Развлечения Уик-энд: как не разорваться?

Уик-энд: как не разорваться?

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Итак, к нам снова приближаются заветные выходные, а значит, впереди много интересных и веселых мероприятий – на этот раз всем предстоит не только как следует распрощаться с зимой, но и твердо шагнуть в весну. В связи с этим у многих возникает недоумение – как все успеть? Так что на этот раз мы решили не просто рассказать о примечательных событиях грядущего уик-энда, но и научить эффективнее планировать свое время. С помощью простой инструкции вы сможете попробовать везде успеть и получить удовольствие от насыщенных выходных.

Фитнес-олимпиада Урала

1. Первое, что советуют профессионалы – завести ежедневник, в который и предстоит записывать все свои дела. На этот раз вместо ежедневника можно использовать эту страничку: день, время и место мероприятий мы обязательно обозначим. Приступим.

Сегодня, 27 февраля, в Тюмени стартовала первая открытая Фитнес-Олимпиада Урала, которая объединила более тысячи фитнес-активистов из УрФО и других городов страны. Открылось мероприятие в 10:00 первой научно-практической конференцией «Время науки в фитнесе» в зале ученого совета медакадемии (улица Одесская, 54).

В рамках Олимпиады эксперты этого направления из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска проведут обучающие семинары и мастер-классы по менеджменту, фитнесу и танцу. Представители различных фитнес-клубов посоревнуются за звание лучшего фитнес-инструктора, самого сильного фитнес-клуба и в других номинациях. Но обо всем по порядку.

Фитнес-марафон Next Step стартует в субботу, 28 февраля, в 10:00 на площадке Легкоатлетического манежа (улица Луначарского, 12). Здесь пройдут обучающие мастер-классы для профессионалов и любителей танца, фитнеса и активного образа жизни, а также семинары для персональных тренеров, руководителей и собственников фитнес-бизнеса.

В этот день участников ждут шесть семинаров в режиме non stop:

  • 11:00 – 11:50 – Dance Aerobic от Элины Муратовой (Москва);

  • 12:00 – 12:50 – Functional Training от Елены Артюховой и Александры Секачевой (Тюмень);

  • 13:00 – 13:50 – Step Dance от Елены Гладких (Магнитогорск);

  • 14:00 – 14:55 – Functional Training от Элины Муратовой (Москва);

  • 15:00 – 15:55 – Zumba от Умида Дарвешова (Тюмень);

  • 16:00 – 16:40 – Стрейчинг от Марины Ткалич (Тюмень);

  • 16:00 – 17:00 – QUBO от Анастасии Полетаевой (Москва).

Руководители направлений смогут посетить семинары «Исправление ошибок», «Танцевальные направления в фитнесе» и «Диетологическое сопровождение – новая услуга фитнес-клуба».

Внимание, мероприятия этого дня платные. Подробную информацию о семинарах и стоимости их посещения можно уточнить на сайте организатора.

На следующий день, 1 марта, в 11:00 в тюменском колледже искусств (улица Республики, 152) состоится конкурсная программа, в ходе которой участники сразятся в номинациях «Лучший фитнес-инструктор Урала», «Самый сильный фитнес-клуб Урала», «Лучший персональный фитнес-тренер Урала» и «Лучший фитнес-активист Урала».

Конкурсантам предстоит проявить себя в танцевальной и степ-аэробике, в направлении детского фитнеса и в фитнес-реабилитации. Персональные тренеры продемонстрируют свою методику и профессиональное мастерство в работе с клиентами в формате видео-презентации по заданным критериям и правилам. Команды фитнес-клубов Урала и других городов выступят на соревновании по сдаче норм ГТО на силу, гибкость, меткость, ловкость и докажут результатами, что к труду и обороне готовы.

«Чемпионы зимних игр»

2. Если предстоит распланировать сложный день, в течение которого понадобится посетить сразу несколько мероприятий, а этот как раз наш случай, в первую очередь стоит сосредоточить свое внимание на наиболее важных из них, а точнее – самых интересных. Если сразу несколько событий выходных являются привлекательными, их можно разбить на дела меньшего и большего временного интервала.

Например, чтобы побывать на следующем мероприятии, потребуется всего час-полтора свободного времени.

Футбол с очень большим мячом, перетягивания каната, снежные старты и другие соревнования и конкурсы ждут всех любителей активного отдыха на финальном мероприятии фотоконкурса «Чемпионы зимних игр». Праздник состоится в последний день зимы, 28 февраля, в 13:00 во дворе дворца искусств «Пионер» (улица Ленина, 36). За активное участие в зимних забавах и балагурствах от сайта 72.ru и партнеров проекта всем полагаются памятные сувениры.

Конечно же, в этот день мы все вместе будем чествовать наших победителей фотоконкурса, имена которых уже известны. После проверки голосов на накрутку в тройку призеров вышли Светлана Исаева, Ксения Комолкина и Елена Бергер. Победители получат билеты в кино и авторские настольные игры. Все остальные участники фотоконкурса тоже не уйдут с пустыми руками.

«Весна. На чердачке!»

3. Старайтесь не попасться на удочку пожирателей времени. Не беспокойтесь, это не страшные зубастики или лангольеры, которые покушаются на одну из составляющих нашего измерения. Это всего лишь одно из понятий в тайм-менеджменте, характеризующее те дела, которые не несут никакой пользы, а просто съедают свободное время. Один из ярких примеров – это социальные сети, зайдя на минутку в которые, люди теряют полдня. Поэтому как только вы окажетесь «На чердаке» или на «Иголкомаркете», помните – пожиратели наблюдают за вами из инстаграмма.

