Город Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: идем на «Алябьевскую осень», слушаем Басту, наблюдаем за «Семью психопатами»

Пять вечеров в Тюмени: идем на «Алябьевскую осень», слушаем Басту, наблюдаем за «Семью психопатами»

18 самых интересных мероприятий этой недели — в нашей ежедневной афише

Предстоящая неделя в Тюмени — очень бурная в отношении концертов. Кажется, все артисты только и ждали октября, чтобы приехать в наш город и заставить его жителей мучиться из-за желания пойти на все события разом. Афиша 72.ru поможет выбрать и запланировать самое интересное.

1 октября, понедельник

«Алябьевская осень»: Московский камерный оркестр Musica Viva (6+)

Начало традиционного музыкального фестиваля «Алябьевская осень». Musica Viva — универсальный музыкальный коллектив, свободно чувствующий себя в самых разных стилях и жанрах. При этом оркестр всегда стремится максимально приблизиться к изначальному облику произведения. Мастерство музыкантов оркестра позволяет на высоком уровне исполнять как музыкальные раритеты, так и произведения современных композиторов.

Когда: 1 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 400–800 рублей.

Концерт Trad Jazz (16+)

Саксофонист Слава Токарев — экспрессивный музыкант со своим неповторимым тембром. Его исполнение напоминает жизнерадостную пеструю картину, написанную яркими красками и словно вышедшую из-под пера импрессиониста. В исполнении квартета Славы Токарева прозвучит новая программа — новый набор инструментальных джазовых стандартов из 50-х и 60-х годов прошлого века. Композиции мастеров джаза — от Чарли Паркера до Херби Хэнкока, от эры свинга и биг-бэндов до би-бопа и кула.

Когда: 1 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300–400 рублей.

2 октября, вторник

Открытие фестиваля «Ноль Плюс» (0+)

Фестиваль короткометражек и полного метра, игровых, анимационных, просветительских, словом, фильмов на любой вкус. Показы пройдут в музейном комплексе, МТЦ «Космос» и дворце творчества «Пионер». Расписание смотрите в группе.

Когда: 2 октября, 18:00.

Где: Советская, 63, музейный комплекс.

Вход свободный.

«Алябьевская осень»: митрополит Иларион (0+)

Концерт оркестра «Камерата Сибири». Музыканты под руководством Антона Шароева исполнят божественную литургию «Страсти по Матфею», кончерто гроссо для оркестра и скрипки solo, а также музыку Баха, Генделя, Вивальди, Рубинштейна, Чайковского.

Когда: 2 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 100 рублей.

Шоу «Ваши пельмени» (6+)

Бывшие кавээнщики Вячеслав Мясников и Андрей Рожков приготовили новую шоу-программу. В концерт включены как самые любимые телезрителями номера, так и абсолютно новые. Гостям обещают неповторимую атмосферу и потрясающее настроение.

Когда: 2 октября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1600–3800 рублей.

Кинопоказ «Семь психопатов» (16+)

Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное — любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов. «Семь психопатов» Мартина МакДона, легенды ирландского кино, — это пиршество черного юмора, криминальные интриги и ситуации-перевертыши, когда в конце концов все оказывается не тем, чем казалось поначалу. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 2 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

3 октября, среда

«Алябьевская осень»: час Шуберта (6+)

В камерном концерте прозвучит одно из масштабных и удивительно красивых сочинений Франца Шуберта — струнный квинтет. Многогранные образы этого сочинения охватывают широчайший круг душевных состояний от вдохновенно-сосредоточенного размышления до трагической мрачности и ликования. Это произведение — одно из последних сочинений Шуберта, ушедшего из жизни в 31 год.

Когда: 3 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 450–650 рублей.

Спектакль «Соло для часов с боем» (12+)

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает, — своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому! Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…

Когда: 3 октября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–600 рублей.

Спектакль «Палата бизнес-класса» (16+)

Комедия-фарс от драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других. Посетителей ожидают два часа смеха и полное удовлетворение от торжества справедливости. Весь сюжет этой комедии положений разворачивается в больничной палате, где одновременно оказываются бизнесмен и престарелый артист. Обстоятельства сменяются стремительно, там и важная бизнес сделка, и любовница, и муж любовницы и, конечно, различный медперсонал.

Когда: 3 октября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 900–3200 рублей.

Кинопоказ «Молчание ягнят» (18+)

Режиссеру Джонатану Демме удалось объединить в фильме сразу несколько жанров, благодаря чему фильм до сих пор считается классикой кинематографа. Во-первых, «Молчание ягнят» — конечно, гениальный триллер, который держит зрителя в напряжении на всем протяжении фильма. Во-вторых, картину однозначно можно назвать жутким фильмом ужасов, который наверняка напугает зрителя эпизодами с маньяком, мучающим несчастную жертву. В-третьих, фильм — безумно интересный детектив, который увлечет зрителя цепочкой расследования, она не просто раскроет преступление, но раскроет разум убийцы. И, наконец, кино — мощная психологическая драма, освещающая все тайны человеческих страхов. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 3 октября, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

4 октября, четверг

Английский разговорный клуб (18+)

Сделайте первый шаг к преодолению языкового барьера. Если вы осваивали английскую грамматику в школе, изучали язык самостоятельно, но всё ещё боитесь говорить, эта встреча для вас. Опытный преподаватель разговорит вас, научит задавать вопросы и находить ответы. Вы начнёте говорить сразу!

Когда: 4 октября, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 500 рублей.

Запись: 46-84-09.

Спектакль «Он, Она, окно, покойник» (16+)

Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка — бездыханное тело на подоконнике! Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать! А дальше… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром!

Когда: 4 октября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 161–1000 рублей.

Спектакль «Кадриль» (12+)

Трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... Но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!

Когда: 4 октября, 19:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–600 рублей.

Балет «Спящая красавица» (0+)

«Классический Русский балет» — успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за одиннадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.

Балет в двух действиях. Музыка Петра Ильича Чайковского. Хореография Мариуса Петипа в редакции Хасана Усманова.

Когда: 4 октября, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 1200–2200 рублей.

Концерт Басты (16+)

Яркий и лиричный исполнитель российской хип-хоп-эстрады — Баста. Для Тюмени Василий Вакуленко исполнит свои сильнейшие хиты и самые новые треки, обеспечив грандиозное шоу звука, света, драйва и сумасшедшей энергетики. Вместе с новой пластинкой прозвучат лучшие хиты артиста, собранные за всё время в одну программу. И даже тот самый медлячок, чтобы ты заплакала.

Когда: 4 октября, 19:00.

Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.

Цена билета: 1200–3500 рублей.

5 октября, пятница

Концерт Little Big (16+)

С самой первой песни Little Big — это панк в рейв-обертке. Питерские хулиганы были и остаются панками. Этой весной третий альбом группы возглавил российский чарт iTunes. В новом альбоме больше протеста, агрессивнее музыка, в некоторых треках появилась электрогитара. И на фоне этого дикого рейва — один единственный лиричный трек, космический и расслабленный.

Когда: 5 октября, 20:00.

Где: Герцена, 87, КТЗ «Золотые ворота Сибири».

Цена билета: 1500–3500 рублей.

Концерт Наргиз (12+)

Экстравагантная певица с сильным, красивым голосом нашла в зрителях своих поклонников. Недаром она сказала, выйдя на сцену: «Я себе желаю оставаться собой». Благодаря необычной и экстравагантной внешности и, конечно, уникальному тембру концерты Наргиз пользуются большой популярностью. Она никому не подражает. Она никогда не гонится за славой, лишь хочет делать то, что любит и умеет делать так прекрасно — исполнять музыку в стиле рок и фолк-рок.

Когда: 5 октября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 1000–5000 рублей.

Концерт Монеточки (14+)

Певица, взорвавшая Сеть в этом году. «Если бы мне платили каждый раз, когда я думаю о тебе, я бы бомжевала возле трасс, я бы стала самой бедной из людей». Этот концерт станет своеобразным экспериментом, выходом за рамки привычного «квартирника», но при этом сохранит уютную атмосферу. Помимо уже легендарного синтезатора, музыкальное оформление обеспечит Витя Исаев ака БЦХ. Новый свет, звук и новые песни и всё та же прекрасная Лиза Монеточка.

Когда: 5 октября, 19:00.

Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».

Цена билета: 1000–1900 рублей.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем