Развлечения Пять вечеров в Тюмени: выставка ёлочных игрушек, саунд-спектакль и группа «Любэ»

Пять вечеров в Тюмени: выставка ёлочных игрушек, саунд-спектакль и группа «Любэ»

Зарядиться хорошим настроем всегда поможет интересный концерт, выставка или спектакль. Согласны?

Теплый декабрь — самое время для незабываемых впечатлений. Так ведь?

Тёплый декабрь — теплые эмоции. Зарядиться хорошим настроем всегда помогут интересный концерт, выставка или спектакль. В афише от 72.RU собраны самые достойные события этой недели. Заносите в ежедневники!

9 декабря, понедельник


Тюменский оркестр русских народных инструментов (6+)

Концерты тюменского оркестра русских народных инструментов пользуются неизменным успехом зрителей и всегда становятся настоящим событием в музыкальной жизни Тюмени. Высокий профессионализм музыкантов, тщательно отобранный и переработанный музыкальный материал делают звучание оркестра глубоким, актуальным, современным и привлекают в залы людей самых разных возрастов.

Когда: 9 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–400 рублей.

Спектакль «Любовь и прочее враньё» (12+)

Перед нами обычная семья с налаженным, наводящим скуку привычным бытом и порядком остывшими страстями. Разогреть их, казалось бы, невозможно, пока в один из дней всё не переворачивается с ног на голову. Появляется он — «прекрасный принц», а вместе с ним и настоятельная необходимость что-то менять. В жизни, отношениях, взглядах, привычках, доказывая тем самым, что мы сами кузнецы своего счастья.

Когда: 9 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1100–3500 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Длительная импровизация музыкантов, во время которой каждый может блеснуть своим индивидуальным мастерством. Каждый джазовый джем проходит по общемировым традициям.

Тюменские джазмены играют стандарты — композиции, которые знакомы многим и на которых, собственно, и учатся играть джаз. Что совсем не исключает авторской подачи и пространства для импровизаций.

House Band — костяк джем-сейшена, состоящий из гитариста, ударника, контрабасиста, саксофониста. К ним, уже по мере необходимости и желания, будут присоединяться другие музыканты.

Когда: 9 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

10 декабря, вторник


Выставка «Двенадцать месяцев» (0+)

Обычай наряжать ёлку в преддверии одного из самых любимых праздников сформировался в нашей стране уже в XIX веке. Ёлочные игрушки на протяжении столетий меняли форму и сюжеты, их делали из разных материалов — от дерева и ваты до стекла и пластика. На выставке представлены елочные украшения разных лет: картонажные игрушки, ватные, игрушки на прищепках, а также всем знакомые из детства шишки, колокольчики и домики, которые были так популярны в советские годы.

Когда: до 26 января, 11:00–20:00.
Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова».
Цена билета: 50 рублей.

Евгений Князев «Казанова» (16+)

Музыкально-литературная композиция по произведению Марины Цветаевой «Феникс». Музыка: Тюменский филармонический оркестр. Художественное слово — актёр театра и кино, народный артист России Евгений Князев. Он знаком зрителям по главной роли в сериале «Вольф Мессинг» и фильмам «На Верхней Масловке», «Девять жизней Нестора Махно», «Однажды в Ростове».

Когда: 10 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600–1200 рублей.

10–11 декабря, вторник — среда


Спектакль «Я убил царя» (18+)

Sound-travel по Ипатьевскому дому в пространстве «Дома Печати» перенесёт вас в Екатеринбург 1918 года, чтобы прикоснуться к таинственной истории убийства царской семьи Романовых. Вам раздадут наушники, и вы совершите путешествие по «дому Ипатьева», встретитесь с уликами дела и услышите голоса очевидцев последних дней жизни и расстрела Романовых, а в финале станете участниками или свидетелями последнего ужина императорской семьи, после которого ночью они все были убиты.

Когда: 10 и 11 декабря, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 500–750 рублей.

11 декабря, среда


Финал проекта «Мисс фитнес Тюмень — 2019» (12+)

Три месяца репетиций, тренировок и испытаний! 18 ярких и самобытных участниц, дошедших до финала, сразятся за главный приз. Приходите посмотреть на яркое шоу и побороться за призы для зрителей.

Когда: 11 декабря, 19:00.
Где: Герцена, 87, КТЗ «Золотые ворота Сибири».
Вход по регистрации по ссылке.

Концерт группы «Любэ» (6+)

Ежегодные лауреаты многочисленных премий и просто народные любимцы, чьи концерты неизменно собирают полные залы и срывают овации зрителей. «Любэ» полюбили с первых нот и с первых слов, похожих на кухонные разговоры и фразы, доносящиеся из всех российских дворов, где сидят бабушки и где папы и дедушки играют в домино. С творчеством «Любэ» связаны судьбы нескольких поколений. Меняется страна, меняемся мы, но любовь к группе остается неизменной.

Когда: 11 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1700–5500 рублей.

12 декабря, четверг


Концерт GameGate (18+)

Разрывная музыка со старых «Нинтендо» под кислотный визуал, сгенерированный в реалтайме, одним словом, современное искусство в нашем городе. Если вы ещё не слышали этого парня живьём — лучше не ждать бонусной жизни, поскольку тот мир, который GameGate создаёт благодаря своим «Нинтендо», нельзя перезапустить с последнего сохранения!

Когда: 12 декабря, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200–300 рублей.

Концерт Morgenshtern (14+)

Мистер Алишер Тагирович решил заглянуть в наш город, чтобы от клуба точно ничего не осталось, а поможет ему в этом нелегком (на самом деле легком) деле самый молодой чёрный убийца битов и гроза копов — Timurka Bits. Ревущая гитара и взрывные барабаны заставят звучать ваши любимые хиты ещё мощнее.

Когда: 12 декабря, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 999–1700 рублей.

13 декабря, пятница


Органный концерт Маттео Имбруно (6+)

Уроженец Италии. Искусству игры на органе он учился на родине, в Нидерландах, Германии, Аргентине и США. Маттео — художественный руководитель Международного конкурса органистов Яна Свелинка и Фонда «Академия итальянской органной музыки», а также — постоянный органист Эрмитажа Амстердама. Он активно выступает и в качестве концертирующего исполнителя: музыкант — участник престижнейших фестивалей в Европе, Японии, Южной Америке и США. В программе концерта — сочинения Габриели, Фрескобальди, Циполи, Пасквини, Провези, Свелинка, Рейнкена, Баха.

Когда: 13 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–700 рублей.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Спектакль о трагической истории страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии страны можно оправдать любые жертвы.

Когда: 13 декабря, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Показ фильма «Однажды в… Голливуде» (16+)

Рик Далтон, некогда популярный сериальный актёр и звезда ТВ-вестернов, переживает не лучшие времена: он вышел в тираж, из амплуа спасителя-красавчика его перемололи в приглашённого злодея, постоянных ролей нет совсем, а агент упорно просит его уехать в Италию, чтобы там сниматься в дешёвых спагетти-вестернах. Его друга и дублёра Клифа Бута жизнь тоже в общем не балует — он живёт в трейлере с замечательной собакой, из-за темноватого прошлого не может попасть в каскадёрскую гильдию, возит Далтона по делам и убирается в его доме. Там же, по соседству, в ритме вечного танца живёт Шэрон Тейт, перспективная актриса и жена Романа Полански, которую 9 августа 1969 года жестоко убьют последователи Чарльза Мэнсона.

Когда: 13 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

А чтобы быть во всеоружии и знать, порадует ли еще нас аномальное декабрьское тепло на этой неделе, смотрите прогноз погоды на неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем