Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пять вечеров в Тюмени: танцуем танго, слушаем испанские гитары, отмечаем пятницу, 13-е

Пять вечеров в Тюмени: танцуем танго, слушаем испанские гитары, отмечаем пятницу, 13-е

Публикуем удобный путеводитель по самым интересным мероприятиям в городе

Эта неделя обещает быть интересной и насыщенной

Как проводить жаркие июльские вечера? Конечно, гуляя на улице и наслаждаясь теплом. Но если душа просит развлечений? Тогда устраивайтесь поудобнее и листайте афишу от 72.ru. В Тюмени каждый вечер происходит что-то интересное.

9 июля, понедельник

Экскурсия по выставке «Семь Я» (0+)

В Центре коллекций музейного комплекса открылся уникальный выставочный проект «Семь Я». Проект знакомит с многоцветьем семейных традиций нашего полиэтнического региона. Хотите посмотреть, как жила большая крестьянская семья? Заглянуть в комнату дочери купца накануне свадьбы? Подивиться простоте и изобретательности, с какой мастерились детские игрушки у разных народов? Каждый понедельник июля по выставке проводится экскурсия.

Когда: 9 июля, 17:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс. Вход со стороны Елецкой.

Цена билета: 100–200 рублей.

Показ фильма «Револьвер» (16+)

В Fabric Bar продолжается неделя фильмов Гая Ричи. «Револьвер» — массивный теологический трактат про то, что такое хорошо, а что такое плохо. Сюжет: игрок Джейк Грин не вполне справедливо сел на семь лет в тюрьму. В одиночке он читал книжки по теории чисел и слушал через стенку мысли гениальных преступников, а выйдя на волю, cделался богом игроков, нажил миллионы и готов был исполнить давнюю мечту — пустить по миру старинного недруга. Но в этом фильме Гая Ричи трудно предугадать, чем всё закончится...

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 9 июля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

10 июля, вторник

Выставка «Французские гобелены в России» (0+)

Впервые в Тюмени экспонируются произведения искусства, представляющие гордость Франции. «Живопись в текстиле» — искусство гобеленов. Изготовление гобеленов — традиция, которая на протяжении веков осуществляла вклад в культурное наследие Франции. Корнями она уходит в Средние века. Сегодня продолжателем исторической традиции изготовления гобеленов является известная французская компания «Жюль Пансю». Уже пятое поколение семьи продолжает историю создания гобеленов, предлагая ценителям искусства настоящие коллекционные вещи, выполненные с любовью в лучших французских традициях.

Когда: 6 июля — 5 августа, музей открыт до 20:00.

Где: Советская, 3, музейный комплекс.

Цена билета: 50–200 рублей.

Открытый урок по Zumba (12+)

Фитнес-тренировка в формате танцевальной вечеринки! Доступно, весело и эффективно! Зажигательная музыка, море положительных эмоций и хорошее настроение на целый день. Мастер-класс проводит сертифицированный инструктор Алина!

Когда: 10 июля, 19:00.

Где: Широтная, 134/2, «Спарта».

Вход свободный.

Запись: 381-449.

11 июля, среда

Открытый урок аргентинского танго (18+)

Изучить базовые шаги и основные принципы взаимодействия в паре, освоить основные элементы и популярные движения аргентинского танго, станцевать первую танго-импровизацию, приоткрыть занавес потрясающего мира танго. Всё это на открытом уроке в «Доме Печати». Не пропустите!

Когда: 11 июля, 18:30.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

Запись по телефонам: 611-955 или +7 905 826-44-99.

Спектакль «Искуситель» (16+)

Авантюрная комедия положений с элементами серьезных драматических коллизий с известными и популярными артистами: Марией Ароновой, Александром Феклистовым и Даниилом Спиваковским. Острый, яркий, интригующий спектакль придуман артистами и режиссером Владимиром Лаптевым о человеческом соблазне перед внезапно возникшими возможностями, легко дающими выгоду в жизни и ставящими в результате в тупик.

Когда: 11 июля, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 800–3500 рублей.

12 июля, четверг

Perfect Jam: Spanish Guitar (16+)

Тюменский бэнд Perfect Jam в расширенном составе при участии кубинских гостей — перкуссиониста Карлоса и вокалистки Росы, — добавляющих аутентичности и настоящей латиноамериканской жгучести. Фьюжен с испаноязычным привкусом, вобравший в себя элементы самых разных жанров — от фламенко и босановы до джаза и блюза. В программу концерта включены композиции в стиле Дидюли, Gypsy Kings и Jesse Cook.

Когда: 12 июля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 250–350 рублей.

13 июля, пятница

Спектакль «Река возвращается» (16+)

Театр «Ангажемент» приглашает на заключительные спектакли сезона. «Река возвращается» — спектакль о памяти, о жизни, о любви, который адресован родителям взрослых детей и одновременно тем самым взрослым детям. Когда «деревья были большими», мир казался бесконечным. Но люди уходят, события прошлого переосмысляются, и время заставляет по-иному достраивать воспоминания. Важным становится только то, что человек оставляет после себя. Собственные поражения и победы или будущее детей? В спектакле «Река возвращается» жизнь и память отца причудливо переплетаются с судьбой и будущим сына. И хоть говорят, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды, бывает, что река возвращается…

Когда: 13 июля, 19:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Спектакль «Кальмания» (12+)

Постановка московского музыкального театра «Геликон-опера». В «Кальманию» вошли хиты из оперетт «Сильва», «Баядера», «Марица», «Цыган-премьер», «Принцесса цирка». Не забыта и «Фиалка Монмартра» по роману Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы».

Когда: 13 июля, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1000–3500 рублей.

Группа «Змея» (16+)

Проект участников музыкальных групп: «Хаски», «ТБ-54м», «Молот Ведьм», Out of channel, 9 lives club, Monolith, Gangrena. Группа «Змея» была собрана в 2001 году в Тюмени исключительно шутки ради — сыграть каверы в смешных костюмах и масках на новогоднем фестивале в рок-центре «Белый кот». Название группы было взято из одной из фраз героя из фильма «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар». Спустя 12 лет молчания «Змея», сбросив старую кожу, собирается дать сольный концерт! Крутые боевики собрались вновь и играют старые песни на новый лад!

Когда: 13 июля, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 300 рублей.

Интеллектуальный турнир «Усы Надежды» (14+)

Интеллектуальный турнир о футболе. Для победы совсем не обязательно знать, стирает ли Криштиану Роналду свои носки или выбрасывает, сколько «Золотых мячей» у Геннадия Букина или как отразилось поднятие пенсионного возраста на карьере Сергея Игнашевича. Вас ждут пять взорванных мультиигр, веселый тамада, интересные конкурсы. И всё про футбол. Команды от одного до шести человек.

Когда: 13 июля, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена участия: 100 рублей.

Регистрация по ссылке.

Показ фильма «Пятница 13-е» (18+)

Первые части легендарной хоррор-франшизы про чувака с мачете и в хоккейной маске. Хрустальное озеро, безалаберные вожатые, детский лагерь с дурной репутацией. «Пятница 13-е» наравне с «Кошмаром на улице Вязов» и «Техасской резней бензопилой» — эталонный образчиком молодежного фильма ужасов и один из самых прибыльных фильмов в истории. Атмосферная музыка и натуралистичный грим от мастера спецэффектов Тома Савини. Пятницы больше никогда не будут прежними...

Когда: 13 июля, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 200 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Harlem Dance Part (18+)

Проведите вечер пятницы под ритмы сальсы, бачаты и кизомбы вместе с Harlem Latin Dance Studio и Brooklyn Bowl! Вас ждут большой танцпол и отменная музыка от DJ Alex Rebel. Должно быть очень круто!

Когда: 13 июля, 21:00.

Где: Тимофея Чаркова, 60, Brooklyn Bowl.

Вход свободный.

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем