10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

Эшли, Ждан и ни одной Оли на сад. Изучаем (не)привычные имена тюменских детей по их шкафчикам

Мы прогулялись по детсадам и узнали, как сейчас модно называть детей. Получилось интересно. Смотрим!

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гость
9 дек 2019 в 07:09

Мамы с папами неумные

гость
9 дек 2019 в 07:10

Я назвала дочь Наталья. Люблю это имя! Сейчас она одна Наташа на весь наш большой садик :)

Гость
9 дек 2019 в 07:23

Из грязи в князи))))

Гость
9 дек 2019 в 07:23

бедные дети

гость
9 дек 2019 в 07:29

И тут Остапа понесло !

Гость
9 дек 2019 в 07:30

А где Акакий, Каллистрат и девочка-Феня?

Гость
9 дек 2019 в 07:37

Очень жаль, что родителей не выбирают.

Гость
9 дек 2019 в 07:39

Дикая мода их родителей в 2000-е на все заграничное и привела в итоге к таким
дебильным именам у детей.

Тюлень
9 дек 2019 в 07:47

Немного разнообразия не повредит.

Гость
9 дек 2019 в 07:52

Глядя на таблички с именами, можно сделать вывод, что родители девочек выпендриваются больше

гость
9 дек 2019 в 08:23

Лишь бы детям нравилось.
В мое время (конец 60-х) тоже были разные имена. Жанна, Эльза, Анжела, Томила, Ульяна - это только в моем окружении.
А по 5 Таней и 7 Лен в классе тоже выглядело скучным.

Гость
9 дек 2019 в 08:31

мою дочь зовут Мария, одна на садик и район

Тернов
9 дек 2019 в 08:31

Анжелика Ивановна

Олег
9 дек 2019 в 08:39

Еще красиво звучит Хаббибулло Андреевич!

Гость
9 дек 2019 в 08:46

Да, да. Когда эти дети дорастут до имени-отчества, будет забавнее

Гость
9 дек 2019 в 08:55

У меня собака- Арчи...

Андрей
9 дек 2019 в 08:57

Давать имена детям - право родителей, детям остается только терпеть если не нравится, и потом сменить.

Гость
9 дек 2019 в 09:13

Чем Матренистее мама, тем Анжелинестее дочь

Антонина
9 дек 2019 в 09:19

А детские дразнилки очень влияют даже на взрослую жизнь.

Тюменец
9 дек 2019 в 09:25

Жду когда в тренде будут Пантелеймон, Бонифаций, Калигула, Люцифер

Гость
9 дек 2019 в 10:11

Назвала дочку Лидочкой, в садике и в школе действительно мало обычных имён. Меня даже спрашивали мамы, зачем я назвала дочку "старушечьим" именем. Вообще я услышала песню гр. Paradise Lost "Lidia" и решила что это лучшее имя для моей девочки. У дочери подружки носят имя Николетта, Лиана и Ариана.

Гость
9 дек 2019 в 10:11

Извращенцы. Детям потом жить с этим. Думайте об этом.

Гость
9 дек 2019 в 10:35

Давать детям собачьи клички, это надо конский навоз в голове иметь.

72 Тюмень
9 дек 2019 в 10:41

Очень много детей из нерусских семей.

9 дек 2019 в 10:46

У родителей, видимо, комплекс неполноценности какой-то.

Марина
9 дек 2019 в 10:48

Шикарно живут, личный шкаф у каждого :) у нас в младшей группе шкафчики без дверей по одному на два человека

Гость
9 дек 2019 в 11:27

Как корабль назовешь ,так он и будет бораздить океан под названием -Жизнь , не думаю что Арчибальду или Ждану легков школьной жизни,но родители явно не подумали какие отчества их детей Арабелла Арчибальдовна еше ладно

Гость
9 дек 2019 в 11:33

Иванами да Марьями гордилась ты всегда... И этим всё сказано.

Гость
9 дек 2019 в 12:16

Я предлагаю такие имена:Баррикада, Бебелина,Пестелина...

Анжела
9 дек 2019 в 12:26

Чё такого то?! Нормальные имена! А кто сказал что отчество с именем должно быть в стиле Мария Сергеевна, а? Стереотипы ваши колхозные)))😂 Надоела эта банальщина, когда всех одинаково зовут.

Гость
9 дек 2019 в 12:32

Отчасти мода, отчасти геноцид русских в действии. Нас заставляют думать, что Николь и Эшли гораздо респектабельнее Оли и Вани

Анастасия
9 дек 2019 в 13:07

Интересно, а сами мамы и папы этих деток хотели бы, что их звали Михаэлла и Арчи? Надо чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией, а то получится нелепица. Многие из этих деток после получения паспорта поменяют свои имена, это однозначно.

Гость
9 дек 2019 в 14:03

Америкосы в начале 2 мировой войны всех людей с японскими именами посадили в лагеря и держали там до окончания войны. И при этом было неважно, коренной ли это гражданин США либо реально приехавший из Японии.
Как бы при следующей заварушке история не повторилась, причем уже у нас :-)

9 дек 2019 в 14:11

у меня Дарья.
В принципе, Даш не так мало звучит. Но хотя бы не дико,и имя красивое. Марию тоже часто слышу. Таню одну за все три года наверное встретила) Красивая девочка!
Ань, кстати, тоже становится будто больше.
Еще нравится Зоя, и вовсе не старушечье, а на английском написать -вообще тренд, можно сказать! Красивое, сильное имя. Знаю двух Зой, обе счастливые, красивые, активные девчонки!
А то у нас в группе Офелия есть. Причем девочка из нерусской семьи, думаешь невольно,ну где Гамлет, и где - ваша Офелия. Претензия на мировое искусство, понимаешь!) Возможно , родители вовсе не читали Гамлета. Но мы-то в России живем,школьная программа и все такое, Офелия ассоциируется с Гамлетом, и точка.
Также как и Арчи - с собакой. Линда, Алиса - все животные клички.
Всякие там Эшли - ну может родители грезят, что сын в Америке жить будет, там все ко двору )))

Sunt din Moldova
9 дек 2019 в 14:37

Вот я имею право назвать дочку Даниэлой, а сына Кристианом, потому что это наши имена, молдавские. А эти-то куда лезут: Киарой девочку назвали - она что, итальянка? На кой русской девочке итальянское имя? Или Николь - тоже романское имя. Зачем оно русской девочке? Про Ждуна вообще молчу😁 Я живу в городе пациентов Лебедёвки😂

Гость
9 дек 2019 в 14:53

Эшли Ивановна

Гость
9 дек 2019 в 15:01

Блин что курят когда такие имена дают......это в саду, а школы и высшки Дак там загнобить могут ещё и армия.......

Елена
9 дек 2019 в 15:04

Мои дети с такими родными, привычными русскому человеку именами как Татьяна, Владимир, Ольга, Михаил, Анна в классе и в садике единственные! Вот спрашивается, для чего весь этот родительский эпотаж?

9 дек 2019 в 15:12

В сердце грусть, в мозгах застой, не пора ли по одной?

гость
9 дек 2019 в 15:22

Хочется сказать огромное спасибо редакции 72. ру. От души похохотали над постом!!

Гость
9 дек 2019 в 15:23

Так всегда было, в советские временна было много Лид, Наташ, Сергеев, Людмил, ничего не вижу далёкого в том, что можно разнообразить, Ярослава, Злата, Заряна славянские имена. Вот странно слышать американские! Главное без фанатизма товарищи!

Элеонора
9 дек 2019 в 16:26

А вы, дорогие друзья подумали, что многие из этих имён исконно русские, а как раз не Татьяны и Марии? Если историю плохо знаешь, то нечего судить. Самое плохое в этом исследовании, что воспитатели позволили сделать наклейки с именами на шкафчик именно для этой статьи.

Ольга
9 дек 2019 в 16:26

Воспитатель Линда Юлиановна, кстати говоря) сын долго пробовал произнести👍

Вирус
9 дек 2019 в 16:35

Дворник Аристарх не оправдал ожидания родителей.

Гость
9 дек 2019 в 16:44

Ничего необычного, кроме имени Ждан. Вот это имя точно какое-то не странное.

Татьяна
9 дек 2019 в 16:54

У меня старший Александр, средний Михаил и младшая Мария. Ни одного Александра и Михаила не было в садиковой группе и в классе у старших. Маша последний год в садике, в своей группе она одна Мария...

Гость
9 дек 2019 в 17:03

Ждан - это славянское языческое имя. Так называли в деревнях детей до крещения Руси, а еще Вторуша, Третьяк, Любим и т.д. (особо не заморачивались). Так что самое интересное еще впереди!

Татьяна
9 дек 2019 в 17:10

Имя должно быть нормальным именем и чтобы ребенок не стыдился его и после 14 лет не менял.. У моей племянницы четверо детей,которые страдают от маминого бзыка.. Акакий,Голуба,Буян и Епистиния ,она считает что нормальными именами их назвала и очень недовольна,что дочь в 14 лет сменила имя,данное ей при рождении Епистиния,которую с рождения до школы называли уменьшительно Епися..бред сивой кобылы и тот не такой.

Гость
9 дек 2019 в 17:15

А куда же делись все эти Маши, Даши, Насти, Ани - самые распространенные имена за последние годы для девочек, судя по статистике ЗАГСА? Они, наверное, все у нас в группе)))

Гость
9 дек 2019 в 17:18

.... И жених сыскался ей - королевич Елисей!