Развлечения Тюменские поисковики посоревнуются в сноровке

Тюменские поисковики посоревнуются в сноровке

С 16 по 18 октября в Тюмени пройдут открытые областные соревнования по поисково-спасательным работам «ПСР-36,6», информирует пресс-служба «Дворец творчества и спорта «Пионер». Старт соревнований будет дан в центре туризма и краеведения «Пионера» (улица Перекопская, 34) 16 октября в 18:00.

Испытать себя на комбинированной дистанции в разных дисциплинах по спортивному туризму съедутся около 50 человек. Соревнования продлятся более 70 часов в режиме нон-стоп. За это время спортсменам предстоит проверить свою подготовку в сложнейших испытаниях: поиск, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавших, максимально приближенные к условиям реальных спасательных работ; выживание в природной среде в условиях межсезонья, усталости и недосыпания; спасательные работы на воде и техногенных объектах; преодоление природных препятствий и их имитаций, в том числе с пострадавшими; ориентирование по спортивным и топографическим картам, легендам и GPS-ориентирование.

Закрытие соревнований и подведение итогов состоится 18 октября в 16:00 на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (18-й километр Червишевского тракта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем