Развлечения

Пять вечеров в Тюмени: гастроли Коляда-театра, концерты Lumen и «Крематория»

Гастроли Коляда-театра — это всегда что-то особенное! Тюменцы на этой неделе смогут посмотреть «Бабу Шанель» с искромётными диалогами и «Между небом и землёй жаворонок вьётся…» 

Чем глубже осень, тем ярче афиша. Местные коллективы расцветают премьерами, столичные звёзды охотно едут на гастроли. Кто в этот раз пожаловал в Тюмень? Листайте афишу. Наверняка найдёте что-то подходящее на вечер рабочей недели.

14 октября, понедельник


Тюменский филармонический оркестр: «Пиковая дама» (6+)

Концерт в рамках фестиваля «Алябьевская музыкальная осень». Вместе с ТФО выступают артисты Московского академического музыкального театра.

Когда: 14 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400–2800 рублей.

Традиционный инструментальный джаз (6+)

Начните неделю с джазового джем-сейшена в Fabric Bar. Гости «джемов» становятся свидетелями перерождения известных композиций, погружаются в атмосферу джаза, проникаются духом живой музыки. Результат музыкального сотрудничества во время джемов всегда неожидан и непредсказуем, ведь музыканты не готовят заранее программу и никогда не играют по нотам, поэтому каждый джем-сейшен уникален.

Когда: 14 октября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

15 октября, вторник


Концерт «Джаз на все времена» (6+)

Инструментально-вокальная программа от музыкального коллектива Stage Band.
Для всех ценителей и любителей джаза.

Когда: 15 октября, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 250–350 рублей.

Спектакль «Шерлок Холмс, доктор Ватсон. Идеальное преступление» (16+)

Сюжет нового спектакля закручен на противодействии двух лучших умов человечества: гениального злодея доктора Мориарти и величайшего мастера дедуктивного метода Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание.
Всё это будет решено языком хореографии театра Дмитрия Ефимова «Европа».

Когда: 15–18 октября, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–2000 рублей.

16 октября, среда


Турнир по настольным играм (14+)

В игровом марафоне участвуют четыре команды по четыре человека в четырёх разных играх: «Каменный век», «Море облаков», «Каркассон. Амазонка» и «Бронза». В каждой игре участвуют по одному участнику из каждой команды. Все игры проходят параллельно. По окончании партий подсчитывается общее количество очков и выявляется победитель. Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить взнос.

Когда: 16 октября, 19:00.
Где: Республики, 171/2, Hobby Games.
Цена участия: 400 рублей (с команды).
Регистрация по ссылке.

Шоу коротких историй (18+)

Интеллектуальное шоу для тех, кто хочет поделиться тем, что ему интересно. Сцена, где выступить может каждый независимо от профессии, статуса в социальных сетях или опыта работы. В шоу принимают участие четыре спикера. Каждому даются 10 минут на рассказ истории и 3 минуты, чтобы ответить на вопросы зрителей. Нельзя использовать компьютер или слайды. Можно приносить с собой рисунки или рисовать на флипчарте. Приветствуется музыкальное сопровождение своего выступления.

Когда: 16 октября, 19:00.
Где: Осипенко, «Дом Печати».
Вход свободный.

17 октября, четверг


Концерт группы Lumen (12+)

Они не нуждаются в представлении. В прошлом году группа отметила свое 20-летие большим туром, представив электрическую и акустическую программы, которые прошли в Москве в условиях солд-аутов в Adrenaline Stadium и Vegas City Hall. Летом этого года группа поставила точку в юбилейной программе на главных музыкальных фестивалях и уже осенью снова отправилась в тур.

Когда: 17 октября, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1200 рублей.

Группа «Крематорий» (18+)

«Крематорий» — это не только музыка, но и философия, даже особая Вселенная, созданная Арменом Григоряном в содружестве с выдающимися философами и писателями, от Аристотеля, Шекспира, Ницше, Эдгара По до Курта Воннегута, Андрея Платонова, Генриха Гессе и других литературных гениев! 35-й день рождения рок-группа «Крематорий» встречает в великолепном творческом состоянии, с внушительными обоймой легендарных героев и персонажей и составом.

Когда: 17 октября, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 800–1950 рублей.

18 октября, пятница


Гастроли Коляда-театра: «Баба Шанель» и «Между небом и землёй жаворонок вьётся…» (18+)

Не пропустите! Гастроли Коляда-театра — это всегда что-то особенное! В пятницу вы можете посмотреть «Бабу Шанель» с искромётными диалогами, красочными костюмами, музыкой, песнями и танцами. На малой сцене — «Между небом и землёй жаворонок вьётся…» с Олегом Ягодиным и Константином Итуниным в главных ролях. Две истории про двух беззащитных друг перед другом людей. Две истории про границы миров — земного и человеческого, людского и бесчеловечного, между небом и землей — где колышутся простые страшные и беззащитные наши судьбы и истории.

Когда: 18 октября, 19:00 и 19:30.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: от 200 рублей.

Концерт группы «Шары» (14+)

Достали в школе? Родители не понимают? Краш не отвечает взаимностью? Надоел произвол властей? Дайте себе передышку. Всего один вечер, чтобы сбросить старые обиды и дать себе сил терпеть новые.

Что для этого нужно? Просто прийти на концерт! Ребята приезжают в Тюмень с новым альбомом, чтобы помочь вам разобраться в себе и справиться со всеми проблемами, что накопились за последние полтора года.

Когда: 18 октября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 400 рублей.

Концерт «Свидание в Тюмени» (18+)

Их песни — это романтика десятых и музыка городской влюблённости. Она соединяет литературу серебряного века со столичной жизнью сегодняшнего дня — получается вневременная музыка, которая уместно звучит и в плей-листах нынешних двадцатилетних, при этом вызывая приятную ностальгию у их родителей.

Когда: 18 октября, 20:00.
Где: Осипенко, «Дом Печати».
Цена билета: 650–700 рублей.

Концерт «Казян ОУ74» (18+)

Концерт от участника объединения «ОУ74», одного из главных представителей андеграунд-сцены в России. Все лучшие и новые треки. На разогреве будет местный исполнитель — «Июнь», а после всего вас ждет «Открытый микрофон».

Когда: 18 октября, 20:00.
Где: 50 лет ВЛКСМ, 94, «Цех Records».
Цена билета: от 400 рублей.

Концерт группы Evergreen (18+)

Ансамбль, созданный в Тюмени в 2001 году. Само название музыкального коллектива олицетворяет предпочтения и пристрастия участников состава — репертуар, в основе которого лежат вечнозеленые хиты. Популярные джазовые темы, ставшие мировой классикой, музыкальные произведения в стиле рок-н-ролл, ритм-энд-блюз, хиты отечественной и зарубежной популярной музыки — всё это можно услышать на концерте в оригинальных интерпретациях исполнителей.

Когда: 18 октября, 21:30.
Где: Тимофея Чаркова, 60, ресторан Brooklyn Bowl.
Вход свободный.

Кстати, прежде чем отправиться на очередной концерт, посмотрите прогноз погоды на неделю. Она готовит нам с вами сюрприз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем