

Если в конце декабря отложить на один вечер всю подготовку к Новому году и сходить на шоу «Уральских Пельменей», то все праздничные дела вы потом переделаете на кураже и в один момент, а отличного настроения будет столько, что им можно делиться со всеми вокруг. «Уральские Пельмени» отлично знают, чем порадовать зрителей в эти декабрьские дни. Поэтому привезут замечательную новую программу из номеров, посвященных любимому празднику.

Когда: 18 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1600–6000 рублей.

18–19 декабря, среда — четверг


Премьера семейного спектакля «Дедовы баечки» (6+)

Спектакль-экспозиция создан на основе этнографических сказок, инструментального и песенного фольклора русского населения Севера и Сибири. Герои этих историй проводят вас в теплый, самобытный, по-домашнему уютный мир старых добрых сказок. И расскажут о том, как важно сохранить такие зыбкие связи с прошлым, которое кажется нам теперь бесконечно далеким.

Когда: 18 и 19 декабря, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300–400 рублей.

19 декабря, четверг


StandUp Show ТНТ (18+)

StandUp — это шоу, где после шуток не накладывается звуковая дорожка в виде смеха зрительного зала. Здесь всё по-честному! Если вы думаете, где провести хороший вечер с друзьями или куда можно сходить на свидание с девушкой, добро пожаловать на StandUp! В шоу примут участие Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Алексей Щербаков, Тимур Каргинов, Сергей Детков, Павел Дедищев.

Когда: 19 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1600–4500 рублей.

19–20 декабря, четверг — пятница


Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева: бурлеска (6+)

Одно из самых крупных мероприятий в культурной жизни Тюмени. Хедлайнером фестиваля по традиции станет его организатор и идейный вдохновитель — народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, пианист-виртуоз Денис Мацуев. В каждом из трёх вечерних концертов фестиваля и дневном концерте стипендиатов фонда «Новые имена» Денис Леонидович будет принимать самое активное участие. 9 декабря Денис Мацуев играет с Тюменским филармоническим оркестром бурлеску Рихарда Штрауса. 20 декабря в первом отделении концерта в сольном исполнении Дениса Мацуева прозвучат сонаты Бетховена № 23 «Аппассионата» и № 32 до минор, а во втором отделении — фортепианное трио «Памяти великого художника» П. И. Чайковского.

Когда: 19 и 20 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1000–3500 рублей.

20 декабря, пятница


Дизайн-маркет IGOLKAmarket (0+)

Маркет дизайнеров и концептуальных проектов. Свою продукцию гостям маркета представят более 200 участников: в зоне дизайна выставятся авторские украшения, бижутерия, декор, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы быта, цветочные композиции. В секции гастронома гостей ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе, имбирные пряники, арахисовая паста, сыровары. В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производили натуральной косметики, мастера мехенди.

Когда: 20 декабря, с 15:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход свободный.

Открытие главной ёлки (0+)

Открытие главной ёлки с праздничным фейерверком. В декабре в Тюмени проходил флешмоб, в рамках которого столичные DJ, звезды российской эстрады и медийные лица Тюмени исполняли песню «В лесу родилась елочка». Итогом стал один трек, под который тюменцам и предлагают водить хоровод вокруг зеленой красавицы.

Что будет на открытии елки и почему праздник перенесли, смотрите в предыдущем материале.

Когда: 20 декабря, 18:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» (16+)

Известный с детства сюжет о любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане на сцене театра «Ангажемент» превращается в волшебную сказку для взрослых. Юмор и мистика, приключения, песни и танцы — всё это есть в спектакле «Вечера на хуторе близ Диканьки», наполненном праздничным настроением и рождественскими чудесами.

Когда: 20 декабря, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 450 рублей.

Спектакль «И снова с наступающим» (12+)

Блистательная игра двух замечательных актеров Николая Фоменко и Леонида Ярмольника заставит вас два часа то хохотать, то плакать.

Знаменитый телеведущий, успешный продюсер Кирилл Цандер за пару часов до Нового года возвращается домой и узнает, что от него ушла жена, забрав с собой дочь. Он вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку и собирается встречать Новый год в одиночестве, в обществе разве что двух лифтов с раздвижными дверями. Но тут дверь одного из лифтов открывается и появляется Дед Мороз. Следующей неожиданностью становится то, что Дед Мороз оказывается однокурсником Цандера. Только у него, Михаила Громова, биография сложилась далеко не так благополучно.

Когда: 20 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1500–6000 рублей.

Экскурсия «Говорящий экспресс» (6+)

Что за чудо — вечерний новогодний город! Вперед, в увлекательное путешествие, во время которого вы увидите незабываемые вечерние огни набережной Туры, моста Влюбленных, Цветного бульвара и узнаете много увлекательных историй о Тюмени.

Когда: 20 декабря, 20:00 и 21:30.
Где: отправление от Исторического парка «Россия — моя история» (ул. Орджоникидзе, 47).
Цена билета: 150–200 рублей.
Заказ билетов: 45-35-90, +7 929 266-73-72.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем