Образование эксклюзив Тюменские школьники из-за сбоя в системе не могут узнать результаты ЕГЭ

Тюменские школьники из-за сбоя в системе не могут узнать результаты ЕГЭ

Техническая ошибка произошла сегодня

Подростки и их родители были взволнованы, увидев «обнулившиеся» результаты экзаменов

Результаты ЕГЭ тюменских школьников «обнулились». Такая информация появилась в личных кабинетах учеников на официальном сайте экзамена. Это сегодня заметили подростки, когда решили сверить баллы по сданным дисциплинам. Во вкладке «Ваши результаты» оказались лишь прошлогодние итоги тестирования. Такая же проблема, по словам тюменцев, возникла не только в нашем регионе.

— Хотелось бы узнать причину и решение проблемы. Я посмотрела новости — у Хабаровска и Биробиджана такая же ситуация. В классе моего ребенка у всех пропали данные, в школах моих знакомых тоже, — написала нам читательница.

В областном Департаменте образования журналисту 72.RU подтвердили трудности в работе официального сайта ЕГЭ.

— Сегодня на федеральном портале действительно произошёл технический сбой, из-за которого результаты ребят не отображаются в личных кабинетах. Также результаты могут временно «исчезать» в момент, когда в систему загружаются скорректированные по итогам апелляций баллы. Но тревожиться не стоит, ведь все работы, результаты и протоколы экзаменов хранятся в защищённых базах, — прокомментировали в пресс-службе департамента.

Напомним, первые результаты ЕГЭ появились несколько недель назад. Департамент образования даже успел похвастаться тюменскими стобалльниками.

Публикуем также памятку для тех, кто после оглашения результатов окажется ими не доволен. Как пересдать госэкзамен и в какие сроки — смотрите там. В прошлом году апелляцию подавали 400 тюменских школьников. Чаще всего дети были не согласны с оценками эссе и обобщённых формулировок, где требовался конкретный ответ. В двух случаях оценки за ЕГЭ были понижены. А еще в Тюмени прошлым летом аннулировали экзамены у 11 человек. Чем они провинились — смотрите в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем