Осень

На Тюмень идёт похолодание. Прогноз погоды на всю неделю (спойлер: будет снег)

Подробный прогноз на каждый день с 14 по 18 октября

В конце недели, сообщают синоптики, в областной столице будет минусовая температура воздуха

На протяжении будничной недели — с 14 по 18 октября — в Тюмени будет переменчивая и капризная погода. Ближе к выходным, обещают синоптики, в городе похолодает и будет идти снег. Рассказываем о погоде на каждый день более подробно.

В понедельник, 14 октября, в областной столице весь день будет моросить небольшой дождь. Максимальная температура воздуха — 10 градусов тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4–7 метров в секунду.

Во вторник, 15 октября, в городе немного похолодает. Днем температура воздуха поднимется до +7 °С. Ожидаются небольшой дождь и западный ветер до 4 метров в секунду.

На следующий день, 16 октября, резко похолодает. На протяжении дня максимальная температура воздуха достигнет отметки в +3 градуса. Вечером ожидаются осадки в виде снега.

В четверг, 17 октября, нас ждет минусовая температура воздуха. По данным синоптиков, в этот день будет +2 градуса, а вечером похолодает до -1 °С. В этот день ожидается небольшой снег.

В пятницу, 18 октября, с самого утра будет минусовая температура воздуха и осадки на протяжении суток.

— Утром ожидается -1 °С, днем -2 °С, а вечером и ночью минус 3 градуса. В этот день будет идти снег и дуть северо-восточный ветер со скоростью до 3–6 метров в секунду, — сообщили синоптики.

Не унывайте по поводу приближения зимы. Ну если вдруг вас из-за холодов настигнет осенняя хандра, ищите советы о том, как от нее избавиться.

Ранее мы рассказывали вам про погоду на весь октябрь в Тюмени. Синоптики обещают, что в ближайшие дни тюменцев ждут снегопады. Читайте о погоде на весь второй месяц осени в нашем долгосрочном прогнозе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем