перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Отдых превратился в роскошь». Отзывы туристов о Геленджике и Черноморском побережье

29 июля 2024, 17:40
Отдых), жизнь в роскошь превращается(
29 июля 2024, 18:27
Заметки пролетариата 👍🤝 "Мы должны открыто выступать против буржуазии, мы должны все время, до окончательной победы, держать ее под страхом! А для этого требуется не экономический террор, а крепкая массовая организация, могущая повести рабочих на борьбу." - Сталин
Гость
30 июля 2024, 00:14
Прочив статью, пришла к выводу- что в грязи и вони, плохом питании и сервисе виноваты туристы. Так вы живете за счет туристов, будьте добры обеспечить за эти бешеные деньги, которые привозят туристы, сервис. И все жалобы на мусор который туристы не доносят до урн- ВСе вопросвы к принимающей стороне( где урны, общепит отвечающий все требованиям, туалеты, пляжи, раздевалки и все остальное)????? Не хотите видеть туристов которые вас кормят- закрывайте курорты и живите.
Гость
30 июля 2024, 18:05
Полностью согласна! Да и были мы в спальных районах, где нет туристов. Мусора везде там полностью. Местные сами свинячат. Хотя Геленджик очень люблю.
Гость
30 июля 2024, 18:19
Абсолютно правильный ком. Да не всегда получается, что хочешь. А где коммуналка,не нуно всё на гостей перекладывать. И потчевать нуно хотя-бы по домашке, а не абы как
Гость
31 июля 2024, 09:24
Очередной кормилец курорта. Живи у себя дома и никого кормить не надо. Потребитель и кормилец ты наш.
29 июля 2024, 19:27
урн очень мало там для такого количества отдыхающих
Гость
29 июля 2024, 18:33
пляжи и климат в Абхазии лучше сочинских.... конечно лучше, в сочи пляжей де факто - нэту.... но на пляжах и климате в Абхазии все кончилось....
Гость
29 июля 2024, 21:37
Это кто ,кубанойды прилежные на дорогах ?да хамы каких свет не видел
Гость
29 июля 2024, 22:00
Согласны на 100%.
Гость
30 июля 2024, 18:07
😄👍
Гость
29 июля 2024, 17:56
"И, кстати, на пешеходных переходах останавливаются и пропускают водители Краснодарского края, неважно на какой машине едут. Россияне прут на скорости, даже не сбавляя." опа, когда разделились?
Гость
29 июля 2024, 22:51
А Краснодарский край уже не Россия?
Гость
29 июля 2024, 19:26
С урнами для мусора огромная проблема!!!
Гость
30 июля 2024, 15:16
Это правда, со второстепенной выскакивает перед носом, только успевай тормозить, кто? только не краснодар регион И ещё понаехи проныры. Только поискать таких, паркуют машины в любом уголке, как нибудь Сумей его козла обьеехатьНе боятся, что притрет кто нибудь Задрали, особенно москвичи И надоели
Гость
29 июля 2024, 20:59
В Анапень даже за доплату не стоит ехать, канализация, и ор тагила, в какашках хотите плавать?)) Там минимум надо на 2 км от города уезжать. Местные только так купаются, и то, не всегда.
Гость
29 июля 2024, 21:17
Очень люблю Геленджик! Приезжаю всегда осенью. Прекрасное время для отдыха. Уже нет толпы, море теплое, прогулки, экскурсии, все есть, только людей меньше. Живи и процветай, любимый Геленджик. Скучаю по набережной, ласковому морю и конечно горы.
Гость
29 июля 2024, 22:17
Обожаю Геленджик, особенно район Тонкого Мыса.Пляжи мелкогалечные,чистые. А новый парк "Молодежный" - выше всяких похвал.
Гость
29 июля 2024, 22:39
Геленджик рекламируют и хвалят только те кто там жилье сдаёт, в Тюмени много таких, у нас двое знакомых таких, дистанционно сдают, сами уже не ездят, сами на Кипр))
Гость
29 июля 2024, 22:59
Согласен с Вами. Местные, кто сдаёт жильё, так и поступают - в рекламке фотки жилья классные, мол "рядом с морем", приезжаешь минут 20 - 30 по каким то буеракам до моря в лучшем случае.
Гость
30 июля 2024, 15:22
Гость
30 июля 2024, 15:22
Согласен с Вами. Местные, кто сдаёт жильё, так и поступают - в рекламке фотки жилья классные, мол "рядом с морем", приезжаешь минут 20 - 30 по каким то буеракам до моря в лучшем случае.
А что касается, за вас счёт живём Я лично имею только головняк, приходишь в16 за хлебом - нет, разгребли1, В пробках из-за вас выстаиваешь, время, топливо тратишь А цены из-за вас, что в магазинах, что на рынке подскакивают до небес, вам же на пляж надо, гребете, не торгуясь, и по несколько корзин С голодного края приехали, куда вы это все прете, черт вас знает Разве можно столько жрать и пить Вот и мусора горы
Гость
29 июля 2024, 20:37
В ваш ванючей Геленджик даже за песплатно не поеду,была один раз,деревня ,там сами жители не местные,а понаехали кто откуда,а полиция это вообще кошмар у меня муж вообще не пьет лет 25 так они выживали деньги пока я на позвонила куда надо,больше ни ногой ,к черту Краснодар!!!!!!!!
Гость
30 июля 2024, 16:50
Чистая правда.
Гость
30 июля 2024, 14:43
От приезжих одни проблемы. Появляются приезжие и сразу цены растут, они уезжают а цены остаются. Оставляют много мусора после себя. Не нравится Юг, езжайте в Мурманск или на Таймыр.
Гость
2 августа 2024, 08:34
Цены поднимают не приезжие. Предъявите своим родным местным за повышение цен. Или проще на гостей города негатив излить? И да, мы не виноваты, что родились там, где нет моря.
Гость
29 июля 2024, 18:33
Понаехи они такие, всё изгадят.
Гость
29 июля 2024, 19:26
Если принимать во внимание цены на Российских курортах, то местные барыги должны за понаехами не только мгновенно каждую мусоринку убирать, но и вообще, ловить мусор до того, как он долетит из руки бросающего до земли... имхо...
29 июля 2024, 19:59
Гость
29 июля 2024, 19:59
Если принимать во внимание цены на Российских курортах, то местные барыги должны за понаехами не только мгновенно каждую мусоринку убирать, но и вообще, ловить мусор до того, как он долетит из руки бросающего до земли... имхо...
Гость, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят
Гость
29 июля 2024, 22:43
29 июля 2024, 22:43
Гость, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят
Этот советский лозунг - смешной, из той же серии как: "экономика должна быть экономной", " на свободу с чистой совестью", "руки прочь от Вьетнама", "свободу Луису Корвалану", "рок против наркотиков" и пр.
Гость
29 июля 2024, 22:35
"Весёлая" история произошла со мной и моей семьей в 2008 г. в этом "славном" городке.В первые дни мы обратили внимание на то, что вечером были большие очереди в аптеки за средством от диареи. А когда прихватило и нас, то было не до смеха.Симптомы интересные: сначала странное недомогание, потом вздувается живот, стул - сплошная вода, при этом температура 39 -40. Особенно повезло женщине из нашей частной гостиницы, она не могла даже встать с кровати - самолет улетел без неё. Из номера, где была эта женщина мы слышали её плач. И самое страшное, что никто из властей ничего не делает до сих пор - канализацию сливают прямо в бухту. Все об этом знают.А посему в Геленджик я ни ногой. И вам настоятельно советую то же самое.
Гость
29 июля 2024, 23:34
Отдыхали в июле в Геленджике, всё понравилось,кроме того,что на набережной мало мусорное и они маленькие.
Гость
30 июля 2024, 12:53
Люди, люди, что же мы друг на друга гоним!? Мы же все разные и в каждом городе есть и доб рве и не очень и от нас зависит тоже чистота в городе. Надо уважатт друг друга и не завидовать никому. Я отдыхала в прошлои году в Геленджиге с внуками. Проживалт у знакомой, познакомились в поезде. Замечательный человек, она нас приняла как родных. И город и пляж нам очень понравились а особенно понравился аквапарк, просто чудо. Собираемся и в этом году в Геленджик.
Гость
30 июля 2024, 13:36
С каких пор в Геленджике и Анапе живут не россияне?
Гость
30 июля 2024, 20:22
Не надо обо всех по СЕБЕ судить! Не все в Геленджике сдают жильё, а как раз наоборот - из-за туристов и цены у нас просто поднебесные - я знаю о чём говорю - пол жизни прожила на Крайнем севере! И живём также на пенсии, которые честно заработали, в квартире, без огородов! Но мусор и правда просто многократно горами появляется в сезон летом! А вот в чем правы, так это все вопросы к Администрации Геленджика - собирают курортный сбор, но куда идут эти миллионы - никто не перед кем НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ!
Гость
30 июля 2024, 21:51
Беда Анапы это автобусы. Доехать из Анапы до Большого Утриша и вечером обратно это такой квест, что не каждый пройдёт. Толчея, споры, чуть не драки и всё это за немалые деньги между прочим.
Гость
30 июля 2024, 22:47
Так вот именно автор и раскрыл суть недовольства. В Турцию легче и часто дешевле добраться чем в тот же Геленджик. Хотя одно и тоже море и трубы в море. Про сервис молчу. В Турции хамят тоже но на наших курортах работают многие с хуторов местных, и об этикете мало кто думает. Главное отработать смену ,заработать и домой после сезона. А бюджет всё таки решает не в пользу местных морей
Гость
30 июля 2024, 23:58
А на что смотреть в Анапе? Море по колено. Набережной нет. Город серый и облезлый, идешь как будто в 90-х. Геленджик очень красивый, с одной стороны горы, с другой море. Набережная это отдельная любовь. На протяжении всего города, тень, много архитектурных форм, музыканты, которые играют так, что можно слушать бесконечно, морские прогулки на теплоходах где встречаешь закат. А ещё мы туда ездим из-за кафе китайской кухни где повар Китаец. Толпу не люблю, предпочитаю межсезонье. А мусорный коллапс сейчас по всей России, кроме Москвы.
Гость
31 июля 2024, 07:57
В Геленджик приезжала пять лет, в этом году вот шестой год. Нам очень нравится. И город и море. Проживали в гостинице так же пять лет " Отдых у Александра " . Всегда чисто, уютно, гостеприимно. Огромное благодарность администрации гостиницы!!!
Гость
1 августа 2024, 01:24
Только с Геленджика приехали. Семья, 4 человека, снимали квартиру, 6 тыс. в день. Столовых много. Разных, по цене и качеству пищи. Во основном еда качественная. Мусор встречается, но вывозят часто. Народа много. Пляжи полные. Много зелени в воде. Вечером прогулки по набережной. Много развлечений. Отдых понравился. Огорчило отключение электричества.
Гость
3 августа 2024, 04:17
Какую чушь только пишут, в мусоре виноваты не туристы, а те кто ответственнен за его сбор и вывоз. Отдыхали в с. Дивноморск 2024 - магазины, торговые точки и т.д. около которых есть урны можно по пальцам пересчитать и те переполнены🙃 а по поводу бешеных водил это больше к местным жителям, около моря все и всех пропускают не спорю, а вот на пешеходнике на ул. Короленко рядом с рекой Мезыбь мало кто остановится особенно местные.
Гость
3 августа 2024, 20:38
Отдыхал в геленджике в конце июля, прекрасный город, море теплое, чистое, в городе чистота, зелень. На следующий год поеду снова, всем рекомендую. Никакой вони, комаров.
Гость
5 августа 2024, 19:44
Отдыхала в пригороде Геленджика -Дивноморское. Вот в нем жить комфортно, он небольшой и постоянно дует ветерок с моря, поэтому не так жарко. А вот в Геленджике душегубка, очень жарко и никакого воздуха. Если только жить в первой линии, то норм. Море грязноватые, плавали даже прокладки
Гость
6 августа 2024, 19:33
А ,что толькоГеленджик на море?Других.полно мест.Кстати,в Крыму подруга в июне отдыхала,понравилось.
Гость
9 августа 2024, 14:52
Живу в Геленджике уже 5 лет, но что хочу сказать, с каждым годом город становится все грязнее и грязнее. Коммунальные службы работают плохо, дворников в городе почти нет, мусор вывозят не каждый день, набережная не моется, хотя, года 4 назад писали, что приобрели специализированные машины, электричество отключают, т.к. сети не выдерживают нагрузки. Считаю, что город не готов к такому наплыву отдыхающих. Зато цены на все очень завышены. Билеты в Сафари, окенариум, аквапарк, водные развлечения на пляжах стоят очень дорого, про питание уже не говорю. Цены не соответствует качеству. И отдыхающие в этом не виноваты.
Гость
11 августа 2024, 18:28
Хватит лгать. Вы сами немало гадите на своих родных просторах. Так что плохо воспитанных людей хватает везде. Чтобы ав делали без туристов.