Выставка-ярмарка авторских работ «Весна. На чердачке!» все выходные с 10 утра будет работать в ТРЦ «ПаНаМа» (улица вторая Луговая, 30) для всех любителей хендмейда. Более 60 творческих мастерских из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Ишима, Тобольска, Ноябрьска и Новоуральска привезут свои работы. Это авторские игрушки и украшения для дома, открытки, букеты из конфет, шапочки, шарфы, косметика и мыло ручной работы. Кроме того, на ярмарке в широком ассортименте будут представлены различные украшения, предметы интерьера и затейливая посуда из глины и дерева.

В рамках мероприятия все желающие смогут принять участие в мастер-классах по созданию различных украшений, открыток и объемной вышивке.

Также здесь будет работать фримаркет. За отдельную плату тюменцы смогут получить шарж, а также попытать судьбу в картах Таро или внести пожертвования в фонды помощи животным «Потеряшки» и «Живи».

IGOLKAmarket

Фестиваль шопинга IGOLKAmarket откроется 1 марта в 12:00 в бизнес-центре «Нобель» (улица Пермякова, 1). Там можно будет найти необычные подарки – дизайнерские украшения, коробочки с цветами и макарунами, полезные, органические сладости, тапочки из травы, чехлы для гаджетов с изображением под заказ и даже сертификаты на астропрогнозы.

Коллекции эксклюзивных платьев и аксессуаров представят дизайнеры Тюмени и Екатеринбурга, шоу-румы и концептуальные бутики. Модные показы и розыгрыш ценных призов не дадут никому скучать.

Традиционно девушек встретят стилисты. Они грамотно накрасят всех желающих и проведут индивидуальные уроки макияжа, научат рисовать стрелки и подбирать форму бровей, расскажут о вечной классике и особенностях летних тенденций. Свой обновленный образ будет возможность тут же и запечатлеть: на выставке будет работать фотозона.

Самых маленьких гостей ждут мастер-классы по созданию подарков для мам от детского центра «Ступеньки» и веселый смешарик-Крош.

Гостей фестиваля ждут розыгрыши призов от участников маркета – модные дизайнерские украшения и сладости.

Red Bull Open Ice: Тюмень и «Зимний квадрофестиваль»

4. Составляя расписание культурных походов, не стоит забывать о привлечении к делам помощников. В этой роли легко могут выступить, например, друзья или родственники, которые, скорее всего, не только с удовольствием разделят с вами досуг, но и окажут посильную помощь. Например, для следующих двух событий самой верной помощью станет автотранспорт.

Первые массовые любительские соревнования по хоккею Red Bull Open Ice: Тюмень стартуют 28 февраля в 12:00 на пруду «Южный» (пересечение Федюнинского и Самарцева). Желание поучаствовать изъявили более 30 команд.

В отличии от профессионального хоккея команды-участницы будут играть четыре на четыре, а тайминг соревнований – включать два пятнадцатиминутных периода с пятиминутным перерывом между ними. Вратари на этот раз не будут играть никакой роли, потому что турнир вовсе пройдет без их участия. Судить игру будут квалифицированные судьи.

В тот же день и в 14:00 на другом конце города, а точнее за ним – на озере Алебашево, любителей быстрой езды соберет «Зимний квадрофестиваль». Здесь зрители смогут понаблюдать за соревнованиями и поучаствовать в тест-драйве квадрациклов и снегоходов.

Конкурсанты будут состязаться по системе «Ралли-спринт»: перед прохождением трассы они совершат ознакомительную попытку. В зачет пойдет лучший из этих двух результатов.

«Участвовать в заездах могут все желающие старше 18 лет на серийных внедорожных квадроциклах колесной формулы 4х4/4х2. Для этого необходимо предварительно или в день состязаний подать заявку, внести взнос участника тысячу рублей и предоставить полис страхования от несчастного случая, включающий спортивные риски», – сообщают организаторы.

Кино в Пartа и тюменский КВН

5. Корпя над графиком важных дел, помните, что вы не железные. Даже от отдыха порой хочется отдохнуть. Так что не доводите себя до истощения – вовремя нажмите на паузу. Присядьте и посмотрите кино…

Кстати, и то и другое при желании можно сделать в киноклубе Пartа (улица Ванцетти, 1, МИЦ «Моя территория»). Там субботним вечером всех ждут на просмотр фильма «Учитель на замену» режиссера Тони Кэя. Показ начнется в 17:00.

«Будучи постоянным учителем на замену в различный школах, Генри Барт привык к такому положению вещей. Ему попадались разные школы, разные ученики и учителя, но однажды он стал очередным учителем на замену в не самой благополучной школе, ставшей для него настоящим испытанием...», – анонсируют организаторы.

Вход бесплатный. Внимание, действует возрастное ограничение: 16+.

… или посмейтесь над веселыми шутками на первой игре «Сезона удачи» Региональной лиги КВН «Тюмень», которая стартует в концертном зале «Строителя» (улица Республики, 179) в 18:30.

По информации тюменского клуба КВН, зрителей ждет встреча с дебютантами и лучшими командами вузов города. Среди них коллектив из Тюменского госуниверситета «Ассорти», сборная ТюмГУ Физико-технического института «Рассказать друзьям», представители нефтегазового университета «Сборная двух корпусов», команда из аграрного университета – «Русь» и другие.

Ожидается, что к участникам присоединится чемпион прошлого сезона команда КВН «Мирное время», представляющая ТВИКУ.

Не забывайте, «жаворонки» и «совы» – птицы разного полета, так что при составлении графика важно учитывать эти свои особенности.

Тайм-менеджмент — это технология организации времени и повышения эффективности его использования. Она помогает более эффективно использовать не только рабочее время, но и время отдыха.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем