перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Тюменцы носили в 90-е кожанки и олимпийки, а еще прически с начесом

11 марта 2023, 16:39
11 марта 2023, 19:55
По крайней мере лица и улыбки естественные, а не силиконовые.
Гость
11 марта 2023, 22:28
Да. И снимки не силиконовые с фоторедактором, а настоящие
Гость
12 марта 2023, 18:39
👍👍👍
11 марта 2023, 19:10
А время то какое было.... Весёлое и дружное....
Гость
11 марта 2023, 19:46
до 1999г..
11 марта 2023, 19:54
Гость
11 марта 2023, 19:46
до 1999г..
Тут не поспоришь 👌
11 марта 2023, 16:47
К этому и идем
11 марта 2023, 20:07
Да были времена, был я молод и тоскал в кармане молот ))
12 марта 2023, 09:46
В спортивном костюме и сейчас ходят везде и всюду - и в пир, и в мир. Просто он стал другим, изменились ткани и дизайн.
11 марта 2023, 17:08
Местные и сейчас так одеваются, в Тюмени до сих пор хотят жить по законам 90х.
Гость
11 марта 2023, 17:50
когда вся страна хочет жить по законам 30-40х, какие претензии к Тюмени с ее 90ми)
Гость
11 марта 2023, 22:28
В Тюмени хотят просто жить
Гость
11 марта 2023, 23:08
Кожаная куртка хорошего качества всегда востребована. Просто дизайн меняется. Хотя есть и классика вроде бомбера из тех самых 90-х. Да и костюмы мужские тех времён тоже норм были, на количестве ткани явно не экономили. Двубортные, свободные, и штаны с подворотом. Не чета сегодняшним в обтяг и на одной пуговице. Из костюма 90-х можно два сегодняшних запросто сшить. И девчонки к концу 90-х почти поголовно в чёрные эластичные слегка расклешенные брючки и в джинсы с низкой талией переоделись. Очень симпатичненько было.
12 марта 2023, 09:59
Я родилась в 1988 году, 90 -е для меня это криминал, разруха, нищета, грязь, боязнь пройтись мимо гаражей, вечная бедность, когда мама тянула нас двоих с сестрой , а поесть была лишь картошка, закрутки и отоварка...эти рваные кеды, а денег на новые нет,разборки после школы, гопники одноклассники, дома вечно пьяный отец. Так вот непонятно , кто тут романтизирует это время , они либо не жили там, либо отбитые наглухо.
Гость
12 марта 2023, 13:39
Вы были ребенком из неблагополучной семьи в те годы. У других людей было по-другому. У кого юность и молодость выпала на те годы, вспоминают их с теплотой.
Гость
12 марта 2023, 16:35
хахахаха))) когда 90ые закончились вам было 12 лет! и с 93его ни каких отоварок уже не было, где то и раньше
12 марта 2023, 20:49
210688evgenia, в семьях с вечно пьяным отцом такая жизнь в любые времена. Не в 90-х причина ваших бед.
Гость
11 марта 2023, 17:35
зато в то время никто оптом в рай не собирался
Гость
11 марта 2023, 18:40
Зато в розницу уезжали в ад пацаны.
Гость
11 марта 2023, 19:01
Гость
11 марта 2023, 18:40
Зато в розницу уезжали в ад пацаны.
Розница нас ждет впереди когда СВОшники домой вернуться. Займут место афганцев в 90е.
Гость
11 марта 2023, 19:16
Дак и щас в России также одеваются чутка дизайн сменился и матерьял более худшего качества ну и штаны рваные носят .
Гость
11 марта 2023, 17:37
Незабываемые времена.👍🔥
Гость
11 марта 2023, 20:49
Да уж шапки - формовки не забудешь.Помню когда только они в моду пошли норковую купила на барахолке за 500р., а зарплата была 350р.
Гость
12 марта 2023, 04:15
Такие шапки как на фото, это 80е. Ну или очень ранние 90е. С середины 90х уже более продвинутые шапки носили, из кожи или как обливная дубленка. И дизайн не как коробка квадратная, а скорее как шлем авиатора.
Гость
15 марта 2023, 17:47
тогда были миллионы!!
Гость
11 марта 2023, 20:09
Интересно, чем пугать будут лет через 20? 90 ми или 20 ми? Афганская с нынешней сво и рядом не стояла.
12 марта 2023, 14:11
Убогие и унылые были времена, на мой взгляд. Период отслойки старого и начало дикого капитализма, когда все захватывалось, когда у людей украло государство деньги со счетов самого как тогда казалось верного Сбербанка. Бандитское время, когда срывали дорогие шапки на улицах, смутное время. Период, когда начали появляться барахолки, видеозалы, комки. Зарплаты задерживали месяцами, появились хапуги, которые прихватизировали народное, когда вся страна стала продавать все, что можно было , потому что разваливаться стали самые даже крепкие предприятия, люди оказывались на улице без работы и занимались челночным делом. Не люблю то время. Сейчас по крайней мере можно что то свое открыть, если трудишься будешь жить нормально. Народ просто ностальгирует по личному, потому как молоды были. Как в том анекдоте....ну как ты?....плохо, черная полоса....через время....ну как ты?....еще хуже, та была светлая полоса.
13 марта 2023, 01:34
Как раз тогда можно было открыть что-то своё и жить прилично. Я бы на тебя посмотрел, что ты сейчас откроешь, какую шаурмячную или ногтеточку. На этом "бизнес" не заканчивается. Никогда не слышала про укрупнение бизнеса? Открой компьютерный магазин. Ага, днс, ситилинк, никс и онлайнтрейд имеют 99% рынка. Бытовая техника - аналогично. Там уже сами себя жрут - техносилу сожрало эльдорадо, через два года эльдорадо сожрало мвидео - по сути, осталась одна фирма на всю страну, имеющая те же 95% рынка. В автобизнесе аналогично. Там и без тебя есть автограды, мэйджоры, рольфы и иже с ними, имеющие 95% рынка. Продуктовые магазины скуплены сетями и в лучшем случае работают по франшизе. Но и франшизники точно также укрупняются. В строительстве аналогично. Так что открыть-то?
Гость
11 марта 2023, 18:34
Худые смотрятся выигрышнее полных. Во все времена. Даже небольшой лишний вес производит отталкивающее впечатление.
Гость
12 марта 2023, 04:18
Просто фотошопа тогда не было. Вот и выглядели как в реальной жизни а не как в своих мечтах.
Гость
12 марта 2023, 07:28
Гость
12 марта 2023, 04:18
Просто фотошопа тогда не было. Вот и выглядели как в реальной жизни а не как в своих мечтах.
На фото немало стройных и худеньких. Девушка в плиссированном мини и девушка в жилетке поверх рубашки очень выигрывают на общем фоне. А Шаров каким красавчиком был.
Гость
12 марта 2023, 14:33
"Головной убор восьмиуголка" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ серьёзно? (( Всю жизнь восьмиклинка была .
Гость
12 марта 2023, 17:51
Треуголка)
Гость
13 марта 2023, 17:59
Гость
12 марта 2023, 17:51
Треуголка)
Ермолка!
13 марта 2023, 10:08
Девушки в шапках...До слезы
Гость
11 марта 2023, 20:07
Помню в 94 с командой на сборы в Мск приехали все в четких олимпийках - чайках,балалайках. А там все джинсы носят классику, над нами смеются: "Вы че из инкубатора?"
Гость
11 марта 2023, 22:20
Автор статьи, "меховые такие шапки" - что за стиль изложения? Меховые такие или такие меховые?)) Фотоподборка хорошая, спасибо тюменцам, что прислали
13 марта 2023, 20:51
У каждого свои законы. Прощай любимый комсомол. В кармане где носил г.....ы.Теперь ношу я валидол.
14 марта 2023, 08:47
Лишнее доказательство того, что мода циклична. Всё это мы проходили и в 60-х : начёсы и кожаные куртки. Курток правда было не так много, но начёс делали почти все девчонки.
Гость
11 марта 2023, 20:45
о каких начесах тут написали? вы не видели настоящий начес. Меня не видели 😁
Гость
11 марта 2023, 23:18
Начес у тебя в панталонах.
Гость
12 марта 2023, 09:39
Гость
11 марта 2023, 23:18
Начес у тебя в панталонах.
Выведи блох и тоже начешешь
Гость
12 марта 2023, 11:09
Тема "олимпиек" не раскрыта. Не увидела на фото. И их носили гораздо раньше.
Гость
12 марта 2023, 16:29
Не восьмиуголка, а восьмиклинка во-первых. А во-вторых на фото чудак в обычной кепке.
Гость
11 марта 2023, 20:43
Самое лучшее время - это были 90-е ‘ 👍🏻
Гость
11 марта 2023, 20:44
да и 80-е были не плохи
Гость
11 марта 2023, 21:07
люблое поколение тоскует по времени в котором оно было молодо
Гость
11 марта 2023, 18:23
Какое убожество...
Гость
11 марта 2023, 20:33
Лет через 20 и про тебя это скажут.
Гость
11 марта 2023, 22:23
На втором фото парень в галошах. В Тюмени веками грязюка была, почва такая. Чуть дождь, сразу сапоги резиновые или галоши. Чистой Тюмень стала при Собянине, он был с 2001 до 2005 всего, а город стал конфеткой. Чистым. И с тех пор резиновых сапог не видно в дождь
Гость
11 марта 2023, 23:52
Щас бы галоши не помешали, и чего их перестали производить, настоящее великое изобретение человечества
12 марта 2023, 08:08
Гость
11 марта 2023, 23:52
Щас бы галоши не помешали, и чего их перестали производить, настоящее великое изобретение человечества
Гость, продают их искать просто надо
Гость
12 марта 2023, 09:40
Гость
11 марта 2023, 23:52
Щас бы галоши не помешали, и чего их перестали производить, настоящее великое изобретение человечества
Вообще да. Удобное и великое изобретение. Пришёл, снял и обувь абсолютно чистая.
Гость
11 марта 2023, 20:01
Длинный кожаный плащ с мехом... Мечта, которая так и осталась несбыточной))) Слишком дорого было тогда для нас.. А теперь уже не актуально.
Гость
11 марта 2023, 22:48
А у меня был. Темно-зеленого цвета с капюшоном.
13 марта 2023, 20:57
Гость, Почему не актуально? Кожа она и есть кожа и будет в моде всегда. А то что её сейчас мало кто носит так потому что дорогая. Раньше можно было прийти на рынок возле ЦУМа и спокойно купить куртку из турецкой кожи. А сейчас зайдите в Багиру!!! и убежите сломя голову увидя ценники.
Гость
11 марта 2023, 16:54
Да уж. Выглядит не очень
11 марта 2023, 17:18
В сравнении с Маасквой, да не очень
Гость
11 марта 2023, 22:35
Семейные фото с какими то пьянками....Обычных людей смешали с гопниками.
Гость
12 марта 2023, 13:41
Где на этих фото гопников увидели?
Гость
11 марта 2023, 18:20
Что то тепло мне от этого не стало) эти дурацкие наряды...бррр.
Гость
13 марта 2023, 15:44
О да, шерстяные платья с большими воротниками
Гость
15 марта 2023, 16:08
Ну а Щас то, типа, времена лучше: синтетическая гадость сплошь и рядом, суицид среди молодёжи, из ценностей - только материальные, никаких элементарных понятий жизни - добро-зло, хорошо-плохо, боязнь гастобайтеров в темное время суток, нищета, ...
Гость
31 марта 2023, 17:32
Да просто было весело, несмотря ни на что,просто молодость.
12 марта 2023, 21:47
С какого перепугу на 18 фото кожаная куртка. Китайский дермантин, помню такие.
Гость
11 марта 2023, 19:42
Фотографии совсем не передают атмосферы 90 гг. К тому же качество их крайне низкое! Где их взяли? Надо усерднее автору работать над своими "репортажами"
Гость
11 марта 2023, 20:45
В те года где качество то на фото брать?? аппаратура то какая была. И то не у всех. Нормальные, реальные, живые фото. У всех такие есть. Пы.Сы. Кожаный длинный плащ с капюшоном был) До сих пор где то в гараже висит
Гость
11 марта 2023, 22:53
Гость
11 марта 2023, 20:45
В те года где качество то на фото брать?? аппаратура то какая была. И то не у всех. Нормальные, реальные, живые фото. У всех такие есть. Пы.Сы. Кожаный длинный плащ с капюшоном был) До сих пор где то в гараже висит
Я свой разрезала) на поделки пустила, на фото только остался
14 марта 2023, 14:34
очередной диванный эксперт)))
Гость
11 марта 2023, 20:32
Ничего подобного у меня не было, слава богу)))
Гость
11 марта 2023, 22:39
Так и тебя не было, слава Богу)) а у них не было голимого силикона и ядовитой на вкус воды в водопроводе
Гость