Развлечения В Тюмени пройдут чемпионаты по фрисби и воркауту

В Тюмени пройдут чемпионаты по фрисби и воркауту

Завтра, 15 июня, в рамках ежегодного открытого областного фестиваля экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия» пройдут сразу два чемпионата. На базе отдыха «Пруд Лесной» в 10:00 начнется открытый турнир по Ultimate Frisbee «Пески Сибири». В это же время организаторы ждут всех желающих во дворе Дворца искусств «Пионер» (улица Челюскинцев, 46), где состоится открытый областной чемпионат в дисциплине Street Workout.

Стоит отметить, что открытый областной турнир в дисциплине Street Workout включен в программу фестиваля впервые, но уже успел привлечь к себе внимание. Ожидается участие более 50 спортсменов. Они поборются за звание лучших в трех номинациях – силовой фристайл, гимнастическая техника и силовые нормативы.

В качестве судей приглашены такие профессионалы, как член мировой судейской коллегии по Workout Александр Борисов (Челябинск), победитель чемпионата мира по Workout Руслан Миначев (Челябинск), первый вице-президент российской федерации спорта на пилоне и Workout, замдиректора центра экстремального спорта департамента физической культуры и спорта Москвы Павел Смоляков, чемпион Москвы по Workout, директор по развитию Workout столичной федерации воркаута Дмитрий Абрамов.

Открытый чемпионат по Ultimate Frisbee «Пески Сибири» пройдет в рамках фестиваля уже во второй раз. На базе отдыха «Пруд Лесной» соберутся 10 команд. В число городов-участников вошли Екатеринбург, Челябинск, Омск и Тюмень, сообщили в отделе информации и связей с общественностью Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Выявить победителя предстоит самим участникам. По словам куратора направления и представителя тюменской команды Сергея Виговского, в данной дисциплине как таковых судей не бывает, обычно от каждой команды присутствует «стаф», который следит за временем и ведет счет.

Вход на все мероприятия «Летней экстрим-сессии – 2013» бесплатный. Напомним, что прошла ровно половина с начала фестиваля, который стартовал 1 июня.

Фото: Фото с сайта Bnp.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем