Развлечения Популярные события выходных

Популярные события выходных

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее сайт «Отдых.72.ru» по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Если летом вы истосковались по сценическим постановкам, спешим сообщить: до начала нового творческого сезона в ведущих тюменских театрах осталось совсем немного времени. В сентябре гостей и жителей областного центра ждут премьеры и творческие встречи с артистами, театральные праздники. Однако театральная жизнь Тюмени и в течение лета не стоит на месте. Так 23, 24 и 25 августа студия сценического искусства «Ветроном» приглашает горожан на моноспектакль Александры Балецкой «Монохром». Сразу стоит оговориться, что эта постановка – не спектакль в классическом его понимании, а эксперимент: попытка соединить такие самостоятельные жанры, как кино, хореография и театр пластики.

В основе сюжета – несколько историй о любви, приходящей через одиночество, и об одиночестве – обратной стороне любых отношений. Выбрать между ними невозможно, точно так же, как и убежать от этого выбора. Срежиссировала постановку Анастасия Рыбалко. В ролях: Дамир Богданов, Дмитрий Пензин, Дмитрий Коновалов, Петр Шифельбаен. «Монохром» можно будет увидеть в творческом объединении «ЁМКО» (Молодежная, 74, строение 4). Заказ билетов по телефону 614-264.

Предпочитаете театру киноискусство? Радуйтесь, к грядущим выходным мировая киноиндустрия подготовила ряд премьер: «Перси Джексон и море чудовищ», «Орудия смерти: город костей», «Безумные преподы» и «Невидимый мир». Эти фильмы идут в прокате почти во всех кинотеатрах Тюмени.

Окунуться в историю сможет любой желающий в субботу, 24 августа. В этот день по холмам Тюменского района пройдут всадники в форме 1812 года. Шестой традиционный конноспортивный пробег, посвященный историческим походам сибиряков, привязан к берегу Туры в старинном селе Кулаково. Во время праздника прозвучат солдатские и казачьи песни XIX века, 37 энтузиастов примерят форму прошлых лет и пройдут конным маршем от Тюмени до Кулаково.

На речном берегу в 16 часов начнутся показательные выступления всадников, которые включат в себя конные игры, конкур, вольтижировку и казацкие забавы. Завершат праздник танцевальные и вокальные номера коллективов Тюменского района.

Все три дня уик-энда, 23, 24 и 25 августа, горожане смогут посмеяться над причудливыми шаржами, в том числе и карикатурами на себя самих. В ТРЦ «Солнечный» профессиональные шаржисты абсолютно бесплатно нарисуют любого желающего. Хороший мастер, как правило, тонко чувствует своего героя и в работах через юмор раскрывает его тайные черты характера, мысли и желания. Оригинальный предмет интерьера и хорошее настроение в ТРЦ организуют 23 августа – с 17:00, 24 и 25 августа – с 13:00.

Фото: Фото с сайтов Рlaneta-kino.com.ua, Тestimoniesofheavenandhell.com, ТРЦ «Солнечный» и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем