Развлечения Уик-энд: НЛО, обмен вещей и просто песня

Уик-энд: НЛО, обмен вещей и просто песня

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Осенний День здоровья и нормы ГТО

Общегородской День здоровья, который состоится в Тюмени 10 октября, в этом году пройдет в формате ГТО, сообщает «Тюменский городской многопрофильный центр».

Старт спартакиаде по многоборью будет дан в субботу в 11 часов сразу на пяти центральных площадках: в сквере «Комсомольский», Гилевской роще, на стадионе «Геолог», стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) и лыжной базе СДЮСШОР №2 (улица Барнаульская, 17/2). В перечень видов войдут: кросс, подтягивания, отжимания, прыжки, метание снаряда, а также скандинавская ходьба.

В этот день тюменцы почетного возраста выполнят свои нормативы ГТО в районе лыжной базы СДЮСШОР №2. Результаты в рамках комплекса также покажут команды вузов, ссузов, детских садов, школ, городских предприятий на оставшихся четырех площадках. Создать свою команду и присоединиться к участникам может каждый. Заявки принимаются в день проведения мероприятия с 10 до 11 часов.

Фестиваль казачьей культуры «Благовест»

XVII открытый областной фестиваль казачьей культуры «Благовест» пройдет в Тюмени 10 октября на площадке дворца национальных культур «Строитель» (улица Республики, 179). на площади перед «Строителем» в 11 часов развернется ярмарка сувениров мастеров Тюменской области, а также откроется интерактивная площадка «Казачьи игрища». В рамках фестиваля пройдет конкурс «Казачий курень». С 10:30 до 11:30 в фойе первого и второго этажей жюри проведет смотр «казачьих куреней».

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в полдень в концертном зале ДНК. Затем гостей мероприятия ждет большая концертная программа творческих коллективов и исполнителей. Главные темы выступлений: «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», «День памяти войсковой казачьей славы». Участвуют в концертной программе любительские творческие коллективы и солисты в номинациях: вокал, инструментальное исполнение и хореография.

Завершится «Благовест» в 16:30 награждением победителей, которые получат дипломы лауреатов I, II, III степеней и ценные подарки.

НЛО: в мире и Тюменской области

О современном состоянии изучения феномена НЛО в мире, в России и в Тюменской области из уст профессионального биолога, фотографа-натуралиста, краеведа, сталкера и эниолога Павла Ситникова любопытные горожане смогут узнать на лекции «Вся правда об НЛО». Первая этой познавательной уфосерии под названием «Тарелочки» состоится в молодежном центре «Пartа» (улица Сургутская 11/2) 11 октября в 15 часов. Мероприятие представляет собой авторскую версию в сопровождении редких фотографий и самых свежих фактов.

Мероприятие платное.

Дресс-кроссинг

Избавиться от неподходящей одежды, а заодно и поучаствовать в мастер-классах и розыгрышах призов можно будет на дресс-кроссинге уже в эту субботу, 10 октября, в фотостудии ArtRoom (улица Первомайская, 11 второй этаж). Начало в 14 часов.

Здесь ставшие ненужными наряды найдут себе новых хозяев или отправятся в социальный центр.

«Самое приятное – участие в дресс-кроссинге бесплатное, условной платой за вход служит ваша одежда, обувь, украшения. Важное уточнение – все это должно быть в отличном состоянии и выглядеть, как новое. Если на одежде отсутствуют пуговицы, сломана молния, есть пятна или катышки – она не проходит «фейс-контроль». Выбирайте такую одежду, которую было бы не стыдно отдать подруге», – анонсирует организатор.

Только обменом одеждой мероприятие не ограничивается. Участниц ждут интереснейшие мастер-классы: «4 главных принципах создания отношений, о которых вы всегда мечтали» от психолога Анны Кузнецовой и занятие по технике речи от актрисы Тюменского драматического театра Елены Цыбульской.

За каждую принесенную вещь участники получат определенное количество виртуальной валюты «артрумиков», на которые в дальнейшем они смогут приобрести на аукционе полезные и просто приятные вещи. Так, на аукционе будут представлены сертификаты на оформление и окрашивание бровей, наращивание ресниц и европейскую укладку, мехенди и био-тату хной, маникюр и педикюр, массаж, участие в живом квесте и многое другое.

Кстати, оставшиеся «деньги» можно будет принести и на следующий дресс-кроссинг.

Вещи, которые окажутся невостребованными, отправятся в центр социальной помощи «Мария.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно пройти регистрацию в официальной группе организатора.

Справки по телефону: 68-97-37. Подробности и правила дресс-кроссинга можно узнать здесь.

Поэтический бенефис

Автор нашумевшего проекта «Изнутри», арт-директор Творческой Artели «Синий крокодил», поэт и музыкант Иван Беседин продолжает знакомить тюменцев с творчеством местных поэтов и запускает новый концертный сезон. Город ждет минимум 10 бенефисов молодых поэтов на различных площадках Тюмени. Первый проект стартует в субботу, 10 октября, в 19 часов в «Студии Танца Антонины Худяковой» (улица Хохрякова, 10). В этот вечер организатор, являющийся лидером группы «Исключение исправил», познакомит горожан с собственным творчеством.

Стихи Ивана Беседина будут читать Ирина Оборская, Лена Таггер, Вера Малова, Данка и Екатерина Исаченко. Завершится проект презентацией клипа группы «Исключение исправил» на песню «Написать бы веселого».

По информации организаторов, после презентации клип будет разослан на различные музыкальные конкурсы, такие как «Стань звездой Sennhizer». В данный момент песня «Написать бы веселого» уже отправлена Сергею Стиллавину на радио «Маяк» для участие в проекте «Народный продюсер», который стартовал в начале октября. Стоит отметить, что группа «Исключение исправил» уже принимала участие в проектах Сергея Стиллавина, но сошла с дистанции пройдя несколько этапов отбора.

«Каждый пишущий человек мечтает о мероприятии посвященном его творчеству. Мы решили, что мы в силах реализовать эту мечту. Каждый месяц мы будем показывать Тюменской публике как минимум по одному проекту, посвященному творчеству наших местных авторов», – рассказал о концертном проекте Иван Беседин.

Следующий бенефис состоится в ноябре и будет посвящен творчеству Екатерины Исаченко.

Вход на мероприятие платный.

Мастер-класс по сценической речи

В воскресенье, 11 октября, в 13 часов в городской юношеской библиотеке (улица Червишевский тракт, 15) пройдет мастер-класс по сценической речи от актрисы театра «Ангажемент» Галины Понятовской. Вход свободный.

На занятии все пришедшие узнают, как подготовиться к публичному выступлению, справиться с волнением, грамотно выстроить речь и многое другое.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: 26-44-60 или в официальной группе организатора.

Фото: Фото предоставлены ДНК «Строитель», МЦ «Пartа», фотостудией ArtRoom, а также Елены Петелиной с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем