Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: окунаемся в 19 век с помощью VR-очков, идём в парк роботов, играем в «Мафию»

Пять вечеров в Тюмени: окунаемся в 19 век с помощью VR-очков, идём в парк роботов, играем в «Мафию»

Рассказываем о концертах, мастер-классах и мероприятиях, которые пройдут с понедельника по пятницу

Лето в Тюмени продолжается. Каждый вечер вас ждут интересные события на открытом воздухе и внутри культурных пространств. Листайте афишу от 72.ru и выбирайте самые актуальные выставки, шоу и концерты. Не забывайте также про постоянные экспозиции в музеях и ранее анонсированные мастер-классы.

30 июля, понедельник

Открытые уроки в фитнес-клубе «Колизей» (12+)

У фитнес-клуба день рождения! Вы сможете абсолютно бесплатно посетить все групповые программы, а также тренажерный зал. Кроме того, в этот день будет праздничная программа, показательные выступления, розыгрыши призов, подарки и фуршет.

Когда: 30 июля, 18:00.

Где: Минская, 7, корпус 1/4, ФК «Колизей».

Вход свободный.

Рисование под живую музыку (12+)

Организаторы назвали встречу душевным рисованием. Рисование под живую музыку — это необыкновенная практика и реализация творческих потенциалов. Вдохновиться от живой музыки, вливаясь в ее поток, и создать прекрасные образы кистью и красками. Вы сможете это сделать под музыкальную импровизацию чудесной группы «Север Га».

Когда: 30 июля, 19:00.

Где: Челюскинцев, 1/1, «Пять чая 108».

Цена участия: 800–1200 рублей.

90 лет Стэнли Кубрику: «2001: космическая одиссея» (16+)

На прошлой неделе исполнилось 90 лет со дня рождения Стэнли Кубрика. По этому поводу в «Космосе» пройдут показы картин, которые затрагивают тему страха и неизвестности. После просмотра зрители смогут обсудить увиденное с психологами Натальей Баймуратовой и Марией Савенок.

«2001: космическая одиссея» — лауреат премии «Оскар» 1969 года в категории «Лучшие визуальные эффекты». Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля «С.С. Дискавери» — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий.

Когда: 30 июля, 20:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

Джазовый концерт Анастасии Русановой и квартета Славы Токарева (12+)

Традиционный квартет с гитарой, контрабасом, ударными и саксофоном. Чудесная вокалистка Анастасия Русанова и полуторочасовая программа, под завязку напичканная джазовыми хитами разных мастей и эпох. Музыка этого коллектива напоминает жизнерадостную пеструю картину, написанную яркими красками и словно вышедшую из-под пера импрессиониста.

Когда: 30 июля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

31 июля, вторник

VR-выставка «ТюмVR» (6+)

В музее «Россия — моя история» открывается выставка о Тюмени времен царской России. Фотографии старого города, которые оживут с помощью VR-очков. Полное погружение в реальность XIX века!

Когда: 29 июля — 15 августа, 10:00–20:00.

Где: Орджоникидзе, 47, исторический парк «Россия — моя история».

Вход свободный.

90 лет Стэнли Кубрику: «Цельнометаллическая оболочка» (18+)

Фильм-номинант премии «Оскар» 1988 года в категории «Лучший адаптированный сценарии». Американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных хладнокровных убийц. Их готовят к войне во Вьетнаме, где им придется часто задавать себе вопрос: «Разве война — это не ад?» А иначе просто невозможно убивать каждый день, не понимая, для чего это.

Когда: 31 июля, 20:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Вход свободный.

1 августа, среда

Летний флешмоб женственности (0+)

Тюменок любого возраста приглашают поучаствовать во флешмобе. Нужно прийти к мосту Влюбленных с улыбками, цветами и хорошим настроением, чтобы затем подарить всё это людям, встречающимся на пути. Для кого-то это просто красивое мгновение в бесконечном потоке будней, а для кого-то самая вкусная витаминка хорошего настроения и воодушевления. Обязательный дресс-код — платье (длинная юбка) и цветок в руках или воздушный шарик.

Когда: 1 августа, 19:00.

Где: мост Влюбленных.

Участие свободное.

2 августа, четверг

Выставка «Парк роботов» (0+)

Более 60 удивительных роботов из Америки, Южной Кореи, Австралии, России и Японии, ностальгические ретрозоны, потрясающие зоны виртуальной реальности, необычные мастерские будущего, полное погружение в мир инновационных технологий! Вы сможете передвигать предметы силой мысли, побывать в открытом космосе, примерить образ героев и лично познакомиться с роботами из легендарной серии фильмов «Звездные войны». Уже достаточно? А это еще не всё!

Когда: 2 августа — 2 сентября, 10:00–21:00.

Где: 2-я Луговая, ТРЦ «Па-На-Ма».

Цена билетов: 390–590 рублей.

Игра «Мафия» (16+)

«Мафия» — это игра, которая появилась десятилетия назад и за все годы не потеряла своей остроты и привлекательности. «Мафия» — одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие от гольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Вам нужен лишь интеллект и умение «читать» других людей. Тогда вы сможете получить настоящее интеллектуальное удовольствие. Желаете отточить мастерство истинного лжеца? А может просто хотите хорошо провести время? В тайм-кафе «Пятый угол» у вас появится такая возможность — «Мафия» ждёт вас!

Когда: 2 августа, 19:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 450 рублей.

Запись: 46-84-09.

Летняя театральная школа (14+)

Если театр — ваше призвание, а имя Никиты Бетехтина — не пустой звук, спешите записаться на его летнюю школу. Главной особенностью этого сезона станет подготовка к перформансу и итоговое выступление на сцене молодежного театрального центра «Космос». Школа предусматривает 10 занятий. Занятия пройдут в будни с 19:00 до 21:00. В выходные с 16:00 до 20:00. Занятия по актерскому мастерству — прекрасная разрядка после трудовых будней, возможность расширить свой круг общения, весело и с пользой провести время.

Когда: 2 августа, 19:00.

Где: Водопроводная, 30, Medical Hotel&SPA.

Цена участия: 3000–3500 рублей.

Показ фильма «Матрица» (16+)

Кино, перевернувшее мир. Фильм, в котором удалось органично соединить философские трактаты, киберпанк, хакерскую субкультуру, гонконгские боевики, аниме и «Алису в Стране чудес». Томас Андерсон всегда жил двойной жизнью. Днём он был обычным программистом, а по ночам — известным хакером Нео. Нео всегда задавался вопросом: что реально в этом мире, однако истину он даже представить себе не мог. Однажды он знакомится с Морфиусом — великим хакером и террористом в глазах правительства. Морфиус рассказывает Нео, что всё, что он знал в жизни, — это лишь иллюзия, а мир — это искусственно созданная Матрица, и показывает ему настоящую реальность... Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 2 августа, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

3 августа, пятница

Большая летняя вечеринка от AVENЮ (18+)

В пятницу ресторанная федерация «Вкус72» празднует день рождения. В числе приглашенных гостей: экс-солистка группы «Ленинград» Юлия Коган, группа «Против Правил» и, конечно, вы! В цену билета включены напитки и закуски, мощный лекторий от приглашенных экспертов, кулинарные мастер-классы, конкурсы, танцы и песни. Количество билетов ограничено.

Когда: 3 августа, 18:00.

Где: Республики, 143а, караоке-клуб AVENЮ.

Цена билета: 2000 рублей.

Кино под открытым небом: «Достучаться до небес» (18+)

Сезон фильмов под открытым небом продолжается. На этот раз на крыше Fabric Bar вы увидите фильм, давно ставший культовым, чье название превратилось в крылатое выражение. Немецкая криминальная трагикомедия. Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Фильм демонстрируется с оригинальной дорожкой и русскими субтитрами.

Когда: 3 августа, 22:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей.

Бронь мест: +7 922 042-00-26.

Йога-слет «Лето» (0+)

«Лето» — это площадка для йоги и отдыха, на которой будет комфортно всем участникам, и каждый сможет попробовать для себя что-то новое или просто провести время с удовольствием. Два дня на свежем воздухе с палатками, практикой, вкусной вегетарианской едой и вечерними посиделками возле костра.

Когда: 3 августа, 19:00, 5 августа, 19:00.

Где: точное место сбора скажут организаторы.

Цена участия: 2500–4900 рублей.

Контакты: 61-41-76.

А куда еще сходить

Если устали от мероприятий и прочих активностей, то можете отдохнуть на природе. Мы составили топ-7 мест в окрестностях Тюмени, где можно побыть в одиночестве и сделать крутую фотосессию.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем