Образование Эшли, Ждан и ни одной Оли на сад. Изучаем (не)привычные имена тюменских детей по их шкафчикам

Эшли, Ждан и ни одной Оли на сад. Изучаем (не)привычные имена тюменских детей по их шкафчикам

Мы прогулялись по детсадам и узнали, как сейчас модно называть детей. Получилось интересно. Смотрим!

Спорим, некоторые имена, которые мы узнали за время подготовки фотопроекта, вы и не слышали до этого?

Последнее время в Тюмени родители будто соревнуются в оригинальности, придумывая имена своим детям. Иначе как еще объяснить, что теперь на игровой площадке можно спокойно услышать, как мама зовет Матильду, Матлюбу, Марьяну или даже Теодора. Как потом живется людям с такими необычными именами, мы уже рассказывали. Например, почитайте историю тюменки, которую всё детство сравнивали с осликом.

Но вот что происходит в тюменских детсадах, когда ни в одной группе уже не найти ни Ниночек, ни Лидочек, ни Олечек? Почему-то родители чаще всего стараются именно девочкам придумать какие-то особенные имена.

Мы отправились в детские сады города, поснимали именные шкафчики дошкольников — и получился своеобразный фотопроект. Возможно, мы также сотворили шпаргалку для мам и пап, как малышей уже называть не стоит. Или же, наоборот, подкинем пару дельных идей.

Сначала мы отправились в садик № 172 в Шаимском проезде. Нам сказали, что тут очень много малышей с интересными именами.

Этот детский сад и правда особенный. Тут даже на улице есть снимки детворы! Увидели?
Эшли? Ого, мы такое только в кино слышали!
Все эти ребята ходят в одну группу! Только представьте, как, наверное, сложно воспитателям и няням запомнить имена деток
Справедливости ради отметим, что не все родители выбирают необычные имена
А вы помните, как выглядел ваш шкафчик в детсаду? Современные выглядят вот так
Детишки, как поясняют воспитатели, свои имена любят. Некоторые даже придумывают к ним легенды
Нам бы очень хотелось познакомиться с этими ребятами, когда они подрастут. Интересно, кем станет малышка Элли? А девочка Вирсавия?
В одной из групп детского сада № 172 есть целая энциклопедия с именами: Егор, Дарья, Николь, Вероника
Да, родители постарались на славу! Пока нам не попались дети с повторяющимися именами. Но вы же понимаете, что мы старались снимать шкафчики только с редкими именами, как на этой фотографии? А тут — Оливия, Михаил, Лаврентий и Ждан

Не менее интересный детский сад в «Преображенском»! Здесь почти на тысячу детей не оказалось ни одной Танечки, Любочки и Наденьки. Зато в одну группу ходят сразу несколько Есений и Николь. Такие дела.

Расскажите, а у вас были в школе или детсаду друзья с редкими именами?
Киара, Спартак, Яромир... Как вам такое?
В этом детском саду есть даже воспитатель с редким именем Линда. У нее тоже свой именной шкафчик
Некоторые родители заказывают такие кармашки с именами, чтобы их крохи случайно не перепутали и не растеряли ничего личного. Как вам имя Арчи? Прямо как у сына Меган Маркл и принца Гарри
В детском саду как раз проходит проект, связанный с семьей. Вот к нему детки с родителями и подготовили такие медальки, в которых рассказали, что означают их имена

— Родители сейчас стараются выбрать редкие, необычные имена своим детям. Они надеются, что на фоне других малышей их дети будут выделяться. Но ситуация уже немножко другая. Имена, которые еще несколько лет назад почти нельзя было встретить, сейчас дублируются. Так у нас в одной из групп есть три Есении. И всего одна Таня на весь детский сад, — рассказала Светлана Чистилова, заведующая детским садом № 60.

Почитайте и другие истории про необычные и красивые имена тюменцев. Одни героини получили свои имена благодаря случайной фразе и старой песне, других назвали в честь прапрадеда и первой встречной. Ещё двоим ребятам не верят без паспорта, что их имена настоящие. А эти девушки долгие годы боролись за то, чтобы окружающие начали называть их правильно, а то обидно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем