Развлечения День Победы-2019 БТР, «Тайфун», «Рысь» и «Тигр»: тюменцев приглашают на выставку военной техники

БТР, «Тайфун», «Рысь» и «Тигр»: тюменцев приглашают на выставку военной техники

Организаторы обещают, что каждый желающий сможет пройти курс молодого бойца

Такого размаха, как на международных соревнованиях военных, конечно, не будет, но гостей обещают познакомить с миноискателем и оружием

В преддверии Дня Победы на площади центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) пройдет выставка военной техники. Завтра, 4 мая, с 12:00 до 15:00 тюменцы смогут увидеть, а при желании и посидеть в кабинах БТР, бронемашины «Тайфун», автомобилей «Рысь» и «Тигр».

— Все пришедшие на выставку вне зависимости от возраста смогут пройти курс молодого бойца: поработать с миноискателем, поучаствовать в сборке и разборке автомата АК-74, увидеть военное вооружение, боеприпасы, средства поиска и стрелковое оружие, — рассказывают организаторы.

Скучать тюменцам не придется, выставка военной техники будет сопровождаться выступлениями профессиональных и самодеятельных артистов города.

До 9 мая осталось совсем немного. Салют, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Тюмени в этот раз начнется на час раньше обычного. Это решение принято для удобства горожан.

Ранее мы публиковали инструкцию для тюменцев, которые хотят присоединиться к «Бессмертному полку». В этом году тюменцам раздадут 130 тысяч георгиевских лент. Мы узнали для вас список адресов, где их можно получить бесплатно.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем