Да нефиг там делать та же Турция только в 2 раза дороже, и притянутые за уши достопримечательности.
Гость
22 июля 2013, 11:13
Значит ты не был на Кипре...!!!
Гость
25 июля 2013, 09:12
Отдыхал в Проторасе - согласен с автором. Да, замечательное море и пляж - но ни чем не лучше турецкого побережья. А цены отличаются в разы. Особенно это ощутили, когда приехали в турецкую Фамагусту на экскурсию. Достопримечательностями, конечно Кипр богат. Особенно (на мой взгляд) приятно побывать там православным - очень много красивых храмов. Но все же едем на море ради пляжа, морского воздуха и загара. То же самое можно получить и в Турции за гораздо меньшие деньги.
Гость
19 июля 2013, 12:05
Как Израиль. Только хуже. Раз в 700.
Гость
19 июля 2013, 16:54
Люблю путешвствовать по островам Европы. Путешевствия по Кипру -это очень комфортный отдых, особенно на машине по острову, впечатлений масса!
Гость
22 июля 2013, 10:13
Особенно с левосторонним движением, платными автострадами и штрафами от видеофиксации...незабываемые оЧуЧения
Гость
24 июля 2013, 00:39
Резюмирую: Кипр сильно подорожал и не стоит тех денег, что за него просят. Хотя при наличии проблем у сильных конкурентов (Египет, Турция, Болгария), такой шаг более чем ожидаем. В общем и целом - прекрасное место для отдыха мам с малолетними детьми (по крайней мере нет надоедливых "лиц турецкой и египетской национальности"), хотя для активных молодых мужчин среднего возраста Кипр не более чем кусок камня в соленом море, где через пять дней становится неимоверно скучно, особенно на вторую, третью и так далее, поездки. Ну и цена. Может я и не целевая аудитория, но отдавать по 200 тысяч за десять дней на отдых за трех человек не готов (4-звездная гостиница, All Inclusive, плюс с собой на отдых, шопинг и развлечения). При этом куда поехать в другое место пока ума не приложу, так что накачиваю наличностью местные рестораны и пабы. Кто в курсе, подскажите. Кипр уже не привлекает -были шесть раз, все разнюхано. Там весь остров меньше Самары по населению в два раза.
Гость
26 июля 2013, 10:59
испания? тоже 200 за 10 дней заплатили за троих, надеемся на интересный отдых. и вода, и парк, и история , и города европейские.
Гость
18 июля 2013, 18:20
Везде бывал,а кипр,как заноза в сердце,прямо тянет туда!
Гость
20 июля 2013, 17:22
Уж очень сильно преукрасили Кипр, этот остров не стоит тех денег, которые отдаёшь за путёвку. Всё там посредственно...
Гость
25 июля 2013, 14:30
На мой взгляд остров Родос гораздо красивее и ярче, да и пляжи там в основном песчаные или песчано-галечные с пологим входом. Более богатая растительность. Согласна с предыдущим комментарием что Кипр больше напоминает кусок камня в море. С Родоса кроме того в любой день можно уехать в путешествие по островам. Ближайший остров всего в 1,5 часах, а если на скоростном пароме, то и того меньше. Была сама там уже 5 раз, объездила все что можно вокруг, и готова еще столько же раз туда возвращаться. Очень красиво,вкусная местная кухня, прекрасное отношение местных жителей, натуральная косметика, красивейшие украшения! Желаю всем отличных поездок, красоты и только хорошего настроения от путешествий!
Гость
10 августа 2013, 11:50
Едем в Айя Напу буквально через месяц - название волшебной таверны не подскажете?)))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 87%Кипр неизлечим