Развлечения обзор 24 идеи для выходных в Тюмени: слушаем классику в церкви, косплеим всех подряд, ловим мафию

24 идеи для выходных в Тюмени: слушаем классику в церкви, косплеим всех подряд, ловим мафию

Выходные будут настоящим праздником для любителей азиатской культуры. Но и это еще не всё!

Выходные будут настоящим праздником для любителей азиатской культуры. Музыка из аниме, K-Pop-вечеринка, аниме-фестиваль. Придётся призадуматься, чтобы выбрать что-то одно. Тем, кто спокойно живёт без японской анимации и корейских танцев, также найдётся развлечение по душе. Листайте афишу от 72.ru и выбирайте. Событий действительно много.

5 октября, пятница

Премьера фильма «На районе» (16+)

Девушка Данилы Козловского сняла фильм с нетипичным для Данилы амплуа. Здесь он не герой-любовник, не спортсмен, а самый настоящий отрицательный мордоворот. Таким плохим вы его ещё не видели. Однако это не главное в фильме. Главный герой — это Владивосток, город, который хоть и находится в России, на всю Россию не похож. Любопытно? Приходите смотреть в пятницу. Премьера состоялась только на этой неделе.

Когда: 5 октября, 17:05, 21:30, 23:45.

Где: Дмитрия Менделеева, 1, КТ «Киномакс».

Цена билета: 210–340 рублей.

«Музыкальные диалоги» (12+)

Концерты в католической церкви вернулись! В эту пятницу в программе: музыка Баха, Вивальди, Бетховена, Шуберта, Пярта, Соллимы. Концерт проходит на историческом органе XIX века фирмы «Биттнер». Бронировать места лучше заранее.

Когда: 5 октября, 19:00.

Где: Ленина, 7, Тюменская католическая церковь.

Цена билета: пожертвование (300 рублей).

Бронь мест: +7 905 826-85-21.

Спектакль «Это Тюмень, детка!» (16+)

Это спектакль о трёх вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Но какими бы нелепыми не были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени, ее жителям. Любовь искреннюю и насмешливую, без ложного пафоса и сантиментов.

Когда: 5 октября, 19:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Концерт ssshhhiiittt! (16+)

Эта группа уже не первый год радует своих поклонников честными и чувственными треками. Никита Кислов взрослеет и переживает вместе с ними. В новом альбоме «ЗЛО» жёсткая лирика с мощными риффами перекликается с меланхоличными и мелодичными пассажами, даря что-то новое и одновременно отсылая к прежней искренности и сентиментальности.

Когда: 5 октября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 450–850 рублей.

5–7 октября

Юношеский турнир по дзюдо (6+)

Пятый международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На татами — более 600 спортсменов из 14 стран мира: Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Чехии, Франции, Гонконга, Японии, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Южной Кореи, ЮАР и России. Нашу страну представят 33 субъекта, а Тюменскую область около 120 дзюдоистов из школ и клубов дзюдо.

Когда: 5–7 октября, 10:00.

Где: Валерии Гнаровской, 1, ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Вход свободный.

Другие события пятницы вы найдёте в афише «Пять вечеров в Тюмени».

6 октября, суббота

Фестиваль Hanadae (12+)

Организаторы двух фестивалей K-pop festival Hongdae-gu и Anime-geek festival Hanami объединили свои силы в один фестиваль. Это не просто тусовка любителей японской анимации и корейской эстрады; это хореографические и театральные постановки (как любительские, так и вполне профессиональные), кропотливый труд косплееров над новым образом и, конечно, погружение в удивительный мир азиатской поп-культуры!

Фестиваль совершенных визуальных культур обещает быть насыщенным: конкурс косплея, конкурс танца, конкурс Cover music video, тематическая ярмарка, мастер-классы, уголок комиксистов, декоративная фотозона.

Когда: 6 октября, 13:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета 350 рублей.

Стретчинг для мужчин: выходные с «Потеряшками» (6+)

Фонд помощи животным «Потеряшки» приглашает провести выходной с пользой для тела и животных. Занятие по растяжке для мужчин в «Пятом элементе» — это взнос в фонд.

Многие представители сильной половины человечества задаются вопросом, зачем им нужна растяжка, упражнения на гибкость и подвижность. Ответ прост: для того чтобы получить максимальный эффект от тренировок, необходимо чередовать силовые нагрузки с растяжкой.

Когда: 6 октября, 12:00.

Где: Республики, 252, ФК «Пятый элемент».

Цена участия: минимум 200 рублей.

Игровая программа «Корпорация улыбок» (0+)

Детей приглашают отправиться в мир веселых и занимательных игр, где они будут преодолевать препятствия, разгадывать загадки, соревноваться в ловкости, скорости и смекалке.

Когда: 6 октября, 14:00.

Где: Олимпийская, 9, ЦКиИ «Современник».

Вход свободный.

Музыка японских аниме (12+)

Концерт под руководством дирижёра Сяо Миня. Сяо Минь — директор, главный дирижер и исполнительный президент Хунаньского симфонического оркестра. Сегодня в число главных титулов господина Сяо входят: глава Хунаньского симфонического оркестра, член Китайской симфонической ассоциации, адъюнкт-профессор Центрального Южного университета и Хунаньского педагогического университета. Кроме того, он работает как приглашенный дирижер симфонического оркестра Тяньцзиня, Уханского симфонического оркестра, Симфонического оркестра Циндао и Синьцзянского филармонического оркестра.

Когда: 6 октября, 17:00.

Где: Республики, 35, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–500 рублей.

Игра в «Мафию» (18+)

«Мафия» — это игра, которая появилась десятилетия назад и за все годы не потеряла своей остроты и привлекательности. Желаете отточить мастерство истинного лжеца? А может просто хотите хорошо провести время? В тайм-кафе «Пятый угол» у вас появится такая возможность. Правила игры довольно просты, и вникать в них лучше всего в процессе. Тем, кто совсем новичок, не стоит беспокоиться, всё объяснят и всему научат!

Когда: 6 октября, 18:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 450 рублей.

Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (14+)

Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи — составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» — попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только скинув собственный «мешок» и переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 6 октября, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

Спектакль «Поместье ворона» (16+)

Это мистический детектив и одновременно черная комедия, смешная и пугающая. Инспектор Раффинг попадает в поместье семьи Рейвенскрофт, где расследует внезапную и загадочную смерть Патрика Рорка. Расследование идет через немыслимый лабиринт противоречивых версий смерти и не даст вам возможности предвидеть развязку преступления.

Когда: 6 октября, 18:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 500 рублей.

Концерт джаз-оркестра «Золотая труба» (6+)

Эстрадно-джазовый оркестр «Золотая труба» — один из самых динамично развивающихся музыкальных коллективов Тюменской области. В составе оркестра лучшие музыканты, большинство из которых — воспитанники тюменской духовой исполнительской школы. В программе прозвучат популярные мелодии композиторов Ирвинга Берлина, Генри Манчини, Глена Миллера, Исаака Дунаевского и песни из известных зарубежных и отечественных кинофильмов XX века.

Когда: 6 октября, 18:00.

Где: Осипенко, 1, ДНК «Нефтяник».

Цена билета: 200–600 рублей.

Концерт группы «Макулатура» (16+)

«Социально-бытийный реп». Именно «реп», через букву Е. Даже не музыка, а что-то среднее между стихами и голосом улиц.

Когда: 6 октября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 500 рублей.

Вечеринка «Дикоросы» (18+)

Пьянящие, как багульник, и горячие, как глинтвейн, Witness. Мясистые, как белый гриб, и качёвые, как неваляшка, Nuggers Brass Band. Сочные, как брусника, и звонкие, как нож селькупа, «ДЗИНЬ». А на излёте вечера — мастера жирного винила DJ Mosquito и DJ Ложкин. Разомните колени, настройте уши и готовьтесь обсудить дикорастущие истории прошедшего лета и перспективы снежных просторов!

Когда: 6 октября, 20:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 300–500 рублей.

Показ фильма «Залечь на дно в Брюгге» (16+)

Абсурдистская черная почти комедия с потрясающими диалогами, в финале перерождающаяся в настоящую пронзительную драму. Дебютный фильм ирландского гения Мартина МакДона, за следующие 10 лет успевшего сделать еще очень много, в том числе получить кучу наград за свои триумфальные «Три билборда...». Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 6 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

7 октября, воскресенье

Чемпионат Тюменской области по бодибилдингу (12+)

Любителям подтянутых тел, внимание! В СК «Центральном» развернётся борьба за звание абсолютного чемпиона области. Здесь же пройдут фотосессия и автограф-сессия с лучшими спортсменами России, выставка спортивного оборудования, питания и одежды, а также розыгрыши спортивных призов.

Когда: 7 октября, 11:00.

Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».

Цена билета: 300–700 рублей.

Мастер-класс по молекулярной кухне (0+)

Устали от простой и нехитрой готовки? Хочется испытать новые вкусы и ощущения от еды? Молекулярная кухня! Один из самых редких видов приготовления пищи. Что же в ней такого экспериментального? Опасно или нет? Почему икра со вкусом клубники? Всё это можете узнать на МК! Готовьте ручки и тетради! Будет много идей, хитрых рецептов и зарисовок!

Когда: 7 октября, 16:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 350 рублей.

Запись: 46-84-09.

Игра «Денежный поток» (16+)

«Денежный поток» — это игра, которая учит зарабатывать. Достаточно весёлая, умная и при этом несколько циничная. Создатели утверждают, что чем больше вы будете в неё играть, тем быстрее научитесь зарабатывать — и это действительно так. Главное — понять, как вырваться из «крысиных бегов» и начать зарабатывать деньги ради своего удовольствия. Для всех желающих любого уровня финансовой грамотности!

Когда: 7 октября, 17:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 450 рублей.

Запись: 46-84-09.

Открытие выставки свободного творчества «ТеARTиум» (0+)

Выставка свободного творчества «ТеARTиум» — это место, где театр и изобразительное искусство живут в едином ритме, встречаются ценители двух искусств, общение не имеет границ, а слова и образы переплетаются в другой реальности. Молодые и талантливые художники Тюмени готовы показать известные театральные постановки в современной интерпретации с помощью живописи и графики.

Когда: 7 октября, 18:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

K-Pop Party (12+)

Одна из самых ожидаемых вечеринок года — первая #Kpop Party от Aigoo Russia в Тюмени да еще и с концертом потрясающей южнокорейской группы FLOATING ISLAND. Море танцев под любимые треки, K-Pop-выступления, тематический маркет и, само собой, концерт корейской группы!

Когда: 7 октября, 18:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 700–2000 рублей.

Концерт группы CRY EXCESS (16+)

Итальянская метал-группа. Парни успели покорить сердца Европы, Великобритании, Японии и России. Делили сцену с такими исполнителями, как PapaRoach, Korn, EskimoCallboy, FuneralForaFriends и другими мастодонтами. В это воскресенье у тюменцев будет возможность увидеть и услышать лично. Неповторимая энергетика, самые лучшие песни и безумный заряд гарантированы.

Когда: 7 октября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 500–1000 рублей.

Концерт Jazz Street Big Band (16+)

Впервые в «Доме Печати»: джазовый секстет! Инструментальная программа от музыкального коллектива Jazz Street Big Band. Традиционные композиции, классика жанра эпохи невероятного подъема джазовой музыки во всем мире. Узнаваемые мелодии и неповторимые импровизации. Усиленная духовая секция и приятные свинговые ритмы. Для ценителей джаза всех возрастов.

Когда: 7 октября, 19:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 250 рублей.

Показ фильма «Американский психопат» (16+)

Ядрёная смесь иронии, жестокости, безумия и трагизма — экранизация одноименного культового романа Брета Истона Эллиса. Патрик Бейтман, финансовый аналитик, который работает в одной из самых крупных компаний на Уолл-Стрит. В кругу своего высшего общества Патрик всегда хочет быть первым. Он каждый день ухаживает за кожей, телом и лицом. У него есть своя визитная карточка из слоновой кости, в свободное время он посещает дорогие рестораны. Есть у Патрика и свои секреты, вечером он становится жестоким маньяком-убийцей, который жаждет крови. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 7 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Хочется сходить на концерт? Тогда листайте наш календарь гастролей на октябрь и выбирайте концерт по душе.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем